8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Причины выпадения волос у женщин

Опубликовано: 01.10.2018

видео Причины выпадения волос у женщин

Выпадение волос у женщин: особенности, причины, лечение

Даже обладателям густых локонов приходится задаваться вопросом о выпадении волос. Особенно остро вопрос встаёт, когда замечают много волос на расчёске, чем обычно.


Жить здорово! Почему у женщин выпадают волосы. Три теста при выпадении волос.

Хотя, все мы ещё со школьной скамьи помним из уроков биологии, что выпадение волос, это нормальный биологический обмен. Где ежедневно, в порядке вещей, должно выпадать от 70 до 100 волос. И знаем, что вместо выпавших волос, вырастает новое «поколение». Это естественно. Вот если волосы начинают обильно выпадать, когда замечаем ощутимый пучок, непривычный ежедневным нормам, тогда и надо бить тревогу и начать действовать немедленно. В первую очередь – это узнать причину «снегопада». А причина не одна.

 

Причина №1 – Cтресс:

В жизни, каждый человек проходит через, так называемые, чёрные и белые полосы. И в моменты, когда неурядицы на работе и в личной жизни не складываются, то мы можем заметить тенденцию: волосы выпадают как снег зимой. Но, вот когда всё прекрасно и жизнь проходит в ярких красках, то и не замечаем зимний «снегопад». Открываем первую причину выпадения волос - это стресс, он отрицательно действует на жизнедеятельность волос. И чем долго длиться плохой период, тем дольше мы находимся в стрессовом состоянии, которое перерастает в хронический характер. От этого сосуды корней волос начинают сужаться, что приводит к выпадению волос.

Причина №2 – Перхоть:

Второй враг красивой шевелюры, это конечно перхоть, которая очень распространена и, к сожалению, неэстетичная. Она способствует ослаблению волос, также вредит коже, закупоривает поры и не даёт свободного доступа воздуха к корням. Поэтому, чтобы начать избавление от неё, надо для начала узнать её происхождение. Для этого мы должны знать, что не все средства помогают. К примеру, взять шампунь который содержит противогрибковые компоненты, не поможет, если причина не в грибке. И наоборот.

Причина №3 – Лекарства:

Нередко бывает, что и лекарства помогают выпадению волос. А их немало. К таким лекарствам относятся: антидепрессанты, разные стероиды, аспирин, противозачаточные и другие лекарства. Перед тем как принимать что-то, лучше поначалу посоветоваться со своим врачом и просмотреть противопоказания, где может быть указано о возможности эффекта выпадения волос. Если там указано это, то решать надо о возможности принятия другого препарата. В любом случае, всегда советуйтесь у врача.

Причина №4 – Лысина:

Чаще всего бывает, что выпадение волос, передаётся по наследству. Если у молодых людей выпадают интенсивно волосы до 35 лет, то это наследственное. Здесь нет никаких лекарств, разве что, лечь под скальпель и искусственно вживить новые корни волос. В любом случае решать снова вам, зная причину выпадения.

Причина №5 – Красота:

Здесь особо враг не дремлет, он губит красотой. К этому относятся такие инструменты, как: бигуди, фен, щипцы и разного рода красители, они приводят порядок на голове, но ещё и вредят ей. Дайте немного отдыха от всех этих прелестей красоты. Ещё одними «помощниками» выпадения волос парики и туго натянутые хвостики.

В наш 21 век, реклама преподносит людям множество новых препаратов и всяких всевозможных средств помогающих от выпадения волос, от перхоти и тому подобных «страшилок». Поэтому многие люди привыкшие доверять рекламам, бегут в первую очередь не к докторам, а в магазин за новым вышедшим каким-то шампунем от перхоти или за каким-то бальзамом от выпадения волос.

Так что же всё-таки делать и кому верить? Здесь может быть только один ответ – доктора - трихологи. Они и занимаются проблемами кожного покрова головы и болезнями волос. Из-за болезни желудочно-кишечного тракта, болезни щитовидной железы или какими-то другими внутренними заболеваниями может вызвать выпадение волос, это сигнал к обследованию, а потом и лечению этих болезней.

Микровидеодиагностика – один из способов постановки диагноза. Благодаря этому, доктор определяет жизнеспособность луковицы и составляет трихограмму.

Второй способ - мезотерапия . Индивидуальный подход для каждой болезни и её решение, куда входят: аминокислоты, витамины, микроэлементы, и другие средства. Изготовленным рецептом обкалываются волосяные луковицы, куда вводятся активные ингредиенты. Данный метод помогает стимулировать микроциркуляцию, что улучшает поступление питательных веществ к волосяным луковицам.

Вопрос выпадения волос можно лечить, только надо правильно и вовремя всё для себя решить: лечить с врачом или какими-либо другими средствами. Знайте, выбор всегда за вами!!

обязательна.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss