8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как избавиться от неприятного запаха ног.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как избавиться от неприятного запаха ног.

КАК МГНОВЕННО УСТРАНИТЬ ЗАПАХ НОГ

Если в конце дня, снимая обувь, Вы чувствуете не приятный запах ног , то возможно, у Вас бромидроз ( пот с характерным неприятным запахом). Потливость ног не сопровождается никакими болезненными ощущениями и не является заразным, но все же от него страдает не только сам обладатель, но и окружающие его люди.


Неприятный запах от ног. Как от него избавиться

В среднем у взрослого человека находится около 20 000 потовых желез на каждой ноге, которые вырабатывают примерно 230 мл. пота. В большинстве случаев пот испаряется, но, к сожалению, не у всех людей. В результате появляется не приятный запах.


Воняют ноги // Что делать если воняют ноги // Как избавиться от запаха ног

Проблемой повышенной потливости ног страдает каждый четвертый взрослый человек.  Причиной бромидроза может быть наследственность или приобретенные заболевания, такие как анемия, диабет, гипертиреоз и другие. Кроме того, причиной потоотделения могут быть следующие факторы:

Носки из синтетических тканей; Закрытая обувь из ненатуральных материалов; Слишком подвижный образ жизни; Страхи, нервное возбуждение, заболевания нервной системы; Несоблюдение правил личной гигиены.

Но не стоит сильно переживать, если у Вас есть такая проблема. Она разрешима. Просто следуйте ниже приведенным советам, которые расскажут Вам как избавиться от неприятного запаха ног.

Уход за кожей ног.

1.Тщательно мойте ноги. Смывая бактерии с кожи, Вы тем самым приостанавливаете описанный процесс. Чаще мойте ноги душистым мылом, и потом тщательно их вытирайте. Особое внимание уделите участкам между пальцами. у Обязательно ухаживайте за ногтями на ногах, стригите их регулярно и периодически делайте педикюр.

2.Не мойте ноги слишком часто.  Что касается частоты мытья ног, здесь нужно соблюдать меру, чтобы удалять с кожи размножающиеся бактерии, но не удалить при этом защитный слой кожи или не спровоцировать появления и воспаления на коже новых трещин. Если же у Вас уже есть трещины на ногах, то временно сократите число водных процедур, пока они не пройдут.

3. Контрастные ванны.  Делайте контрастные ванночки для своих ног. Благодаря воздействию на кожу горячей и холодной воды отходит кровь от ног, а это способствует сокращению потоотделения.

Как избавиться от неприятного запаха.

4.Раствор из соли.  Также можете попробовать полоскать ноги в солевом растворе (1/2 чашку соли на 1 литр воды). После этого вытрите их просто насухо.

5.Ванночки для ног.  Делайте ванны для ног с кубиками льда и лимонным соком. Затем разотрите ноги спиртосодержащим косметическим средством. Это сократит пот и запах ног. В жаркую погоду желательно проводить эту процедуру каждый день. Однако если Вы имеете заболеваниями, связанными с нарушением кровоснабжения, такие как сахарный диабет, такую процедуру делать не следует

6.Используйте специальные средства.  Сейчас легко можно найти специальные дезодоранты-аэрозоли и сухие средства для ног. В данном случае подойдут также антиперспиранты для тела. Они тоже содержат антибактериальные вещества, которые способны уничтожить бактерии и избавить Вас от неприятного запаха. Также можете использовать специальные крема и мази, особенно которые содержат глицерин.

7. Эфирные масла.  Прекрасно препятствуют размножению бактерий и образованию плохого запаха эфирные масла лаванды, мелиссы и тимьяна. Просто наносите несколько капель ароматического масла на кожу перед сном и надевайте носки из натурального материала.

8. Отшелушивание. Просто ополоскивать или мыть ноги водой недостаточно. Дерма содержит отмершие клетки, которыми питаются бактерии когда размножаются. Поэтому коже необходимо отшелушивание: для этой процедуры применяйте натуральную щетку и жесткую мочалку, ну и естественно скрабы, пилинги и тому подобное.

Обувь и белье.

Правильный выбор носков.

1. Правильный выбор носков. Кожа должна дышать, а в нашем случае тем более, поэтому носки и колготки должны быть из адсорбирующих натуральных материалов. Также хорошо подойдет шерсть и хлопок, или материал, который сохраняет ноги сухими.

2. Смена носков.  Чистые ноги должны находиться в чистоте. Меняйте носки хотя бы раз в день и ни в коем случае не носите одну пару два дня подряд. Меняйте их даже если Вы не чувствуете запаха, так как бактерии начинают быстро размножаться. Когда стираете носки выворачивайте их наизнанку, чтобы полностью избавиться от мертвых чешуек кожи, которые собираются на ткани внутри.

3. Правильный выбор обуви.  Не следует покупать обувь из твердой резины, синтетических материалов и кожзаменителя, так как такая обувь не способна пропускать воздух, и способствует размножению бактерий.

4. Стирайте и проветривайте обувь.  Некоторые виды обуви, например. кроссовки, тапочки или полотняные туфли, можно стирать прямо в стиральной машине. После этого лучше сушить их специальной сушилкой для обуви или на свежем воздухе. Другую обувь нужно периодически проветривать, расшнуровывая ботинки, вынимая наружу «язычок» и выставляя их сушиться на солнце, а стельки вынуть и постирать. Также периодически промывайте обувь внутри спиртосодержащими или ароматными моющими средствами, которые уничтожают бактерии. Еще один способ – насыпать в туфли немного кукурузного крахмала, он впитывает пот и сохраняет кожу ног сухой, или же попробуйте насыпать соду, которая создаст щелочную, враждебную для бактерий среду.

Следите за своим здоровьем.

Правильный выбор носков.

1. Правильное питание.  Такие овощи, как перец, чеснок, репчатый и зеленый лук, усиливает неприятный запах ног. Мельчайшие частицы этих продуктов, которые обладают сильным запахом, поступают в кровь и выделяются через потовые железы. Употребление этих продуктов усилит Вашу проблему.

2. Спокойствие. Стресс увеличивает пот, давая больше пищи для размножения бактерий. Со стрессами нужно бороться, еще и потому, что они оказывают отрицательное воздействие на другие части тела и органы.

3. Прием витаминов.  Повышенное потоотделение также может быть спровоцировано недостатком цинка в организме. Поэтому если у Вас не хватает цинка, принимайте его в составе витаминов или отдельно.

 

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Уход за ногами в домашних условиях.

Приближается долгожданное лето и уже совсем скоро мы начнем носить открытую обувь. А для того, чтобы ее носить и быть уверенной в своей неотразимости необходимо обеспечить здоровье и красоту своих ног. Каким должен быть уход за ногами? Незаменимыми…

Читать полностью Массаж ног - полезнее, чем Вы думаете!

Массаж ног практикуется на протяжении многих веков, для улучшения общего состояния здоровья и релаксации. Сегодня, массаж считается альтернативной медициной или же его используют в качестве дополнительной терапии к лечению. Миллионы людей используют этот метод, чтобы уменьшить боль, снизить стресс, беспокойство и для общего улучшения…

Читать полностью Как уменьшить отеки ног.

Отеки на ногах являются общей проблемой не только для беременных женщин. Это может быть вызвано чрезмерной задержкой жидкости, малоподвижностью, неправильным питанием, лишним весом, достаточно бывает устранить эти первопричины, и вопрос, как снять отеки на ногах, будет исчерпан.…

Читать полностью
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss