8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Касторовое масло для роста волос, применение в домашних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Касторовое масло для роста волос, применение в домашних условиях

Эфирные масла для роста волос. ПРИМЕНЕНИЕ эфирных масел для роста волос

Уникальные свойства касторового масла известны с древности. Его наносили на тело и волосы.



Получают его из клещевины обыкновенной способом холодного отжима. Касторовое масло сейчас используется в химической промышленности, для изготовления смазочных материалов, в пищевой промышленности, медицине и косметологии. Цена на обычные косметические процедуры иногда бывает настолько высока, что не каждая женщина может себе позволить их применение.


Касторовое масло для волос ♥

Касторовое масло же при минимальной стоимости дает потрясающий косметический эффект.

Особенности состава

Его необыкновенные свойства связаны с наличием в его составе триглицеридов олеиновой, линолевой и рицинолевой кислот. Глицериды делают касторовое масло не застывающим, образующим на поверхности жирную пленку.


Касторовое масло для волос - для густоты, быстрого роста, от сухих и секущихся волос, от выпадения

Касторка представляет собой желтую прозрачную вязкую жидкость. В отличие от других маслянистых веществ компоненты касторки не полимеризуются в процессе окисления под действием кислорода и света благодаря малому количеству двойных связей.

Для медицинских или косметических целей используется рафинированное касторовое масло. Существуют сотни способов применения касторки в косметологии для красоты волос и ресниц, лечения секущихся кончиков, улучшения кожи лица и тела.

Особенности применения

Касторовое масло противопоказано только беременным женщинам (кроме случая стимуляции родов) и тем, кто лечится от отравления жирорастворимыми ядами.

Касторовое масло, как правило, не применяется в чистом виде. Если в рецепте по уходу за кожей лица не указаны пропорции, его процент содержания в кремах и других смесях не должен превышать десяти из-за возможности аллергической реакции.

Практически это выглядит так: на разовую порцию лосьона или крема берется 2-3 капли касторки, а на порцию крема для век – одна капля. После открытия флакона касторка может храниться в холодильнике до двух лет.

Касторовое масло в уходе за волосами

Касторовое масло для ресниц применяется в различных комбинациях. Чтобы ресницы не выпадали, их аккуратно смазывают касторкой несколько раз в неделю.

Касторовое масло от выпадения волос смешивается с таким же количеством лукового сока и наносится на корни волос. Голова укутывается полиэтиленом и полотенцем на полчаса.

Для этой же цели используется подогретая смесь нескольких капель лимонного сока с 50 мл касторки. Смесь втирается в корни волос, голова укутывается на два часа. После смывания проводится ополаскивание слегка подкисленной водой. Процедура повторяется раз в три-четыре дня.

Чтобы избавиться от перхоти , следует смешать в равных пропорциях календулу с касторкой, или смесь в равных долях касторового и растительного масел с шампунем втирать в кожу головы, оставляя на двадцать-тридцать минут.

Касторовое масло для волос применяется не только в случае их выпадения. Оно позволяет сделать волосы блестящими, сильными, густыми, предотвратить их ломкость, избавить от эффекта поврежденных кончиков. Достаточно делать маски для волос с касторкой или просто втирать ее в волосы один раз в неделю, чтобы получить через месяц заметный результат, смотрите отзыв:

Касторовое масло для роста волос и их укрепления применяется в виде маски из пяти капель касторки со стаканом теплого кефира, которая наносится на кожу головы и волосы на полчаса с укутыванием головы в полиэтилен и полотенце. О том, как применять касторовое масло для волос, отзывы женщин разнообразны и многочисленны.

Все маски для волос делаются каждые три-четыре дня с укутыванием головы. Вот некоторые опробованные народные рецепты:

Маски для лечения секущихся кончиков , укрепления волос, ускорения их роста, придания им силы и блеска делаются из касторки в равных долях с соком лимона и водкой. Смесь распределяется по волосам, втирается в кожу, оставляется на волосах на 1-3 часа. Маски от выпадения и для ускорения роста волос готовятся из касторки с перцовой настойкой (или водкой с красным перцем) в равных долях, наносятся на 1-3 часа. С этой же целью используют смесь касторового масла c водкой в соотношении 1:2. Маски для придания шевелюре силы и густоты из 1-2 столовых ложек касторки с размолотой сухой морской капустой, заваренной теплой водой до состояния кашицы на полчаса. Маски для ломких и секущихся кончиков готовятся в подогретой посуде из двух столовых ложек касторки, 1 ст. ложки репейного и облепихового масла, пяти капель эфирного апельсинового масла на час. Маски для красоты волос и ресниц из смеси в равных долях касторки c рыбьим жиром на один час. Маски для роста волос из столовой ложки касторки, чайной ложки лукового сока и меда.

Использование касторового масла в косметологии

Вообще-то касторовое масло применяется очень широко и не только в косметологии. Применение же касторки в косметологии основано на ее способности избавлять от:

прыщей, веснушек и пигментных пятен, папиллом, трещин на коже, бородавок, шрамов, кровоподтеков, сухости кожи лица, шелушения кожи, огрубения кожи, потери эластичности кожи, неглубоких морщин, ломкости волос и их выпадения, выпадения ресниц, перхоти, мозолей и натоптышей, посеченных кончиков.

Касторовое масло не только устраняет недостатки, но его применение увеличивает достоинства. Оно питает кожу, годится для ухода за веками, оказывает омолаживающий, разглаживающий эффект, ускоряет рост волос и ресниц, улучшает их внешний вид.

Рецепты по уходу за кожей

Для борьбы с небольшими морщинами (гусиными лапками) касторовое масло смешивается с оливковым или облепиховым, в теплом виде наносится на проблемные зоны дважды сутки. С этой же целью проводится массаж теплой смесью одной чайной ложки касторки с добавлением двух-трех капель сока цитрусовых.

Смесь наносится мягкими втирающими движениями по массажным линиям без натяжения кожи. Для смягчения сухой или чувствительной кожи лица касторовое масло смешивается с тремя частями любого другого натурального масла и используется в качестве крема. Для выведения пигментных пятен, веснушек, кожных наростов и бородавок чистое касторовое масло наносится точечно на проблемные места.

Для устранения сухости губ теплое касторовое масло смешивается с вазелином в соотношении 4:3 и наносится на губы. Для смягчения кожи на руках и ногах на них наносится касторка, после чего на руки надеваются перчатки, а на ноги – носочки. Так же избавляются от мозолей и натоптышей.

Стоимость процедуры

Самыми дешевыми из эффективных косметических процедур являются процедуры с применением касторки. Цена одного флакончика масла объемом 30 мл составляет около 30 рублей.

Все остальные ингредиенты, скорее всего, найдутся в холодильнике, либо могут быть приобретены по ценам не дороже ста рублей.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss