8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Маски для рук - фруктовые и домашние

Опубликовано: 05.09.2018

видео Маски для рук - фруктовые и домашние

Я ПОМОЛОДЕЛА НА 40 ЛЕТ! ДЕЛАЮ МАСКУ-ПИЛИНГ / ЖЕНЯ ГЕЙН

Ухоженные и красивые руки недаром называют бархатными или шелковыми. Такое сравнение приятно услышать любой женщине, но редко кто задумывается, что поддержание идеального состояния рук особенно в элегантном возрасте требует определенных усилий и проведения различных косметических процедур. Одним из видов таких процедур являются маски для рук.



Кожа кистей рук практически лишена сальных желез, поэтому увлажняющая защитная пленка на них не    образуется. Вдобавок к этому она содержит в несколько раз меньше влаги в сравнении с кожным покровом на других частях тела. Значит именно для нее в первую очередь и требуется дополнительное увлажнение и дополнительная защита от неблагоприятного воздействия внешней среды.

Питательная маска для рук на основе фруктов – Все буде добре. Выпуск 1004 от 20.04.17

Что же оказывает негативное влияние на состояние кожи?

В первую очередь, как уже было сказано выше, отсутствие природной защиты. Но не меньшую опасность несет механическое повреждение, приводящее к проникновению разнообразных болезнетворных бактерий и вирусов и к последующему развитию кожных заболеваний. Воздействие на солнечных (ультрафиолетовых) лучей и резкий перепад температуры окружающей среды ведет к возникновению множества морщинок и трещин, а, значит, к преждевременному старению кожи. Еще один враг – содержащиеся в моющих средствах поверхностно-активные вещества (ПАВы). При частом взаимодействии рук с ПАВами снижается естественная защита кожи.


Как восстанавить кожу рук после ремонта и огородных работ? - Все буде добре - Выпуск 831 - 22.06.16

Интересно:  омолаживающая процедура методом шелушения

Домашняя косметика

Несмотря на все негативные факторы старение рук можно приостановить с помощью разнообразных косметических процедур, проводить которые нужно начинать еще в юности. Наиболее простые и доступные из них всевозможные маски для рук.

Современная косметическая промышленность выпускает массу различных кремов для ухода за лицом, руками и телом. В их состав входят как природные, так и искусственные вещества. Нельзя сказать, что они менее эффективны, но все же домашние маски для рук из свежих фруктов, овощей, молочных продуктов и меда издавна пользуются популярностью у женщин. К ним могут добавляться соки и экстракты лекарственных растений. Наносить на кожу маски требуется не реже 1-2 раза в неделю.

Самостоятельно приготовить маски очень просто. Ингредиенты подбираются в зависимости от типа кожи и состояния ногтей. Самые простые фруктовые маски для ногтей делаются из сока цитрусовых, смородины и клюквы. Достаточно протереть ногтевые пластины размятыми ягодами или дольками фруктов и оставить на несколько минут, после чего смыть водой.

Для рук питательные фруктовые маски приготавливаются на жирной основе из готового крема, сметаны или нерафинированного растительного масла (лучше оливкового, но и подсолнечное не менее полезно). К основе могут добавляться любые протертые фрукты, которые есть в данный момент. Смесь наносится на чистые распаренные руки ( можно предварительно сделать ванночку) на четверть часа. За это время все питательные вещества успевают впитаться в кожу. Остатки маски смываются теплой водой. Процедуру завершают нанесением на руки увлажняющего крема. После этого кожа становится мягкой, гладкой и бархатистой.

А еще:  маски для лица омолаживающие, от прыщей, отбеливающие, от морщин

Для проблемной кожи, обветренной и потрескавшейся, делают специальные домашние маски для рук с добавлением лимонного сока или яиц. Их наносят на всю ночь на руки и надевают хлопчатобумажные перчатки. Утром все смывается теплой водой.

В осенне-зимний период особенно полезны будут дрожжевые фруктовые маски с бананом и хурмой. В состав также входит растительное масло и немного кефира. Смесь всех ингредиентов необходимо выдержать в теплом месте около часа, после чего на полчаса нанести на руки и надеть перчатки.

Маска из виноградного пюре и овсяных хлопьев (геркулеса) может использоваться как домашний скраб не только для рук, но и для всего тела. Для лучшего результата в нее можно добавить молотый кофе. Нанесение маски для рук сопровождается легким массажем.

Ингредиенты для фруктовых масок

Все фрукты, ягоды, овощи и прочие компоненты оказывают разное действие. Виноград увлажняет кожу и улучшает обмен веществ. Персик улучшает внешний вид кожи, делает ее упругой и бархатистой. Инжир оказывает омолаживающее воздействие. Фруктовые маски из огурца, лимона и капусты увлажняют и отбеливают кожу. Клубника увлажняет и тонизирует кожу, отбеливает и укрепляет ногти. Настой зверобоя используют при дряблой коже. Черная смородина с овсяными хлопьями питает и предотвращает расслоение ногтей. Красная смородина смягчает кожу и заживляет трещинки. Тертые морковь, картофель и яблоко освежают и питают кожу. Облепиха замедляет старение.

Это только некоторые из возможных растительных компонентов. Благодаря их смешиванию в различных пропорциях можно добиться желаемого результата и сделать кожу рук вновь молодой и красивой.

Сегодня 5. 09. 2018

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss