8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Наращиваем ногти: объемная акриловая лепка

Опубликовано: 01.10.2018

видео Наращиваем ногти: объемная акриловая лепка

Наращивание Ногтей: Гель-акрил: совмещение технологий

  Акриловой лепкой называют создание скульптур в дизайне ногтей. Акриловая, потому что в процессе работы применяется акриловая пудра. Эту пудру скатывают в виде небольшого шарика, а потом специальной кисточкой лепят из него различные элементы. Данный шарик пластичен и хорошо податлив, позволяет из него лепить все, что захочется. Через некоторое время после лепки акрил застывает.



Акриловая лепка на ногтях требует соблюдения неукоснительно пропорций и чувства меры мастера. Малейшее уклонение в цвете, чрезмерная погоня за деталями и нарушение гармонии мигом превратят объемный шедевр в некрасивую лепнину. Основной принцип лепки - не навредить, чем меньше будет объема, декоративных элементов и цветов, тем лучше выглядит в итоге дизайн. Лепка из акрила обычно делается для праздника, она будет также в тему на маскараде или вечеринке. Фигурки цветов на ногтях делают часто к свадьбе. Но в повседневной жизни её почти не используют, поскольку объемные элементы постоянно цепляются за одежду и вещи вокруг. 


Очень подробно о том как набрать акриловый шарик на кисть/ для новичков

Наиболее популярной темой акриловой лепки являются цветочные композиции, которые всегда смотрятся красиво и гармонично. Данная лепка достаточно тяжелый для ногтей элемент, и располагать ее нужно на зоне, где ноготь крепче. Хорошо, если основой будут наращенные ногти. Стресс-зона у ногтей такого вида, как правило, усилена. Элемент необходимо от краев отодвинуть, чтобы раздражающий эффект акрила минимизировать.


Лепка цветов на ногтях. Гель-лак + акриловая пудра.

Время, затраченное на выполнение акриловой лепки, всегда зависит от сложности самой композиции. Чем в общем дизайне участвует больше элементов, тем дольше будет продолжаться процедура украшения. Иногда такая техника практикуется, когда узор собран не на самом ногте, а на бумаге или фольге. Это более тщательно позволяет проработать скульптуру, не напрягая руку клиентки. После завершения лепки фигуру переносят на подготовленный ноготь влажной кисточкой и крепят на клей. 

Объемную лепку сверху рекомендовано покрывать тонким слоем прозрачного защитного акрила, который обламывание мелких деталей и появление сколов предотвратит. Можно дополнить объемную лепку определенным количеством блестинок или несколькими бусинами. В умелых руках разноцветные акриловые шарики превращаются легко в бабочек, стрекоз, рыбок или другие неповторимые узоры, которые сочетают в себе всевозможные абстрактные формы. Наращивание ногтей имеет огромную популярность, которая только растет.

Добавлена : 06-03-2013

Срок действия : неограниченная

Голосов : 0

Просмотров : 1872

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss