8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как зарегистрировать торговую марку?

Опубликовано: 29.09.2018

видео Как зарегистрировать торговую марку?

Как зарегистрировать торговую марку

 

Для того чтобы открыть собственный бизнес, будущему предпринимателю потребуется немало времени и вложение внушительных денежных средств. Кроме того, начинающему бизнесмену понадобится детально изучить законодательство, в котором чётко прописана процедура регистрации торговой марки. Как правило,  регистрация торговой марки  подразумевает привлечение специалистов, которые помогут собрать необходимые документы, подтверждающие право бизнесмена распоряжаться товарным знаком или маркой.



Итак, давайте узнаем, что же представляет собой торговая марка и из каких этапов состоит процедура её регистрации.

Торговая марка

Торговая марка, или знак, представляет собой так называемое обозначение, которое определяет:

Владельца исключительного права на использование товара;


Регистрация товарного знака

Получение прибыли с его продажи;

Обязанности, в соответствии с которыми владелец обязуется понести убытки в случае поставки некачественной продукции.

Торговая марка обеспечивает её обладателю высокую репутацию и при добросовестном использовании способна принести немалые дивиденды. Основная функция торгового знака заключается в том, что он классифицирует производителей и тем самым даёт потребителям возможность выбирать среди одинаковых продуктов те товары, которые изготовлены определённым производителем.


Регистрация торговой марки самому за 2 недели

Для того чтобы потребители узнали о новом товаре, необходимо запустить качественную рекламную кампанию, которая и является гарантом продвижения на рынке. Не лишним будет разработка броского логотипа и слогана, а также детальное описание преимуществ именно вашего товара.

Процедура регистрации

Итак, основные моменты, которые необходимо знать о товарном знаке, обозначены. Что касается процедуры его регистрации, то на современном рынке существует немало организаций, которые с лёгкостью возьмут на себя все хлопоты, связанные с данным мероприятием.

Первые трудности могут возникнуть уже на этапе подачи заявки, поскольку патентному поверенному необходимо обозначить отличия товарного знака от уже имеющихся. Нередко специализированные инстанции отказывают в регистрации товарного знака, подкрепляя своё решение различными причинами, основной из которых является схожесть торговой марки с уже имеющимися на рынке.

В сложившейся ситуации целесообразно подать иск в судебную инстанцию, где патентному поверенному предстоит обжаловать вынесенное решение.

Именно поэтому опытные специалисты рекомендуют начинающим бизнесменам обращаться лишь в проверенные компании, которым под силу собрать все необходимые документы, предоставить доказательства, подтверждающие отличие товарного знака от имеющихся и в случае необходимости отстоять права предпринимателя.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss