8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Влияние стресса на здоровье и внешность человека

Опубликовано: 05.09.2018

видео Влияние стресса на здоровье и внешность человека

Как СОН влияет на ВНЕШНОСТЬ?

Переживания, тревоги и волнения мешают душевному равновесию и убавляют женской привлекательности, но насколько сильно влияние стресса на здоровье и внешность человека.



Приход весны побуждает девушек и женщин двигаться больше, стать красивыми и стройными. Начинаются хождения в спортзалы, изменения в диетах, макияже, стрижках, цвете волос, косметике. Это все сильно поднимает самооценку и настроение.

Но, как известно, проблему лучше не маскировать, а решать, ведь красота – это здоровье. При взгляде в зеркало многие склонны обвинять что угодно: плохие продукты, вредную экологию города, отсутствие волшебной палочки, наконец. Но мало кто задумывается об извечном враге здоровья и красоты и при этом постоянном спутнике человека – хроническом стрессе.


Влияние стресса на внешний вид

Можно ли уменьшить его влияние на женскую привлекательность? Давайте попробуем разобраться и понять, как стресс влияет на составляющие женской привлекательности: кожу, волосы, ногти и фигуру.

Наши волосы

Накопившийся хронический стресс приводит к ломкости и тусклости волос, их выпадению и появлению седины. Не стоит забывать, что зеркалом женского здоровья является состояние ее кожи, волос и ногтей.

И именно локоны подадут вам сигнал бедствия самыми первыми, если в организме что-то происходит не так.

Воздействие на кожу стресса

Длительное воздействие факторов стресса делает кожу склонной к раздражению и шелушению, вызывает появление ранних морщин и усиливает уже имеющиеся.

Оттенок у кожи лица становится бледным и тусклым, появляются мешки и круги под глазами.

Могут появиться кожные заболевания или обостриться уже успевшие возникнуть. Стресс обостряет и зависимость от вредных привычек: увеличивая потребление сладостей и кофе, а также спиртных напитков. Все это не очень хорошо влияет на состояние кожи.

Наши ногти

Обнаружив, что ногти стали расти хуже, ломаются и слоятся, вы сразу же задумываетесь об авитаминозе и плохом питании, но забываете про хронический стресс. Оказывается, стресс не только способствует набору лишнего веса, но и провоцирует витаминное «голодание» волос, ногтей и кожи.

Происходит это потому, что наш организм в сложных ситуациях  (например, при хроническом стрессе) направляет витамины и питательные вещества в первую очередь в важные для жизни системы.

Маникюр, прическа к таким системам не относятся, а потому ногти, кожа и волосы снабжаются по остаточному принципу. И вопрос не решится без принятия специальных мер.

Женская фигура

Женщины в условиях стресса начинают вести себя по-разному. Кто-то неприятности старается запить или заесть, желая побаловать себя любимую хотя бы так.

Кто-то наоборот сажает себя на жесткую диету, которая становится еще одним (немаленьким) дополнительным стрессом для организма.

Следует помнить, что воевать со своим телом – не лучший выход, точно также, как и стремиться превратить организм в ведро для самых вредных и вместе с тем вкусных продуктов. А виной в этом оказывается наше слабоволие.

Влияние настроения

Этот фактор один из наиболее значимых факторов для женской красоты, приятно дополняющий остальные. Не стоит усугублять проблемы плохим настроением, примите все (и себя тоже) таким, какое оно есть ради позитивных перемен и настроя.

Нужно стараться двигаться спокойно, не прибегая к авральным рывкам, это поможет добиться достижения любой поставленной перед собой цели. Даже, если эта цель – снижение веса. Стресс не должен влиять на спокойствие, оптимизм и самооценку. Это позволит свести к самому минимуму влияние стресса на здоровье.

Похожие статьи:

Как преодолеть стресс и депрессию. Новые исследования Переход с зимнего на летнее время нужен или нет? Гормоны счастья: как они работают Как снять стресс в домашних условиях Улыбка продлевает жизнь, а сдерживание мимики может способствовать депрессии
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss