8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Мате экстракт

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мате экстракт

Пилинг маска с папаей! Papaya Peeling Fresh Mate Mask
Описание: микронизированная пудра листьев мате, не содержит ароматизаторов, консервантов и красителей. При смешивании с водой образует густую массу с приятным травяным запахом.


Как повысить иммунитет? Вам поможет Кора муравьиного дерева с матe. Pau D`Arco with Mate.

Назначение: для домашних SPA-процедур, масок и обертываний для тела.

Химический состав пудры мате

Пудра мате содержит алкалоиды из группы ксантинов (в эту группу входят кофеин, теобромин и теофиллин ), витамин А, все витамины B (преобладают B1, B2), C, E, P, множество микроэлементов таких, как сера, магний, калий, марганец, натрий, железо, медь, хлор.


Стевия. Польза и вред.

Косметическое действие пудры

Пудра мате активизирует кровообращение, поэтому её включают в элитные рецептуры антицеллюлитных обертываний, в средства против усталости и отеков ног, а также в лечебные шампуни и маски для усиления роста волос и для их укрепления. Микронизированная пудра мате обладает укрепляющим действием, способствует выводу токсинов, шлаков и солей, стимулирует расщепление подкожных жировых отложений и делает кожу гладкой и упругой.

Наконец, благодаря богатому витаминному, минеральному и антиоксидантному составу, пудра мате обязательно должна быть включена в СПА-процедуры по уходу за дряблой, потерявшей тонус и упругость кожей

Косметические свойства:

укрепляющее и стимулирующее обменные процессы (за счет содержания кофеина, танинов, перинов, витаминов, минералов) подтягивающее, разглаживающее, тонизирующее антиоксидантное действие, защита от свободных радикалов дренажное, выводит шлаки, токсины и соли стимулирующее расщепление подкожных жировых отложений, за счет высокого содержания кофеина Мы рекомендуем делать на основе этой пудры обертывания для тела, с добавлением других компонентов для спа-процедур, представленных в нашем магазине.

Мое удовольствие на час: обертывание для упругости тела

Перед самим обертыванием необходимо провести пилинг тех зон, которые будут обертываться. Пилинг применяется как в качестве усиления эффекта массажа, так и как отдельная СПА-процедура. Он способствует глубокому очищению кожи, отшелушиванию омертвевших частичек кожи, помогает вывести токсины и шлаки из организма.

В результате пилинга улучшается кровообращение, нормализуется отток лимфы. Пилинг тонизирует кожу, благодаря ему уменьшается жировой слой, поэтому пилинг является неотъемлемой СПА-процедурой всех антицеллюлитных программ. Кожа становится мягкой, упругой, эластичной, повышается ее сопротивляемость.

Пилинг можно приготовить самим, на основе морской соли, и это будет лучший состав. Нужно взять мелкую морскую соль, смешать её со столовой ложкой виноградного, оливкового или арганового масла, добавить виноградные или малиновые косточки и экстракт черного кофе, также можно добавить две-три капли эфирного масла имбиря. Аккуратно, круговыми движениями, втирать смесь в проблемные зоны жесткой мочалкой. Чтобы не готовить смесь каждый раз, очень удобно сделать сразу много, и хранить в стеклянной баночке с плотной крышкой.

После процедуры пилинга, на разогретую кожу, мы накладываем приготовленное обертывание, оборачиваем зоны обертывания пищевой пленкой, можно ещё сверху обернуться целлофановой простынкой, и ложимся в одеяло, время процедуры 30 – 60 минут.

После того, как Вы смоете обертывание, не забудьте нанести на тело антицеллюлитный и тонизирующий крем. Рецептов очень много на нашем форуме в соответствующих темах. Или любой покупной, в который вы добавите наши растительные экстракты ламинарии, фукуса, хвоща, черного кофе.

А теперь наш любимый рецепт приготовления обертывания на основе микронизированных пудр (попробуйте найти такое же в готовой продукции!).

Состав может показаться громадным, но, поверьте, приготовить очень и очень легко! Нам понадобится смесь пудр ламинарии, фукуса, мате и гинкго билоба, морская соль, любая морская грязь или глина, сухой экстракт конского каштана и гарцинии камбоджийской, экстракт готу-колы (центеллы азиатской), комплекс «Упругость кожи», экстракт плюща, масло аргана и виноградных косточек.

Развести в горячей кипяченой воде соль, должен получиться крепкий соляной раствор. В горячий раствор добавить сухие экстракты. Когда экстракты растворятся, всыпать в раствор смесь микронизированных пудр (можно взять одну пудру для начала, а можно сразу несколько). Тщательно мешать, пудры будут увеличиваться в объеме после запаривания. В получившуюся густую кашицу добавить жидкие экстракты (ламинария, фукус), комплексы (Упругость кожи, Липокомплекс), немного растительных масел (буквально по столовой ложке на литровую емкость готового обертывания) и несколько капель эфирного масла имбиря, фенхеля, грейпфрута по желанию.

 

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss