8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как восстановить волосы после окрашивания: народные рецепты, аптечные и профессиональные средства

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как восстановить волосы после окрашивания: народные рецепты, аптечные и профессиональные средства

Старинное средство от выпадения волос / облысения

У каждой женщины, которая хочет быть красивой и желанной, должны быть ухоженные, сияющие, здоровые волосы. В этом ей помогают разнообразные средства по уходу, краски всех цветов, профессиональные парикмахеры, а также эффективные рецепты, описывающие, как восстановить структуру волос после окрашивания, мелирования или завивки. Качественная покраска способна кардинально изменить образ женщины и повысить ее самооценку. Но не все прибегают к этому простому способу улучшения внешности, ведь известно, что процедура сильно портит волосы.



В чем заключается вред краски

Частое окрашивание приводит к тому, что волосы становятся более сухими и ломкими, истончаются, могут начать выпадать. К тому же эта процедура способна спровоцировать появление перхоти, что портит не только внешний вид, но и настроение. Причиной ухудшения состояния волос являются перекись водорода и аммиак, входящие в состав красок. Эти вещества способны надолго сделать локоны ломкими, тусклыми и безжизненными.


РОМАШКА ДЛЯ ВОЛОС - РЕЦЕПТ ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ ❤

Для того чтобы этого не произошло, надо тщательно подбирать краску . Лучше всего приобретать профессиональное средство, в котором содержатся витамины, протеины и растительные экстракты, оказывающие защитное действие во время процедуры. Хорошо подобранная краска не только придаст локонам желаемый цвет, но и делает их более послушными. Именно поэтому покраску следует доверять опытному мастеру: он поможет подобрать наиболее подходящее средство и будет точно соблюдать технологию окрашивания.

Поскольку вред наносит не только краска, но и ультрафиолетовое излучение, частое использование фенов, неправильный или нерегулярный уход, то после процедуры необходимо особенно бережно относиться к своим волосам. Хороший и регулярный уход быстро устранит причиненный вред, восстановит структуру волос, укрепит их.

Советы по уходу за окрашенными волосами

Чтобы окрашивание волос не стало причиной их истончения и выпадения, а также появления перхоти, нужно соблюдать простые правила:

Частое применение любой краски нарушает структуру волос, поэтому уход должен быть направлен на ее восстановление. Не стоит красить волосы в летние месяцы, когда они подвергаются серьезному внешнему воздействию (прямым солнечным лучам). После окрашивания следует пользоваться ухаживающими средствами, специально разработанными для такого типа волос (шампуни, маски и бальзамы). Для расчесывания приобретаются специальные деревянные гребешки, от использования жестких и острых металлических или пластмассовых расчесок лучше отказаться. Нельзя расчесывать мокрые волосы, если же такая необходимость возникает, используют только расческу с редкими зубцами. Моют голову не чаще 1-2 раз в неделю, при этом после мытья волосы не желательно выкручивать, лучше просто слегка отжать их и обернуть полотенцем. Для здоровья волос предпочтительнее естественная сушка, поэтому стоит отказаться от использования фена, утюжков и плоек. Ложиться спать с мокрой головой также нежелательно: так волосы сильно путаются и повреждаются, что проявляется в виде посеченных концов. Окрашивание и химическая завивка несовместимы: между этими процедурами должно пройти не меньше месяца. Различные маски и бальзамы меняются раз в 1,5–2 месяца, чтобы не произошло привыкания. Хорошее питание и витамины для волос способствуют красоте шевелюры. Летом волосы нуждаются в защите от ультрафиолета при помощи панамок или косынок. Зимой от мороза их защитит шапка.

Народные рецепты для восстановления окрашенных волос

Все чаще современные женщины выбирают народные средства, отказываясь от покупной косметики. Домашние рецепты ухода, накопленные веками, быстро восстановят после окрашивания как волосы, так и поврежденные корни. Данные средства имеют натуральный состав, они доступны и эффективны.

Маска из яичного желтка, касторового масла, спирта и витамина А

Состав:

Яичный желток – 1 шт.

Касторовое масло – 1 ст. л.

Витамин А – 1 ампула

Спирт – 0,5 ч. л.

Применение:

Тщательно перемешать все ингредиенты и втереть полученную смесь в кожу головы при помощи ватного тампона. Затем обмотать волосистую часть головы пищевой пленкой (или надеть полиэтиленовую шапочку), а сверху обернуть махровым полотенцем. Держать средство 1 час, после чего вымыть голову с шампунем.

Видео: Домашний комплекс восстановления волос

Кефирная маска

Нанести кефир на вымытые волосы по всей их длине, а также тщательно втереть его в кожу головы. Сверху обмотать пищевой пленкой и махровым полотенцем. Смывать средство можно через 40-50 минут теплой водой.

Настой из шалфея, крапивы и подорожника

На 1 ст. л. смеси трав взять 1 стакан кипятка. Дать настояться в течение 1 часа, затем процедить. Тщательно втирать полученный настой в кожу головы по 2 раза в неделю.

Отвар из коры дуба и луковой шелухи

Смешать в равных долях кору дуба и луковую шелуху. На 1 стакан сбора взять 1 л кипятка. Варить на медленном огне в течение 1 часа. Отвар втирать в кожу головы 2 раза в неделю.

Репейное масло для оздоровления волос

Репейное масло нужно втирать в проборы между прядями 1 раз в неделю. Сверху обматывать пищевой пленкой и оставлять на несколько часов, затем смывать теплой водой с шампунем. Продолжают лечение до тех пор, пока волосам не вернется блеск.

Масляная маска

Состав:

Репейное масло – 1 ст. л.

Касторовое масло – 1 ст. л.

Пальмовое масло – 1 ст. л.

Применение:

Соединить масла и нагреть на водяной бане, после чего нанести смесь на волосы и обмотать волосистую часть головы пищевой пленкой и полотенцем. Оставить смесь на ночь (или хотя бы на несколько часов). Затем тщательно смыть теплой водой с шампунем.

Видео: Восстанавливающий коктейль для волос в домашних условиях

Только при помощи народных средств восстановить поврежденные при покраске волосы быстро не получится. Чтобы ускорить процесс, можно использовать аптечные средства.

Аптечные средства

Многим интересно, как восстановить волосы после окрашивания при помощи аптечных средств. Секрет достаточно прост: их достаточно добавлять в маски или бальзамы. Для этих целей подойдут витамин А и витамины группы В ампулах , использование которых укрепит корни, подпитает волосы и предупредит их выпадение.

Также в аптеках можно приобрести касторовое, репейное, другие косметические и эфирные масла, действие которых направлено на восстановление и оживление поврежденных волос. Косметические масла часто используются как самостоятельное средство, эфирные добавляются по 1-2 капли в шампуни, маски или бальзамы.

Перечисленные аптечные средства доступны по цене и просты в использовании. Их регулярное применение вернет волосам здоровье и блеск.

Профессиональные средства

Многие предпочитают профессиональные средства ухода за поврежденными волосами, способные привести волосы в хорошее состояние за короткий срок.

Большинство компаний, которые производят краски для волос, предлагают и ухаживающие средства, предназначенные для их глубокого восстановления. В состав таких средств обычно входят протеины и экстракты растений, благодаря чему процесс восстановления значительно ускоряется.

Для наиболее эффективного восстановления следует покупать и применять шампуни, маски и бальзамы одной и той же линии. Сложно сказать заранее, средства какой косметической линии подойдут лучше всего. Это выясняется самостоятельно методом проб и ошибок, при испытании средств на себе, по советам подруг и парикмахеров. При покупке средства необходимо изучить состав и инструкцию по его применению, точно следуя ей.

Видео: Поэтапное восстановление волос после окрашивания

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss