8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Парафиновая ванночка в домашних условиях!

Опубликовано: 05.09.2018

видео Парафиновая ванночка в домашних условиях!

ПАРАФИНОВАЯ ВАННОЧКА ДЛЯ РУК / OS

Здравствуйте, уважаемые читатели блога “Маникюр в домашних условиях от Танюши!” . Все Вы, наверняка, слышали о такой услуге в маникюрных салонах, с интересным названием парафинотерапия , которая пользуется огромной популярностью у женской части населения. А многие даже опробовали эту чудодейственную процедуру на себе. Да, именно чудодейственную. Не дадут соврать те, чьи ручки окунались в парафин, результат просто удивительный, а главное мгновенный и с достаточно длительным эффектом. Кожа рук становится нежной и бархатистой. Уже предвкушаете попробовать омолодить свои ручки парафиновой ванночкой ? Тогда читайте дальше, ведь сейчас я вам предлагаю способ, с помощью которого можно провести парафинотерапию прямо у себя дома.



Парафинотерапия приобрела свое название благодаря главному компоненту, входящему в состав средств для процедуры – парафину (это тот, из которого изготавливают свечи). Сначала его применяли просто для разогревания перед массажем и как тепловой компресс. Однако, заметив его удивительные свойства, парафин быстро вошел в косметологическую индустрию. Его действие происходит следующим нехитрым образом: парафин начинает плавиться всего при 52 градусах, поэтому при нанесении на кожу не оставляет ожогов. Этому также способствует его низкая теплопроводность. Кожа под ним при этом согревается на 1-2 градуса. Этого оказывается достаточно  для ее размягчения. При этом открываются поры рогового слоя кожи, повышается потоотделение, выводя ненужные шлаки, а также растет приток крови, улучшая работу суставов. При остывании парафин оказывает стягивающее действие, что способствует разглаживанию кожи.


техника выполнения парафинотерапии

В итоге парафинотерапии результат “на лицо”:

нежная ухоженная кожа снята боль в суставах и мышцах кожа мягкая и увлажненная организм расслабляется и снимается стресс разглаживаются морщинки кожа восстанавливается от мелких трещинок и воспалений происходит гидратация и питание кожи ногти крепкие и здоровые

Парафинотерапия достаточно универсальна – ее можно делать на любом участке тела: лицо, руки, ноги, бедра. Самое важное то, что эффект, который при этом достигается виден сразу и держится в течение недели. Делать парафинотерапию рекомендуется раз в месяц . Зимой это можно делать чаще, так как холодная среда плохо влияет на кожу рук.


АЛИЭКСПРЕСС❤ПАРАФИНОВАЯ ВАННА ДЛЯ РУК SPA УХОД ДОМА❤ТИП ТОП ТВ

Прежде всего необходимо иметь особый перечень материалов :

Косметический парафин (обычно продается в аптеках, иногда с ароматическими добавками) около 2 килограмм на одну процедуру Скраб для рук Увлажняющий крем Полиэтиленовые перчатки или пакет Махровые рукавицы или шерстяной шарф Существуют специальные наборы для парафинотерапии (с помощью их создается парафиновая ванночка ), в комплект которых входят все необходимые материалы, включая нагреватель для парафина. Их легко найти в интернет-магазинах. Но это, конечно же, выйдет дороже. Теперь рассмотрим саму процедуру выполнения парафинотерапии в домашних условиях .

1. Для начала необходимо растопить парафин . Для этого можно использовать обыкновенную эмалированную посуду с достаточно высокими краями, чтобы в нее поместились кисти рук. В нее помещается около 2 килограммов парафина и растапливается на водяной бане.

2. Пока парафин расплавляется до необходимой вязкости, можно подготовить руки к процедуре. Первым делом их необходимо  продезинфицировать . Затем с помощью скраба провести легкий пилинг кожи для большего эффекта после чего на руки нанести во избежание раздражения или ожога увлажняющий крем.

3. Тыльной стороной ладони проверьте температуру парафина – он не должен обжигать. Затем погрузите руки до запястья в ванночку не несколько секунд и выньте – на них образовалась тонкая пленочка. Повторите такую процедуру 5-7 раз, чтобы слой парафина был достаточно плотным.

4. Далее руки необходимо укутать в полиэтиленовые перчатки или просто пакеты, а для большего согревательного эффекта еще и в шерстяные варежки или шарф. Так их продержать нужно в течение 30 минут.

5.  По истечении этого времени парафин удаляется вместе с пакетами (его повторное использование не допускается) в направлении от запястий к пальчикам. Руки после этого лучше протереть с помощью влажного теплого полотенца и нанести защитный крем.

Однако следует помнить, что к парафинотерапии существуют противопоказания. Это повышенное артериальное давление, варикозное расширение вен, наличие сыпи, ран или воспалений на коже, диабет.

Вот такая достаточно простая процедура имеет поистине удивительный эффект: руки смягчаются и становятся нежными и омоложенными. Наверное, стоит того, чтобы себя побаловать!

Теорию изучили, теперь пора уже переходить к практике. Надеюсь Вы помните, что всегда можете обсудить со мной материалы статей в комментариях и всегда приветствую подписку на блог .
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss