8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Преимущества очистки воды в бассейне пергидролем

Опубликовано: 28.09.2018

видео Преимущества очистки воды в бассейне пергидролем

Лазурная вода в каркасном бассейне всего за 50 рублей!

     Для поддержания безупречной чистоты и прозрачности водной среды в бассейне необходима периодическая очистка и дезинфекция при помощи соответствующих химических составов. Одним из эффективных средств является пергидроль http://optimadez.ru/stat22_18.html , который при разложении выделяет активный кислород, обладающий необходимыми свойствами для устранения загрязнений различного рода без влияния на качество воды.



Преимущества использования

     В сравнении с прочими составами и веществами, активный кислород обладает весомыми, а главное неоспоримыми преимуществами:

Доступность. Перекись водорода медицинская http://optimadez.ru/Perekis-vodoroda-114kg_147t.html имеется в продаже свободно. Стоимость препарата намного ниже современных химических составов, применяемых для очистки воды. Эффективность. Этот фактор является наиболее важным. Благодаря действию этого вещества вода становится не только прозрачной, но и подавляет размножение бактерий и прочих вредных для здоровья микроорганизмов. При этом исходные свойства воды остаются неизменными. Простота применения. Очистить загрязнившуюся в бассейне воду можно без привлечения посторонних лиц. Для этого достаточно приобрести перекись, развести ее, соблюдая необходимые пропорции и равномерно распределить в водной среде. Быстрота действия. Полноценная очистка воды происходит довольно быстро. Уже через сутки можно без опасения за свое здоровье наслаждаться плаванием в очищенном и дезинфицированном бассейне.

     Несмотря на внушительные положительные характеристики препарата, его относят к опасным веществам, если не соблюдать допустимую концентрацию и игнорировать меры предосторожности.


мой каркасный бассейн

Правильная дозировка перекиси водорода

     Согласно действующим нормам пергидроль следует разбавлять из расчета 0,1 г на один литр обычной воды. Температура воды при этом не должна быть более отметки 28 градусов, поскольку снижается эффективность приготовленного состава.


Каркасный бассейн BESTWAY или INTEX на даче, Личный Опыт, как чистить, установить и осветлить воду

     Иногда для повышения степени очисти к активному кислороду рекомендуют добавлять хлорсодержащие вещества. Его количество рассчитывается из обычного объёма бассейна и составляет 20%.

     Приготовленную смесь следует налить в ёмкость, из которой будет удобно разливать её по поверхности воды. В течение суток купаться запрещено, поскольку разбавленный препарат отрицательно воздействует на кожу и слизистые оболочки глаз.

Соблюдение мер предосторожности

     Для перекиси водорода действуют те же меры предосторожности, что и для многих активных химикатов:

При приготовлении состава и его разливе следует использовать средства индивидуальной защиты (очки и прорезиненные перчатки). Не подвергать воздействию повышенных температур. Не подпускать детей к дезинфицирующему средству и бассейну при выполнении всех этапов очистительных работ. Не употреблять внутрь и не допускать попадания средства даже в минимальном количестве на кожные покровы.

     При соблюдении всех вышеуказанных основных мер предосторожности очистка воды не вызовет сложностей.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss