8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Тренировочные карты по рисованию орнаментов. Часть 2.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Тренировочные карты по рисованию орнаментов. Часть 2.

Дизайн ногтей Вензеля или Завитки

Возвращаемся к рисункам на тренировочных картах , о которых мы знаем уже немало и многому научились. На этот раз задание чуточку усложняется и узоры будут немного разнообразнее и их можно брать за основу для рисунков на ногтях. Однако сначала предлагаю освоить технику выполнения данных орнаментов  на тренировочной карте, описание которых я привожу ниже.



Сейчас я расскажу подробно как нарисовать орнаменты, представленные на тренировочной карте слева. Для начала ее желательно скачать и распечатать или же просто взять листок в клеточку и прорисовать ряд таких узоров. Для выполнения задания Вам понадобятся акриловые краски любых цветов,  кисти для маникюра № 0 и 00, вода для споласкивания кистей и салфетка для ее вытирания. Надеюсь Вы прочитали вводное занятие по тренировочным картам и готовы к выполнению рисунков.


Учимся рисовать красками.

Техника рисования орнаментов на тренировочной карте.

1. Первый ряд тренировочной карты это своего рода продолговатые стебельки с листиками . Их рисовать достаточно просто. На листе представлено три этапа выполнения орнамента, именно так, по этапам и выполняется этот рисунок. Возьмите акриловую краску любого цвета и самую тонкую кисточку № 00. Сначала рисуем основание  – стебель. Для этого проводим снизу вверх последовательно три изогнутые линии с завитком на концах. Это достаточно просто. Прорисуйте так весь ряд. Затем перейдите ко второму нарисованному стебельку. Усложним его, добавив несколько мазков у двух средник  завитков (как рисовать мазки, мы изучали на предыдущем занятии), как это показано на примере. Сделайте такие же мазки у всех стебельков в ряду. Теперь вернемся к третьему стеблю. Завершим композицию, дорисовав на нем мазки сверху и снизу, а также со второй стороны от завитков и между ними. Получаем такой изумительный стебель с лепестками.


Рисуем вензеля и узоры на ногтях. Крутой вариант дизайна!

2. Следующий ряд – прекрасная бабочка. Рисуется она просто, в пару движений. Для начала нарисуйте ее тело с усиками, проведя прямую линия и два завитка в разные стороны вверху. Затем от середины тела проведите последовательно 4 изогнутые линии, которые постепенно уменьшаются, как представлено на рисунке. Такие же изогнутые линии, только три проведите вниз. А теперь симметрично отразите полученное для крылышек бабочки со второй стороны.Листик в клеточку поможет сделать рисунок как можно ровнее.

3. На третьем ряду тоже сидят бабочки , только чуть другого вида . Кисть здесь можно взять чуть толще – №0. Также начинаем с их тела, оно уже поменьше. Далее рисуем верхнее крылышко, соединяя две изогнутые в разные стороны линии, чтобы между ними остался просвет. Нижнее маленькое крылышко получаем просто прижимая и отпуская кисть. И, как и раньше, симметрично отражаем крылья.

4. Следующая бабочка представлена сбоку . Нарисуем ей сначала усики с телом. Затем крылышки. Для этого рисуем одну изогнутую линию и к ней присоединяем две закругленные, нижнее крыло рисуется в три косания: одна средняя изогнутая линия и две по бокам к ней закругленные. Бабочка готова. Результаты моих тренировок можно увидеть на картинке справа.

Теперь давайте подведем итог всех работе. Мы нарисовали очень красивый стебелек и целых три различных вида бабочек. Отрабатывали нажим кисти и ее изворотливость и нажим. Теперь можно попробовать такой же рисуночек изобразить у себя на ногтях. Уверена, что после таких тренировок проблем с этим не возникнет, и Вы сможете сделать маникюр в домашних условиях с любым из этих рисунков.

В конце предлагаю общую тренировочную карту двух последних занятий, скачав которую, Вы сможете выполнить оба урока. Хотите узнать больше тренировочных карт? Тогда подписывайтесь на мой блог и получайте новые уроки в день публикации. Всем удачи, с Вами была Татьяна!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss