8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Прически на длинные волосы 35 вариантов с фото

Опубликовано: 01.10.2018

видео Прически на длинные волосы 35 вариантов с фото

Прически с хвостиком на каждый день для длинных волос своими руками видео урок

Волосы – это один из показателей ухоженности, именно поэтому важно тщательно следить за своей причёской. Если девушка – обладательница длинных волос, ей будет сложнее создавать «красоту» на голове. В том случае, если обладательнице длинных локонов надоело часами проводить время около зеркала для приведения в порядок непослушной шевелюры, с помощью расчёски и фена, можно освоить причёски на скорую руку. В сравнении со сложными укладками, они не менее привлекательны, а времени на своё создание требуют не так много.



Причёски, которые можно создать на длинные распущенные волосы

Длинные распущенные волосы – как оторвать взгляд от их красоты? Этот вид причёски на длинные волосы подходит каждой девушке, но есть одно «но»… Для того чтобы они смотрелись ухоженными, придётся приложить определённые усилия. Можно рассмотреть 2 причёски для свободно ниспадающих волос.


МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ 2018 | ТОП-8 ТРЕНДОВЫХ СТРИЖЕК И УКЛАДОК НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Кудрявые волосы (локоны и волны)

Чтобы получить локоны, надо использовать бигуди, или, второй вариант — щипцы. Стоит учесть! В том случае, если девушка – обладательница длинных густых прядей, когда будет произведена обычная укладка, кудри долго не продержатся, и волосы быстро снова станут ровными. В таком случае, без специальных косметических средств не обойтись!


МОДНЫЕ СТРИЖКИ 2018 ❤ Будьте в тренде первыми ❤

Для того чтобы минимизировать негативное воздействие от процесса завивки, специалисты советуют обратить внимание на такие эффективные средства:

Матрикс Тотал Резалтс; Вэлла Хай Хэа; Флэт айрон спрей стронг контрол – спрей с термозащитными качествами; Got2b Ангел-хранитель (от Шварцкопф) сыворотка – термозащита Osis+ Flatliner Foam, (изготовитель – компания «Шварцкопф»); спрей Kerastase Nectar Thermique — обеспечивает надёжную термозащиту.

Для того чтобы локоны были крупнее, значит, и щипцы надо подбирать с большим диаметром. Перед тем, как завивать локоны, их высушивают, после этого применяют укладочные средства. После этих мероприятий приступают непосредственно к самой завивке длинных волос.

В том случае, когда отдано предпочтение завивке на бигуди, стоит выбрать для применения мягкие. Вечером, на влажные пряди, их накрутить, и оставить на всю ночь. Этот вид укладки будет держаться больше, особенно у тех, кто имеет тяжёлые локоны.

Когда применяют на ночь бигуди, не стоит сильно мочить волосы, так как существует высокая степень риска, что за ночь длинные волосы не просохнут. А привлекательные кудри могут не получиться.

Чтобы локоны стали красивыми и волнистыми, заплетают косички вечером, и с ними спят. Предварительно, пряди необходимо чуть-чуть смочить. Можно также применить укладочные средства для достижения лучшего результата. Чтобы получить волны от корней, заплетают 2 французские косички.

Красота прямых волос

Те дамы, кто предпочитает прямые длинные волосы, должны следить за их безупречным внешним видом. Важно тщательно за ними ухаживать, чтобы они выглядели здоровыми и блестящими. Своевременно необходимо подстригать концы волос.

Для того чтобы «выйти в свет» с прямыми прядями, нужна правильная укладка. Как правило, применяют круглую расчёску, или фен.

Когда девушка вымыла голову, не стоит сразу расчёсывать пряди. Это — ошибка многих. Нужно, чтобы прошло время, и волосы подсохли самостоятельно. Когда будет выполняться укладка, струю тёплого воздуха направляют от верха до низа. Это важно, чтобы пряди приняли одно направление. С помощью круглой расчёски, укладку волос осуществить гораздо легче, потому что локоны подкрутятся в том направлении, которое необходимо.

Чтобы непослушные локоны сделать прямыми, используют специальные щипцы. Высокие температуры негативно воздействуют на структуру волос. Именно поэтому надо приобрести щипцы, в которых есть терморегулятор. В том случае, если пряди имеют тусклый вид, предварительно покупают средство, придающее блеск волосам. Подобное средство представлено почти в каждой линейке торговых марок:

Прически с косами на каждый день

Идеально уложенные пряди в виде косы – отличный вариант. Причём не стоит переживать по поводу навыков плетения кос. Даже используя самую примитивную технику, можно на голове создать «произведение искусства». Если сделать объёмную привлекательную косу, с использованием интересного начёса, такой вариант причёски может подойти и на каждый день, и для вечернего мероприятия.

Как сделать лёгкие причёски? Времени они много не потребуют. Например, чтобы сделать косу -жгут, нужно сделать действия:

Наносят немного мусса на чуть влажные волосы. Распределяют по всем волосам. Делают хвост повыше. Делят его на две части. Туго скручивают и ту, и другую. Переплетают их, наматывая друг на друга. Конец косы надо закрепить резинкой.

Коса, получившая название рыбий хвост – тот вариант, на который стоит обратить внимание, несмотря на не очень привлекательное название. Эту причёску делает хорошо даже тот, кто первый раз захотел поэкспериментировать со своими волосами. Заключается техника плетения в следующем:

Надо разделить на 2 части волосы. Нужно брать с крайних сторон по тонкой пряди и помещать в середину.

Если вытянуть прядки снизу вверх, то получают кружевную косу, которая украсит девушку.

Видео: коса «рыбий хвост» или колосок — как плести

Техника плетения косы «Водопад» представлена в виде всевозможных вариаций косичек для ежедневного применения. Причёски создают самостоятельно. Косички так женственно и романтично смотрятся, что девушке можно попробовать освоить технику плетения самостоятельно в домашних условиях. Трудностей особых она не составляет.

Делают первый переплёт, как обыкновенную косу.

Следующее переплетение – отпускают нижнюю прядку, а вместо неё добавляют подхват сбоку.

Интересный вариант – заплести 2 косы, а затем соединить их в центре. Можно ещё довести их до виска с противоположной стороны, а концы завуалировать под заколку – «цветок».

Для создания поперечной косы подойдёт французский способ плетения. Начинают плетение от виска, а подхватывают в переплёты пряди с области лба и макушки. После этого чуть вытягивают прядки.

Эффективно будет выглядеть коса-ободок, если волосы колорированы или мелированы.

Делают привлекающую внимание окружающих причёску с косичками и тогда, когда под рукой не оказывается мелких «помощников» — приспособлений. Можно заплести обычный колосок, начиная с зоны лба. Чтобы вытягивать пряди плетения, используют острый кончик расчёски. Красивей всего укладка будет выглядеть на тех девушках, у кого вьющаяся длинная копна волос.

Коса Водопад — схема плетения. На фото классическая коса и коса «Водопад наоборот»

Прически в греческом стиле

За 2 последних года причёска в греческом варианте стала неимоверно популярной среди представительниц прекрасного пола, причём, среди разных возрастов. Стали модными свадебные наряды с оформлением в стиле «Греция», а также различные вещи, где использован декор в этом стиле.

Чтобы образ получился завершённым на все 100%, нужно, чтобы и причёска соответствовала выбранному стилю. В данном случае — греческому. Именно причёска будет завершающим штрихом, который даст ощутить девушке себя греческой красавицей, если наряд уже выбран.

Прически на длинные волосы в греческом стиле с ободком и резинкой

 

Свадьба, праздничная вечеринка, выпускной бал – это далеко не весь перечень мероприятий, для которых причёски в греческом стиле отлично подойдут. Кроме этого, для ежедневного использования это – удобный вариант.

Парикмахеры понимают греческий стиль так: это сочетание романтики, удобства, элегантности. Все эти качества, зачастую, не присущи другим видам причёсок.

Самый незамысловатый вариант прически в греческом стиле – это подобранные с боков, и зафиксированные с помощью заколки локоны (можно просто сделать хвост). Существует большое количество вариантов создания причёсок в греческом стиле. Можно завернуть с обеих сторон волосы в жгуты, а после этого подвернуть их в сторону лица, довести жгуты до начала шеи, в конце – зафиксировать с помощью заколки.

Прически на длинные волосы в греческом стиле на выпускной

 

Не менее эффектно смотрится такой способ: заплетают туго косы до ушей, после чего все волосы собирают в хвост и фиксируют заколками – «невидимками». Со стороны лица будет казаться, что причёска очень элегантна, зато сзади окажется великолепная копна волос.

Как вариант, хвост можно сделать сбоку, тогда локоны будут струиться волнами и кудрями, придавая лицу ещё большей привлекательности и очарования.

В том случае, если жгутики быстро расплетаются, или девушке сложно заплетать косы – колоски, можно создать причёску в греческом стиле по-другому. У корней для придания объёма взбивают волосы. Затем надо зафиксировать заколками у основания шеи, роскошный хвост – тоже уместен. Украшают эту причёску красивым обручем. Он идеально смотрится на объёмных причёсках.

Прически на длинные волосы в греческом стиле с повязкой

Прическа Конский хвост для тех, у кого длинные волосы

Универсальным вариантом принято считать причёску «конский хвост». Она подойдёт и для ежедневного использования (для работы или учёбы), а также для любовного свидания или дружеской вечеринки. С утра, когда надо быстро собраться и уйти по делам, хвост – это «палочка – выручалочка» для каждой девушки. Надо рассмотреть варианты создания хвостиков, которые сделают привлекательной любую особу.

Итак, «конские хвосты»:

Хвост в классической вариации. С начала тщательно расчёсывают и выпрямляют волосы. Делают хвост, используя резинку. Надо отделить маленькую прядь, и насколько хватит её длины, нужно обернуть ею резинку у начала хвоста. Конец прядки фиксируется заколкой. Этот хвост на прямых волосах будет смотреться аккуратно.

Высокий хвост со жгутом (лентой для украшения). Волосы расчёсывают, и делают высокий хвост, фиксируя его резинкой. Сверху на резинку повязывают ленту.

Закрученный хвост. Используя резинку, делают хвост. Делается так же, как и в классической вариации. Только хвост накручивают, используя плойку. Для того, чтобы локоны не раскрутились, используют средства для укладки. Подойдёт: лак, пенка, мусс.

Хвост с плетением сбоку. С помощью тонкого конца расчёски, отделяют из конского хвоста небольшую прядку волос около лба. Заплетают обычную косу. Делают на макушке начёс, после чего надо сделать хвост. Его высоту делают по желанию. Хвост можно сформировать низко, сбоку, или высоко. Всё зависит от желания.

Варианты прически пучок для длинных волос

Многие десятилетия подряд пучок лидирует по популярности среди других видов причёсок. Почему он так нравится особам женского пола? Это — универсальный вариант для длинных волос. Эту прическу легко можно видоизменять, в зависимости от жизненных ситуаций. Всё будет зависеть от одежды, макияжа, события. Особенно эффектна прическа пучок на длинных ухоженных волосах. Ниже речь пойдёт о самых удачных вариантах создания пучка для тех, кто является счастливой обладательницей длинных волос.

Традиционные виды пучков на длинные волосы

Чтобы сделать пучок стандартным способом, не так много времени придётся потратить. Со временем, когда девушка приобретёт необходимые навыки, её нужно будет потратить на создание этой причёски до 6 — 7 минут, не больше.

Итак, этапы создания:

Первый вариант.

Сделать хвост, зафиксировав его резинкой. Держа за концы волосы, надо обмотать их вокруг резинки. Всё. Пучок готов. Чтобы волосинки не выбивались, лучше закрепить шпильками пучок по кругу. Если кончики волос чуть-чуть расправить, а не прятать под пучок, причёска получится более кокетливой. Можно выпустить 2-3 пряди около висков. Они будут романтично обрамлять лицо. В том случае, если показалось, что причёска получилась очень уж «прилизанной», у основания волос, используя карандаш, можно приподнять волосы. У прически получится более объёмный вид.

Второй вариант

Быстро и просто пучок можно создать так:

Надо завязать шевелюру в виде конского хвоста, зафиксировав его тоненькой резинкой, а оставить снизу 1 прядь. Сворачивают пучком хвост, и закалывают его, используя шпильки. Нетронутую прядь оборачивают вокруг пучка. Концы волос закрепляют шпильками. С помощью спицы или карандаша, необходимо 2 прядки из пучка приподнять.

 

Видео — инструкция: пучок на каждый день — стильно и быстро

Пучки с использованием плетений для тех, у кого длинные волосы

Эффектной идеей является причёска «коса + пучок» на длинные волосы. Создать такой вариант труда не составит, а внешне голова девушки будет смотреться просто сногсшибательно!

Первый способ

Надо наклонить голову и зачесать локоны вперёд. Колосок заплетают снизу, начиная от области шеи до макушки. Колосок надо зафиксировать, используя резинку. Ту часть волос, которая осталась, на затылке собирают в высокий хвост. Для создания объёма причёски, волосы, которые в хвосте, стоит начесать. Хвост, который был начёсан, укладывают в обычный пучок. Для этого обматывают волосы по окружности резинки. Концы надо зафиксировать шпильками или невидимками.

Эффектный пучок из жгутиков

Это – не обыкновенный гладкий пучок, а красивый узел, с плетёной структурой. Выполнять такую причёску не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Зато результат превзойдёт все ожидания! Для этого понадобятся: обычные резинки под цвет волос, толстая резинка, невидимки (заколки).

Процесс выполнения:

Делают конский хвост на той высоте, которая выбрана. Надевают толстую резинку (или кольцо из поролона). Надо отделить небольшую прядь волос, затем скрутить в жгут (направление – любое).

Важно! Все остальные пряди также скручивают в жгуты в таком же направлении, как и первую прядь.

Жгутом, который получился, оборачивают резинку, просовывают в кольцо и вытаскивают через центр. Отделяют от хвоста 2 прядь, соединяют её с концом от предыдущей пряди, скручивают и продевают в кольцо. Со всеми остальными волосами проделывается всё также, чтобы бублик не закрылся на 100% жгутиками.

Рекомендация! Для придания жгутам аккуратного вида, хвост заранее смачивают водой, или используют укладочные средства (гель, мусс). Это делают ля того, чтобы волосы в разные стороны не торчали.

Конец последней пряди наматывают вокруг начала пучка, и фиксируют с помощью невидимок.

[ads1]

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss