8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Эфирное масло розмарина для лица и волос

Опубликовано: 05.09.2018

видео Эфирное масло розмарина для лица и волос

Волшебный Шампунь Для Роста Волос - Розмарин, лимон и Витамин Е

Розмарин - вечнозеленый кустарник с упругими и плотным продолговатыми листьями. Кроме того, что растение является украшением сада, его листья содержат большое количество ароматных эфирных веществ. Сегодня эфирное масло розмарина ценится косметологами и парфюмерами. Еще ароматные свойства растения используют в кулинарии, есть многочисленные отзывы о его пряном и остром аромате.

Кустарник, цветущий нежно-сиреневыми цветами, можно вырастить у себя на участке или в горшке на балконе. Растение относится к семейству яснотковых, его родина - побережье Средиземного моря, а название переводится как "морская свежесть".



Ароматические и терапевтические свойства розмарина известны с древности, его выращивали римляне, позднее он распространился по всей Европе. Самое простое и древнее применение розмарина было сжигание его вместе с можжевельником для дезинфекции воздуха.


Эфирные масла для роста волос. ПРИМЕНЕНИЕ эфирных масел для роста волос

Масло розмарина

Паровая дистилляция - технология, с помощью которой получают эфирное масла розмарина. Используют цветки, свежие листья и молодые побеги растений. Полученный продукт имеет мятно-травянистый аромат. Сложной технологией определяется высокая цена натурального продукта.


✐ (ßŜ) ЛАВАНДОВОЕ МАСЛО для кожи лица. Область применения.

Натуральное эфирное масло розмарина подходит для ухода за кожей лица, особенно эффективно его применение решает проблемы жирной, пористой и увядающей, об этом говорят отзывы косметологов и клиентов. Этому способствуют такие свойства продукта:

дезинфицирующее; стимулирующее; тонизирующее; антиоксидантное.

После его применения поры лица сужаются, уменьшается воспаление, размягчаются и исчезают черные точки, кожа разглаживается, приобретает здоровый и юный вид; нашло применение эфирное масло розмарина для волос.

Бактерицидные свойства позволяют с его помощью лечить акне и более серьезные проблемы: фурункулез, экзему, гнойно-воспалительные сыпи.

Качественное эфирное масло розмарина, введенное в состав кремов, при ежедневном применении разглаживает морщины лица, убирает шероховатости, сглаживает рубцы и небольшие шрамы.

Применение для сухой кожи

Женщины с сухой кожей лица часто страдают от шелушения. Добавив несколько капель розмарина в питательный или увлажняющий крем, можно сделать поверхность гладкой.

Тонизируя кожу любого типа, эфирное масло розмарина улучшает кровообращение, возвращает увядающей дерме упругость, уменьшает отеки, способствует увлажнению, улучшению цвета лица, разглаживанию морщин.

Способы применения

Концентрированное эфирное масло применять нельзя, это может вызвать ожог лица. Несколько капель ароматного продукта добавляют в базовое масло - оливковое, подсолнечное или другое нейтральное. Этой смесью смазывают проблемные участки или делают на ее основе маски для лица и тела.

Составы для жирной, угреватой кожи

Лучшей лечебной базой для проблемной кожи лица служит масло виноградных косточек, черного тмина или расторопши, их свойства направлены на нормализацию сальных желез. К столовой ложке базы добавляют 2-3 капли основного продукта. Наиболее эффективно ежедневное применение смеси. Через 20-40 минут кожу промокают салфеткой. Вот видео отзыв о лечении прыщей при помощи масла розмарина:

Разгладить рубцы можно, добавляя основное эфирное масло к кунжутному, маслу шиповника или какао. Дважды в день смесь наносят на поврежденные места и слегка массируют.

Для смягчения огрубевшей и шелушащейся кожи основное масло добавляют к тыквенному, льняному, персиковому, миндальному, касторовому и оливковому.

Купероз - состояние, которое характеризуется сосудистой сеточкой на лице из-за хрупкости и тонкости стенок сосудов. Продукт из расторопши имеет свойства, в смеси с розмарином помогающие укрепить сосуды, отзывы рекомендуют длительную терапию.

Уменьшить пигментацию поможет применение розмарина в смеси с облепихой.

Любая маска для кожи станет эффективнее, если добавить в нее эфирное вещество.

Масло розмарина для волос

Продукт из розмарина помогает избавиться от перхоти, нормализовать работу сальных желез, остановить их выпадение, отзывы это подтверждают. Для лечения масляную смесь (розмарина, виноградных косточек, аира) втирают в кожу головы и на 40 минут накрывают шапочкой. Когда время воздействия закончится, голову, как обычно, моют шампунем.

Кроме лечебных масок, продукт из розмарина добавляют в шампуни и бальзамы.

Меры предосторожности

Врачи эфирное вещество не рекомендуют применять беременным, страдающим эпилепсией, обладательницам очень сухой и чувствительной кожи.

Эфирный продукт из розмарина - прекрасный природный продукт, его аромат тонизирует организм, повышает работоспособность, придает бодрости. Лечебные свойства масла делают его необходимым продуктом для женщин любого возраста. Эффект всех процедур очень высок, а цена совсем невелика.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss