8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Салат одуванчик рецепт с фото|Кулинария

Опубликовано: 05.09.2018

видео Салат одуванчик рецепт с фото|Кулинария

Люблю готовить ! Для сыроедов ! Салат ОДУВАНЧИК

На улице весна — в это время года хочется, чтобы что-то весеннее присутствовало и в меню. Поэтому предлагаем  Вашему вниманию рецепт с весенним названием « Салат Одуванчик ». Этот рецепт очень прост в приготовлении, а ингредиенты, из которых он состоит можно найти в любом магазине по недорогой цене.



300 или 400 грамм печени курицы, две головки репчатого лука и 150 граммов свежих грибов, все это жарится под крышкой в смеси из 2 ст.ложек сливочного и такого же количества растительного масел с добавлением черного перца и соли по вкусу, а так же двумя столовыми ложками майонеза. Остывшую печень размельчаем с помощью мясорубки и пока откладываем в сторону.


САЛАТ СУГРОБЫ на праздничный стол

Следующий этап: твердый сыр и сырая морковка, взятые по 200 грамм пропускаются через мелкую терку, сюда же добавляется немного куркумы и три столовые ложки майонеза. Полученную смесь тщательно перемешиваем и так же откладываем в сторону.

Теперь берем, заранее отваренные 4 картофеля и белки трех вареных  яиц, пучок зеленого лука, все это мелко нарезаем, добавляем немного майонеза и соли по вкусу. Также перемешиваем и пока отставляем в сторону.


Нежнейший Салат из Печени Трески, Очень РЕКОМЕНДУЮ | Salad Recipe| Ольга Матвей

У нас получилось три отдельных салата, которые нам нужно соединить воедино. Для этого, округленное дно миски  выстилаем пленкой, затем укладываем в нее слоями наши полученные салаты. Сначала, на стенки, по всей миске намазывается смесь, полученная из сыра с морковкой, затем идет размельченная печень и оставшееся место заполняется картофельно-яичной смесью.

И последний этап, чтобы блюдо полностью соответствовало своему названию салат Одуванчик, края плоской тарелки украшаются листьями сельдерея или петрушки так, чтобы зелень выглядывала по краям. А теперь приступаем к  самому ответственному моменту —  на украшенную тарелку, перевернуть миску с полученным трехслойным салатом.

Полученный «Одуванчик» посыпать тертым желтком и куркумой. Теперь можно сказать, что наш салат с зеленой чашечкой и желтым цветком готов.

Посмотрите короткий видео-рецепт по приготовлению данного блюда:

P.S. Оставляйте свои комментарии к статье, буду рада на них ответить. Если статья оказалась для вас полезной, то поделитесь с ней друзьями, нажав кнопки соц.сетей.

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss