8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Уход за проблемной кожей лица: косметика, маски, пилинги

Опубликовано: 05.09.2018

видео Уход за проблемной кожей лица: косметика, маски, пилинги

✅ ВСЕ О КИСЛОТАХ § ТОТАЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ И ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ без последствий
Все мы стремимся быть красивыми, здоровыми и ухоженными, но иногда внутренние и внешние проблемы приносят дискомфорт, который быстро становится заметен на физическом уровне.

Довольно распространенной является проблема ухода за кожей лица. Внешние недостатки, на которые  обычно жалуются обладатели проблемной кожи, могут носить разный характер. Это и прыщи, и угри, и волдыри, и пигментные пятна. Их появление сигнализирует о неполадках внутри организма, поэтому нужно выяснить причину и начать лечение, чтобы возвратить коже здоровый и привлекательный вид.


ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА ЛИЦА ЗА 1 ПРОЦЕДУРУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ/ПИЛИНГ

Причины

Не стоит называть проблемной умеренно жирную, сухую или блестящую кожу. Да, ей нужен дополнительный уход, но справиться с недостатками можно при помощи правильной гигиены, применения дневных или ночных кремов, лосьонов, масок, пилинга. Проблемная кожа лица - это когда очень высока активность сальных желез, появляются черные точки, поверхность становится грубой, плотной, жирной и обычный крем здесь уже не поможет.

Особенно часто проблемная кожа появляется в подростковом возрасте. Внешним ее проявлением являются высыпания, угри, появление которых связано со сбоями на гормональном фоне.

Проблемная кожа может стать и индикатором сбоя внутри организма – нарушения функций кишечника, печени, почек. Неправильное питание также провоцирует ухудшение внешнего вида, что связано с недостатком витаминов и ослаблением иммунной системы. Наследственная предрасположенность тоже играет не последнюю роль.

Особенно серьезные проблемы появляются в связи с нарушением кровообращения. Состояние, известное под названием купероз, характеризуется появлением на лице и теле покраснений, высыпаний, ощущается жжение, зуд.

Основные этапы ухода

Уход за проблемной кожей лица заключается в ее правильном очищении, тонизировании, применении различных оздоровительных средств, уходовых и питательных (правильно подобранный крем). Очень важно очистить кожу от загрязнений и кожного сала, которые скапливаются в порах и способствуют появлению воспалений. Качественно сделать это поможет косметика для проблемной кожи.

Можно использовать скрабы, крем, маски, содержащие борный спирт. Также применяют обычное дегтярное мыло, обладающее подсушивающим, обеззараживающим эффектом. Теперь нужно обработать поверхность проблемной кожи антисептиком (лосьон, тоник). Косметические средства можно заменить отваром ромашки.

Следующий этап – увлажнение. Иногда ошибочно считают, что проблемная кожа лица не требует применения увлажняющего крема из-за своей жирности. Но здесь нужно обратить внимание на то, что кожное сало стирается в процессе умывания, а кожа еще больше подвергается овезвоживанию. Для эффективного увлажнения используют крем, гель, маски для проблемной кожи лица. Альтернативой являются ланолиновые сливки. Они обладают питательными, противовоспалительными и увлажняющими действиями.

Не стоит забывать о питании. Маски для проблемной кожи помогут снять воспаления, устранить жирный блеск, питательный крем наполнит ее полезными веществами. Хорошим эффектом обладает ночной крем с витаминами. В результате его применения кожа становится гладкой, упругой и сияющей.

Пилинг в борьбе с проблемами кожи

Косметика для проблемной кожи не всегда радует ожидаемым эффектом. Причина в сильном загрязнении проблемной кожи, что мешает активным компонентам проникать глубоко внутрь. Крем, лосьон, маски и другая косметика для проблемной кожи не способны справиться с ороговевшими участками эпидермиса. Отличным способом, который поможет очистить кожу для дальнейшго ее лечения, является пилинг.

Процедуру лучше проводить в салоне. После ее осуществления назначают специальный крем. Косметолог предварительно должен оценить состояние проблемной кожи и подобрать соответствующий тип процедуры:

Салициловый пилинг. Помогает справиться с расширенными порами, воспалениями, излишками кожного жира, эффективно устранит зуд. АБР пилинг. Процедура для борьбы с комедонами и акне, уменьшает пористость, устраняет жирный блеск, улучшает внешний вид кожи лица. ТСА пилинг. Процедура предусматривает серьезное механическое вмешательство. В кабинете косметолога ее проводить решаются далеко не все. Это, скорее, медицинский способ, который поможет избавиться от сильных высыпаний, прыщей и акне. Пилинг Джесснера. В процессе очистки эпидермиса используется салициловая кислота и резорцин. С помощью этой процедуры нейтрализуются очаги воспаления и воздействие патогенных организмов, поверхность эпидермиса подсушивается, кожный жир удаляется. Энзимный пилинг. Проводится с использованием фруктовых кислот, которые помогают мягко очистить поверхность проблемной кожи. Процедура не только эффективна в борьбе с угрями, акне и воспалениями, но также способствует заживлению ранок и выравниванию рельефа. Коралловый пилинг. Морские соли, травы, абразивные частицы и микроэлементы мягко воздействуют на поверхность эпидермиса, преображая кожу уже после первого посещения косметологического кабинета. Фитиновый пилинг. Отлично справляется с расширенными порами, помогает возобновить рельефность кожного покрова. Феноловый пилинг. Применяется в крайних случаях, основан на удалении верхнего слоя кожи. Проблемная кожа удаляется полностью.

Эффективные маски

Устранить проблемы кожного покрова и улучшить его внешний вид можно, если использовать периодически маски для проблемной кожи.

Маска для лица с алоэ

Лечебная маска на основе алоэ борется с воспалительными высыпаниями кожи. Чтобы приготовить маску, нужно взять в равных пропорциях измельченные листки алоэ и натуральный растопленный мед, смешать компоненты и нанести на проблемные участки кожного покрова. Маска смывается с лица теплой водой спустя 15 минут и на кожу наносится питательный крем.

Перед применением средства стоит убедиться в отсутствии аллергических реакций на мед, который известен своим сильным противовоспалительным действием. Если аллергия обнаружена, не нужно рисковать, лучше заменить этот сладкий ингредиент сметаной.

Маска для лица с облепиховым маслом

Масло облепихи известное своими антисептическими, противовоспалительными, ранозаживляющими свойствами, а также приятным ароматом и консистенцией. Маска, приготовленная в домашних условиях с использованием масла, используется от угревых высыпаний и воспалений кожного покрова.

Чтобы приготовить маску, понадобится очищенный отварной картофель и облепиховое масло. Ингредиенты следует закинуть в блендер и сделать из них ароматное пюре. Смесь наносится на проблемные участки кожи, которые закрываются полиэтиленовой пленкой. Спустя 30 минут маска смывается с лица теплой водой с мылом, потом лицо следует обработать увлажняющим кремом.

Ягодная маска для лица

Маска из ягод богата витаминами и антиоксидантами, а также содержит в себе фруктовые кислоты. Маска готовится очень просто. Любые ягоды нужно помять вилкой или измельчить в блендере, потом нанести на кожу лица на 10 минут, смыть водой. Маска обладает антисептическим подсушивающим эффектом, поэтому рекомендуется использовать после нее крем с увлажняющим эффектом. После нескольких применений замечается уменьшение высыпаний.

Косметика и маски не всегда дают желаемый эффект, особенно если причины не лежат на поверхности, а кроются во внутренних нарушениях организма. В таких случаях следует обращаться к специалистам для диагностики и проведения комплексного лечения, ведь проблемная кожа лица может быть симптомом серьезных заболеваний.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss