8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

IPhone 2020 года: какие технологии ждать от компании Apple

Опубликовано: 01.10.2018

видео iPhone 2020 года: какие технологии ждать от компании Apple

iPhone 2018 — ЧТО НАС ЖДЁТ? iPhone 11 или XS?

Тренд последних лет в сегменте смартфонов, это увеличение полезной площади экрана на передней панели, исчезновение рамок до минимума. И такие устройства на рынке уже имеются. Некоторые китайские производители используют технологию выдвижной камеры, дабы не отнимать даже небольшое пространство у экрана. Выглядят такие смартфоны стильно, современно, однако с выдвинуты модулем они теряют всю свою харизму. Кроме того, добавляются движущиеся компоненты, что не добавляет устройству долговечности и надёжности, потом, водопроницаемость страдает.



В следующих своих моделях купертиновцы, скорее всего, будут размещать фронтальные камеры с датчиками непосредственно под экраном, туда же переместится и динамик. Однако до этого момента ещё потребуется решить достаточное количество технических вопросов. Что же до промежуточных решений, то купертиновцы собираются использовать другой подход. Новая технология будет применяться на вырезах (чёлках, каплях).


10 безумных новинок Apple в 2017! Все о iPhone 8, iPad Pro, iOS 11 и новых mac

У одного из поставщиков американской компании появилась разработка особого покрытия. Компания Largan нашла способ делать совершенно чёрное покрытие на вырезы поверх датчиков и камер. В результате производители получат совершенно невидимые камеры, и ощущение полной безрамочности смартфона. Сейчас фронтальная камера у любого производителя (если она не спрятана в корпусе-слайдере) явно заметна, и последние исследования показывают, что пользователям это всё меньше нравится, поскольку портит дизайн. Но в данный момент спрятать камеру невозможно… Было до сих пор.


Эксперты считают, что Apple не намерена выпускать новые iPhone до 2020 года

Инновационное покрытие заставит исчезнуть и объективу камеры, и остальным датчикам. Стоит пояснить, покрытие не уберёт камеру за экран, оно просто закрасит её без последствий для качества съёмки. Параллельно с этим в Apple активно ведётся разработка специального экрана, который будет накладываться поверх всего. Если компания успеет довести до ума его, то, разумеется, будет прорыв, который сулит многомиллионные продажи.

Хоть Apple и является клиентом компании Largan, об эксклюзивности речи не идёт, поэтому, вместе с iPhone эту технологию могут получить и другие бренды. Производители всё чаще стали устанавливать на фронт более одной камеры, так что, новое покрытие будет востребовано у большинства игроков рынка.

Похожие записи

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss