8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Мастерская «Резные свечи»

Опубликовано: 01.10.2018

видео Мастерская «Резные свечи»

Открылась мастерская свечей.Арома Свечи.Резные свечи.

Улица Мира, павильон «Вокруг света. Европа и Северная Америка»



Сотворите своими руками маленькое произведение искусства!

Свеча всегда ассоциировалась у людей не только со светом и теплом, но и с некоторой тайной. Если в древние времена горящая свеча была просто источником освещения, то сегодня это - символ уюта в доме и украшение праздничного вечера. Любому празднику свеча придает акцент торжественности и аристократичности, а особенно - свадебному торжеству и новогоднему застолью.


РЕЗНЫЕ СВЕЧИ

Несколько лет назад коренной боровчанин Дмитрий и его супруга заинтересовались красивым ремеслом - изготовлением резных свечей, прошли обучение у опытного мастера и начали увлекательное дело. Они изготавливают резные свечи в стиле барокко по технологии итальянских мастеров XVI в. Каждая свеча вырезается вручную и потому абсолютно неповторима. С 2013 года Дмитрий обосновался в ЭТНОМИРе и радует гостей центра своим редким искусством.

В наши дни на многих свадебных торжествах проводится трогательный обряд, когда от двух родительских свечей молодые зажигают третью, принимая вместе с огнем свечей родителей семейные ценности и традиции двух родов. Такие особенные свадебные свечи гости ЭТНОМИРа могут выбрать на выставке-продаже.

Большой популярностью резные свечи пользуются зимой, ведь на новогоднем или рождественском столе они создают особую волшебную атмосферу и ощущение праздника. Но и любой будничный ужин может стать более запоминающимся, если он проводится при свечах, которые создают романтическое настроение.

Модное украшение интерьера и символ уюта вашего дома вы можете сделать самостоятельно на мастер-классе на Улице Мира. Сначала кажется невообразимым, что своими руками можно сделать не просто обычную парафиновую свечу, но настоящее произведение искусства, украшенное витиеватым орнаментом, лепестками и завитушками. Но благодаря нашему мастеру это возможно. На мастер-классе у вас будет примерно 20 минут для работы, пока парафин не застыл. За это время свеча должна быть полностью готова. Помимо эстетического удовольствия и получения нового практического навыка, благодаря теплому состоянию парафина во время работы достигается также успокаивающий и терапевтический эффект.

Если вы не знаете, что подарить на свадьбу, День святого Валентина, юбилей, День Рождения или любой другой праздник, прекрасным подарком может стать резная свеча работы мастера или мастер-класс, на котором виновник торжества сам сделает собственную свечу и получит массу удовольствия от неожиданного творческого процесса!

Изготовление резной свечи включает наслоение разноцветного парафина и вырезание узоров, открывающих эти цвета, особенно играющих, когда свеча горит, внутрь и пламя красиво светится сквозь узор свечи. Хотя бы поэтому свечу стоит зажечь.

Продолжительность : демонстрационный мастер-класс 30 минут; индивидуальный - 30 минут с каждым человеком. Количество человек в группе: от 1 до 20 человек. Возраст посетителей : от 7 до 80 лет

График работы

Понедельник, вторник Выходной
Среда-пятница 10:00 - 16:00
Суббота, воскресенье, праздничные дни 10:00 - 18:00
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss