8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Детская вязаная водолазка

Опубликовано: 28.09.2018

видео Детская вязаная водолазка

Кофта (водолазка) спицами. Описание

Водолазка детская спицами рассчитана на малыша возрастом два-три года, для ее изготовления понадобится один моток тонкой пряжи с метражом 450 метров, а также спицы №2. Водолазка связана с минимальным количеством швов, для удобства малыша. Все изделие вяжется резинкой (одна лицевая, одна изнаночная), как провязывать эти петли , знают все вязальщицы.



Обычно количество петель рассчитывается так: 3 петли на 1 сантиметр – в ширину и четыре ряда в длину, хотя нужно делать скидку на узор и плотность вязания, но в среднем эти расчеты подходят к любому изделию. Обмерьте малыша сантиметром, добавьте несколько сантиметров на швы или узор, а также учтите тот факт, что детская вязаная водолазка не должна обтягивать. К примеру, если обхват талии или бедер 57 сантиметров, то округляете до 60 сантиметров. Исходя из вышеуказанных факторов, таким образом, получается 60 сантиметров и, соответственно, 180 петель.


Кофта детская крючком

Итак, набираете 180 петель — это вяжется одновременно и спинка и перед, чтобы убрать один боковой шов. Если хотите, можете вязать вкруговую, как носки на четырех спицах , чтобы убрать боковые швы совсем. Ведь малышу швы могут натирать, поэтому есть умеете, вяжите без швов. Вяжите примерно 26 сантиметров, до проймы, а затем разделяете изделие пополам и вяжите проймы, спуская петли таким образом: 3, 1, 1, 1 с каждой стороны. Через 11 сантиметров спереди переснимаете петли, которые формируют горловину на дополнительную спицу, а петли для горловины на спинке спускаете через 12 сантиметров.

Закрываете плечевые швы, сложив их вместе, а затем провязываете горловину длиной 9 — 10 сантиметров. Когда будете вязать горловину вкруговую на четырех спицах, обратите внимание на тот аспект, что лицевая сторона вязания будет отличаться от изнаночной, что будет видно, когда Вы подвернете горловину пополам, поэтому вязать лучше изнутри, чтобы отвернув вязаное полотно совпадало с основным полотном переда и спинки.

Теперь займитесь рукавами, которые можно изготовить опять же без швов. Просто наберите петли из проймы на четыре спицы и вяжите, как носки, вкруговую. Так как детская вязаная водолазка вяжется резинкой и ребенок маленький, дополнительно петли можно не спускать, но если рукава получаются широкими можно и спустить, обмерьте малыша и поймете, как нужно поступить. Рукав вяжется примерно 30 сантиметров, а затем петли закрываются изнутри, чтобы не было видно кромки. Все — детская вязаная водолазка готова!

Эту страницу находят по запросам:

как связать водолазку спицами для ребенка связать водолазку ребенку детские водолазки спицами вязание водолазки спицами для детей
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss