8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Мешки под глазами - причины и методы избавления

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мешки под глазами - причины и методы избавления

★ 7 советов, которые избавят тебя от мешков под глазами. Причины возникновения темных кругов

Мешки под глазами  могут испортить любую внешность и придать лицу утомленный и усталый вид. Избавиться от них бывает не просто, но все таки сделать это возможно, если серьезно подойти к этому вопросу. О том, что способствует возникновению отеков под глазами и как с ними бороться, Вы узнаете из данной статьи.



Прежде, чем предпринимать какие-то меры, следует установить причину возникновения мешков, в зависимости от которой и должно производится их устранение. Причины могут быть различные, а именно:

Мешки под глазами — задержка жидкости в теле; — обезвоживание; — аллергия; — наследственность; — злоупотребление спиртными напитками; — применение некачественной косметики; — депрессии, недосыпания и стрессы; — частое употребление соленного; — неправильное питание; — лишний вес.

Если все вышеперечисленное к Вам не относится, а отек   под глазами только прогрессирует, то Вам необходимо обратиться к врачу, который назначит Вам обследование и выявит возможное заболевание — отеки часто возникают при сердечной или почечной недостаточности. В данном случае избавляться от отеков нужно посредством лечения.


Отеки под глазами — причины и способы борьбы

Мешки под глазами — методы избавления

Если причиной отеков является неправильное питание, то достаточно будет наладить свой рацион, отказавшись от вредной пищи и напитков. Если причиной является недостаток воды в организме, то пейте больше воды. Если Вы заметили, что глаза опухают после использования косметики, то смените ее на более качественную и натуральную. Но если же причина более серьезная и избавиться так просто от отеков не получается, то можете попробовать обратиться в косметологический салон, в котором избавиться от отеков Вы сможете с помощью следующих процедур:


Отеки? Отеки под глазами? Мешки? Причины? Лечение? Как убрать отеки под глазами?

специальный пилинг; микротоки; лимфодренаж; инфракрасный лазер.

Однако, если у Вас нет желания или возможности пойти к косметологу, Вы можете избавиться от мешков под глазами  самостоятельно. Делается это следующими способами:

Мешки под глазами — маски

Эффективными и проверенными средствами против мешков считаются домашние маски , содержащие натуральные ингредиенты. Использовать их можно регулярно. Накладывать их рекомендуется на 20 минут.

Компрессы на основе трав

Для данного компресса подходит розмарин, ромашка, арника, листья мяты, череда. Возьмите одну из трав (1ст.л.) и залейте кипятком. После того, как она настоится и остынет, сделайте компресс и положите его на глаза, постоянно меняя. Такой способ отлично убирает темные мешки.

Примочки из ромашки и чая Мешки под глазами

Смешайте цветки ромашки (1 ч.л.) с заваркой зеленого или черного чая (1 ч.л.) и залейте кипятком. Прикладывайте к глазам.

Березовые примочки

Минеральной водой залейте березовые листья (5-6 шт.) и оставьте на ночь. На утро делайте полученным настоем примочки.

Картофельная маска

Натертый сырой картофель или теплое картофельное пюре прикладывайте к глазам. Такая маска способна избавить от мешков под глазами  и эффективно омолодить нежную кожу век.

Огуречная маска

Огурец натрите и положите на кожу возле глаз, накрыв смоченной в молоке салфеткой.

Компресс из хвоща

Залейте кипятком хвощ (1 ст.л.) и кипятите около 15 мин. После того, как настой остынет, используйте его в качестве компресса.

Компресс из мелиссы

Соком мелиссы смочите мякиш белого хлеба и заверните в марлю. Прикладывайте к проблемной области и через полчаса от отеков не останется и следа.

Маска из петрушки

Через мясорубку пропустите корень петрушки, затем смешайте его с заваркой чая и накладывайте на лицо в виде маски. Мешки вскоре исчезнут, а кожа приобретет свежий внешний вид.

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Как удалить темные круги под глазами.

Темные круги под глазами являются одной из проблем многих женщин, которая может возникнуть вследствие усталости, болезни или отсутствия необходимых витаминов и минералов в организме. Темные круги часто сопровождаются мешками под глазами. Большинство женщин не знают как справиться…

Читать полностью Удивительные причины снижения иммунитета.

Иммунная система иногда не слушает нас - мы соблюдаем гигиену, избегаем контакта с больными людьми, пьем витамины, но все равно заболеваем! Существуют странные, но реальные причины снижения иммунитета. Возможно, о некоторых из них Вы и подумать…

Читать полностью Причины сухих волос

У вас  ломкие, тусклые  волосы? При расчесывании электризуются? Значит ваши волосы смело можно отнести к сухим. Причин сухих волос очень много. Одной из причин является состояние сальной железы,  уменьшение количества вырабатываемого  кожного сала. Частой причиной становится жаркая…

Читать полностью Причины снижения либидо.

Сексуальная жизнь - это естественное продолжение отношений, тем более у супругов. Поведение женщины в семье зависит от того, испытывает ли она удовольствие во время полового акта или нет. Бывает с виду хорошая, счастливая семья, а…

Читать полностью
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss