8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Эфирные масла для роста волос и против выпадения

Опубликовано: 05.09.2018

видео Эфирные масла для роста волос и против выпадения

Эфирные масла для сухих волос. Против выпадения волос

Эфирные масла человечество научилось вырабатывать более 5000 лет назад и с тех пор, несмотря на все научные и технические достижения индустрии красоты, трудно найти более действенное средство для ухода за волосами.


Эфирные масла от выпадения волос, улучшения их роста и придания им блеска

Рецепты лечения самых распространенных проблем волос и кожи головы с помощью ароматерапии пришли к нам от наших прародительниц и до сих пор их применение не утрачивает своей актуальности. Полезные свойства масел, их подбор и использование – это целая наука, со своими законами и тайнами.


"Эфирные масла против выпадения и для усиления роста волос"

Тайные знания древности: техника использования масел

Правильное применение ароматерапевтических средств требует знания определенных законов и правил. Эти законы выработаны тысячелетия назад, но и сегодня они остаются не менее значимыми, чем в глубокой древности.

Закон первый: умеренность и сдержанность

Летучие ароматические вещества, содержащиеся в составе масел, обладают свойствами интенсивно воздействовать на человеческий организм. Многие сравнивают их с сильнодействующим лекарством, и в этом есть доля истины: их применение способно серьезно повлиять на здоровье.

 

Густые, длинные ресницы, взгляд из-под которых притягателен и обворожителен. Придать своим...

Поэтому для того чтобы достичь успеха в восстановлении волос необходимо помнить, что масла должны использоваться в минимальных дозах: не более 3-5 капель одной разновидности за одну процедуру.

Закон второй: правильный выбор базы – залог успеха

Любые эфирные масла для волос необходимо использовать не самостоятельно в чистом виде, а предварительно растворив их в заранее выбранной базе. В качестве таковой могут выступать любые масла растительного происхождения: миндальное, персиковое, оливковое, подсолнечное, зародышей пшеницы или кокосовое.

Грамотный выбор базы – это половина успеха, поэтому важно знать, что для жирных волос лучше всего использовать масло жожоба, для сухих – масло зародышей пшеницы, а для ломких и склонных к выпадению – репейное или касторовое .

Полезные свойства эфирных масел помогут восстановить и вернуть к жизни даже самые тусклые и безжизненные волосы, но это не произойдет после одной-двух процедур. Для того чтобы достичь цели нужно будет потрудиться – укрепляющие и восстанавливающие маски придется делать не менее двух месяцев, повторяя их два-три раза в неделю. Только такое курсовое применение может существенно повлиять на состояние вашей шевелюры.

Как ускорить рост волос с помощью эфирных масел

Эфирные масла для роста волос – это отличная замена дорогостоящей косметики и салонных процедур. Для того чтобы быстро отрастить волосы и при этом оздоровить их рекомендуется использовать одно из следующих эфирных масел (или их комбинацию):

гвоздика мелисса; иланг-иланг; можжевельник; пихта; корица; розмарин.

Все эти эфирные масла для роста волос необходимо смешивать с подходящим для вас базовым маслом, добавляя в 1 чайную ложку базы 5-6 капель одного из масел или по три капли сразу двух разновидностей. Полученную смесь следует втирать в корни волос бережными массирующими движениями, а затем нудно обязательно надеть утепляющий колпак из полиэтиленовой пленки и полотенца.

Еще один, более сложный рецепт ускорения роста волос, выглядит следующим образом: один сырой яичный желток, по одной чайной ложке репейного и персикового масел, половина чайной ложки масляного раствора витамина А, и по 3 капли масел пихты, можжевельника и мелиссы. Эфирные масла следует добавлять в смесь в самую последнюю очередь, непосредственно перед нанесением, иначе в процессе смешивания компонентов ароматические вещества могут улетучиться и полезные свойства маски заметно снизятся.

Полученный состав следует нанести на сухие волосы, а сверху надеть утепляющий колпак. Время воздействия маски – 1-1,5 часа. Затем следует смыть смесь с помощью мягкой воды и шампуня. Отзывы от дерматологов и трихологов говорят о том, что подобное применение масел поможет не только ускорить рост волос на 15-20 %, но и улучшит их внешний вид, придав им упругость и дополнительный блеск.

Как остановить выпадение волос с помощью ароматерапии

Алопеция, или выпадение волос – одна из самых распространенных сегодня проблем, как среди женщин, так и среди мужчин. Поэтому если вы заметили, что на вашей расческе стало оставаться гораздо больше волос, чем раньше, стоит задуматься о домашнем лечении кожи головы и укреплении волосяных фолликул с помощью ароматерапии.

Самые эффективные эфирные масла против выпадения волос это:

чайное дерево; кедр; вербена; ладан; кориандр; кипарис; сосна.

Применять их можно как в составе простых масок из базы и 3-5 капель ароматических масел, так и в составе многокомпонентных домашних рецептов. Отличные отзывы на протяжении многих десятилетий имеет следующий лечебный состав: по чайной ложке репейного и касторового масла смешать и слегка подогреть с помощью водяной бани или микроволновой печи.

Затем добавить в смесь масляный раствор витамина Е и столовую ложку любого бальзама против выпадения волос. Тщательно перемешав смесь в нее нужно ввести столовую ложку димексида, а также по 5 капель масел кедра, сосны и кипариса. Состав нанести на кожу головы и волосы под пленку и утепляющий колпак, и смыть теплой водой с мягким шампунем через 40 минут. Более длительное применение маски не рекомендуется – димексид может вызвать жжение.

Ароматерапия для нормализации состояния волос

В том случае, если ваша шевелюра не нуждается в длительном лечении, но вам хотелось бы слегка улучшить ее состояние и избавиться от чрезмерной активности сальных желез или сухости волос, необходимо просто добавлять в ваш обычный бальзам по паре капель эфирного масла перед каждым использованием.

Для сухих волос отлично подойдут масла любых цитрусовых, а также ромашка, сандал и мирра. Нормализовать выработку секрета сальных желез помогут масла лимона, грейпфрута, бергамота, чабреца или каяпута. А вот и отзывы об использовании эфирных масел.

Регулярное применение ароматерапии для лечения и восстановления волос поможет вам по достоинству оценить все полезные свойства масел. И уже через несколько месяцев вы сможете наслаждаться роскошным видом вашей прически, а также ее здоровым сиянием.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss