8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

«Жаворонки» побеждают «сов»

Опубликовано: 28.09.2018

видео «Жаворонки» побеждают «сов»

«Магия утра». Хэл Элрод | Саммари

Вступайте в группу, оставляйте свои комментарии

«Жаворонки» побеждают «сов»



В извечном споре между "совами" и "жаворонками", кажется, определяется победитель. Ученые выяснили, что учащиеся, которые поздно ложатся и поздно встают, испытывают больший эмоциональный стресс и получают более низкие оценки.

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли изучили данные по 2 700 учащимся в возрасте от 13 до 18 лет, которые приняли участие в исследовании The National Longitudinal Study of Adolescent Health. Оно стартовало в 1995, а закончилось в 2002, и все это время авторы исследования внимательно наблюдали за режимом дня учеников и их успеваемостью, а также общим психическим здоровьем.


Наука мотивации [AsapSCIENCE]

Эмоциональное состояние учащихся оценивалась по самым разным признаком, включая ощущение депрессии, плач с интенсивностью более одного раза в неделю и раздражительность из-за вещей, которые обычно не вызывают этого чувства. 23% участников исследования в течение учебного года ложились спать после 11.15 вечера. Более 60% из этих сов получали менее 9 часов сна.


Как улучшить сон. Показания к применению мелаксена ✧ БУДЕМ ЗДОРОВЫ

Исследование показало, что "совы" имеют наихудшие средние оценки. Больше того, те, кто во время начала исследования сообщали о себе, как о любителях ложиться спать поздно, к концу наблюдений демонстрировали самый высокий уровень эмоционального напряжения. Правда, это чаще касалось самых молодых участников исследования. А вот если "совами" становились школьники постарше, то у них, судя по всему, имелось больше сил приспособиться к хронической нехватке сна.

А вот "жаворонки" не только учились лучше всех, но еще и отличались самым крепким психическим здоровьем. Это исследование стало еще одним доказательством в пользу того, что адекватное количество и качество сна прямо влияет на академическую успеваемость школьников и студентов. Отметим, что примерно 40% участников исследования предпочитали ложиться спать поздно, но они были вынуждены жить по другому режиму дня ученика, что благотворно отражалось на их успеваемости и здоровье.

НА ГЛАВНУЮ К СПИСКУ В НАЧАЛО

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss