8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как произвести положительное первое впечатление?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как произвести положительное первое впечатление?

8 Важных Правил Как Произвести Хорошее Первое Впечатление О Себе!



В старой русской пословице говорится о том, что встречают  по одёжке …  Ещё издавна перовое впечатление о человеке составляли, опираясь на свои впечатления о его внешнем облике и одежде. Лишь потом следовала оценка наших личных человеческих качеств, деловых способностей и так далее.


Как произвести положительное первое впечатление

Именно первое  впечатление о нас, которое является визуальным впечатлением, несёт довольно судьбоносные последствия для нас, и накладывает определённый отпечаток на весь процесс дальнейшего общения. Мы ещё не произнесли ни слова, не сказали  самого главного, но уже исходя из нашего внешнего облика, внешнего вида, нашей одежды — у нашего собеседника  появилось  о нас его личное первое впечатление. А   просто сломать или внести корректировки  в это первое впечатление, даже при  дальнейшем позитивном впечатлении от общения  — довольно таки нелегко. Поэтому, не последним фактором, влияющим на восприятие окружающих нас  людей, нас самих как личности, коллеги, друга, знакомого, является  то,  какую одежду мы носим, как мы выглядим. Ведь,  всё это прямо влияет на  восприятие нас окружающими людьми.

Как произвести первое положительное впечатление на людей. Часть 1

 

Чтобы не испортить  то первое впечатление от  визуального восприятие «по одёжке»  людьми, которые нас окружают,  и перейти, непосредственно, ко второй части  процесса общения —  восприятия не внешнего, но  «по уму»  — необходимо придерживаться основных  общепринятых требований к одежде,  своему внешнему виду, образу. Нет необходимости нанимать целую группу  профессиональных стилистов-визажистов, чтобы выглядеть на  все сто процентов и  своим внешним видом внушать  расположение. Всё, что будет написано  ниже  — это

 

азбука, фундамент, на котором и основываются все направления грамотного стиля и визажа.

 

Всё начинается с того, что одежда должна быть чистой, опрятной.

Грязные пятна, разводы, мятый вид ( конечно если  это не оригинальная дизайнерская задумка, которая воплотилась в вашей одежде ) – всё это  не добавит вам плюсов в ваш  положительный имиджевый список.  Хотя конечно, есть определённые стили в одежде, модные тренды, которые подразумевают обязательное наличие  различных абстрактных пятен,  эффекта потёртости ткани, бахромы,  рваного и неровного края отделки изделия. Но  все эти вещи, созданные руками  профессиональных дизайнеров, лишь на первый взгляд выглядят неаккуратно и нелепо, на самом деле за всем этим скрывается кропотливая робота целого штата работников и надеяться на то, что  собеседник воспримет жирное пятно на вашей юбке за модный акцент какого-нибудь модного тренда просто неразумно. На самом деле,  такой небрежный и неаккуратный внешний вид,  создаёт о нас соответствующее впечатление – как о небрежном и неаккуратном человеке.

 

Между одеждой и местом и временем, куда она надевается, должно быть соответствие.

Нелепо, глупо и смешно будет выглядеть вечерний наряд в дневное время суток. А вот джинсы и футболка отлично подойдут для дружеской встречи с друзями в домашней и неформальной обстановке. Для тех, кто работает в офисе,  для работы и рабочего костюма выбирать открытое декольтированное платье со слишком короткой длиной – этим вы,  всё-таки, привлечёте к себе  общее внимание, но на серьёзное  и деловое отношение к вам, с таким  вызывающим внешним видом, рассчитывать  всё-таки не стоит.  Поэтому, прежде чем, остановить свой каждодневный выбор, что же сегодня надеть, необходимо мысленно представить в своей голове свой дневной план действий и список тех мест, которые вам придётся сегодня   посетить. Спросите себя, будет ли уместным ли  там ваш наряд? —  и только после того, как определитесь с ответом, завершаете свой выбор одежды.

 

То, что на нас надето либо гармонично дополняет, либо  вульгарно и кричаще диссонирует сопутствующими  аксессуарами.

К примеру, театральная сумочка-клатч непонятно будет смотреться со спортивным комплектом из джинсов и футболки. А отсутствие соответствующей  изысканной вечерней причёски и укладки  на Ваших волосах  может испортить Ваш образ  сказочной принцессы на званом ужине. Мелкие детали обладают способностью либо весьма гармонично дополнять наш образ и наш внешний вид, либо же на оборот —  окончательно разрушить благоприятное впечатление о нас.  Поэтому на мелкие детали и аксессуары также стоит обращать  внимание.

 

Не стоит  также экспериментировать со своим внешним видом и гардеробом, если вам предстоит посетить места и мероприятия, которые требуют чётко определенного  и обозначенного соблюдения  так называемого дресс-кода. 

Дать волю своей фантазии, как начинающего дизайнера,  экспериментировать со своим внешним видом и обликом — лучше в более неформальной обстановки. Из-за обязательных и строгих требований к соблюдению «дресс-кода», в лучшем случае, вы просто не попадёте на назначённое мероприятие, в худшем  случае – вы вполне можете рассчитывать на  насмешки со стороны окружающих, вызванные вашим  нелепым видом и нарядом не к месту.

 

Однако, не стоит забывать, что встречают нас конечно «по одёжке» — это очень важно, но  вот провожают, всё-таки, «по уму». Поэтому, кроме того, что вы намереваетесь располагать своего собеседника   своим соответствующим внешним видом,  необходимо также позаботится  и о том, чтобы вам в процессе дальнейшего общения было о чём с ним общаться.

Шевцова Ольга

Сказать "Cпасибо":

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss