8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Городовой

Опубликовано: 05.09.2018

видео Городовой

Евгений Петросян - Японский Городовой

Неоднократно говорилось о миниатюрных декоративных породах собачек. Давайте сегодня познакомимся поближе с еще одной породой, корни которой идут из королевской Англии, уходят глубоко в историю шестнадцатого века. Итак, знакомьтесь, Кавалер Кинг Чарльз спаниель, одна из наиболее популярных собачек знаменитостей и разбалованных людей. Картины, на которых изображены знатные особы, нередко содержат и изображение представителей этой породы, поскольку только знатные особы могли себе позволить владеть этими собачками. Но стоит отметить, что за несколько столетий порода претерпела некоторых довольно заметных изменений. Но в начале прошлого столетия селекционеры решили воссоздать первоначальную, истинную породу собак, которая была так любима королем Карлом II. Для этого понадобилось отобрать на выставке двух наиболее подходящих и чистокровных собачек, которые стали родителями первого клуба Кавалер Кинг Чарльз спаниель.



За свой добрый и покладистый нрав, собачки этой породы завоевали любовь и уважение широкой публики. Их рост можно сравнить с ростом подросткового кокера спаниеля, и начиная с 2007 года, щенки Кавалер Кинг Чарльз спаниель признаны одними из наиболее любимых и почитаемых собак в Великобритании. В середине прошлого столетия представителей этой породы завезли в Америку, где порода была признана специалистами-кинологами, был создан первый клуб Кавалер Кинг Чарльз спаниель, а в последующем порода была признана Американским клубом собаководства.


Китайский городовой Дань 2012 Год

 

На сегодняшний день данная порода является одной из наиболее известных пород практически во всем мире. В 15 странах мира действуют местные клубы, а породы была успешно признана CKC, FCI, ANKC, KCGB, UKC, AKC, поэтому приобрести щенка Кавалер Кинг Чарльз спаниеля не составит труда.

В столице России приобрести  щенка можно в специальных питомниках, которые ручаются за чистоту и стандарты породы. Каковы же эти самые стандарты, которых все так категорично придерживаются? Истинный Кавалер Кинг Чарльз спаниель имеет рост не более 33 см в холке, практически плоски череп с плавным переходом ото лба, полное отсутствие завитков и волнистой шерсти. Окрас должен быть стандартным, и принадлежать к одной из четырех разновидностей:

рубиновый окрас выражен переходами от красного до ярко-рыжего;

черный окрас наиболее распространенный, содержит вкрапления рыжего на внутренней стороне ушей и нижней части хвоста и щеках;

Бленхейм представляет собой белый окрас с большими золотисто-рыжими пятнами, иногда вкрапления могут иметь ярко-красный окрас;

Принц-Чарльз – это благородный трехцветный окрас, особенностью которого являются четкие, отделенные друг от друга пятна черного, белого и рыжего окраса.

Естественно, что благородная порода требует тщательного ухода и определенных знаний особенностей животного организма. Собаки Кавалер Кинг Чарльз спаниель подвержены частным заболеваниям, поскольку относятся к декоративной породе. Подробно об особенностях ухода за щенками этой замечательной породы можно узнать на специализированных форумах в сети Интернет, у специалистов-кинологов, а также в литературе, посвященной содержанию благородных питомцев.  Конечно, в каждом источнике есть свои преимущества. Так, никогда живое общение не сможет быть заменено простой справочной информацией их книг или статей. Поэтому общение с опытными людьми, будь-то форум или реальная жизнь, принесет больше пользы.

Стоит отметить, что Кавалер Кинг Чарльз спаниель достаточно веселые, подвижные и активные собаки, которые будут гнаться за движущимися предметами в городе или деревне. Учитывая это, эти собаки должны обязательно проходить обучение, дабы умерить свой пылкий нрав, и научиться усмирять свой естественный инстинкт. Для представителей породы лучшие условия содержания – домашний очаг.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss