8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Эфирное масло лаванды: свойства и применение

Опубликовано: 05.09.2018

видео Эфирное масло лаванды: свойства и применение

Применение эфирного масла лаванды

Целительные свойства лаванды были раскрыты еще древними греками и римлянами, которые использовали ее для принятия ванн и ценили растение за расслабляющее воздействие. На сегодняшний день эфирное масло лаванды используется во многих видах человеческой деятельности, включая парфюмерию, ароматерапию, виноделие и быт. Но благодаря своей универсальности и способности благотворно влиять на кожу, оно получило самое разнообразное применение в косметологии.

Немного о получении и свойствах волшебного масла лаванды

Для создания субстанции используется паровая дистилляция свежесорванных соцветий и стеблей кустарника. В результате по внешним показателям получают достаточно жидкое и почти бесцветное масло. Аромат, как правило, характеризуется цветочной пряностью, мягкой свежестью, прохладными и горьковато древесными нотами.



Обычно при покупке косметики опираются на отзывы о применении. Многовековая история успешного использования лаванды говорит сама за себя. Эфирное масло лаванды является действительно многофункциональным косметическим средством.

В косметологии свойства масла лаванды позволяют добиться стабильно хороших результатов по уходу за собой без излишних высоких затрат на его приобретение. Так как оно пользуется популярностью, иметь под рукой такой флакон поможет очень быстро решить целый ряд проблем с кожей лица, оздоровить волосы, очистить и залечить небольшие ранки.


✐ (ßŜ) ЛАВАНДОВОЕ МАСЛО для кожи лица. Область применения.

Кому можно использовать масло в косметических целях

Будучи по своей природе гипоаллергенным, эфирное масло лаванды подходит практически всем и всегда.

Но перед тем как начать использовать масло против прыщей на лице или борьбы с другими кожными проявлениями, все-таки следует проверить, нет ли на него аллергии . Беременным женщинам, людям с низким давлением, а также тем, кто проходит лечение, в это время не рекомендуется применять эфирное лавандовое масло.


ЭФИРНЫЕ МАСЛА В МАГИИ:СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ

В неразбавленном виде применение эфирного масла не допускается.

Оно является лишь активным компонентом косметических средств или масок. С учетом существующих базовых рекомендаций и отзывов применения масла в косметологии можно достичь великолепных результатов.

Подарить чистоту проблемной и болезненной коже

Стрессовый темп жизни, плохое питание, пребывание в среде с высоким уровнем загрязнения – эти известные факторы упрямо сказываются на состоянии кожи. В результате отражение в зеркале не радует, а вынужденная необходимость маскировать недостатки не дает решения проблемы. Но избавиться от удручающих воспалительных процессов и очистить кожу лица от прыщей, используя масло лаванды, возможно. Как универсальное косметическое средство, масло поможет справиться со следующими проблемами:

Помощь сухой и нежной коже – эффективно избавляет от воспалений, покраснений и шелушения. Благодаря низкой склонности вызывать аллергию, лаванда окажет спасительную помощь даже самой чувствительной коже. Средство против прыщей на лице и угревой сыпи – уменьшает страдания кожи, склонной к жирности и высыпаниям. Благодаря способности дезинфицировать, уничтожать бактерии, и мгновенно уменьшать очаги воспаления, применение эфирного масла позволит подсушить прыщи на лице, предупредить возможное расширение очага заражения, и нормализует процесс выделения кожного жира. Предотвращение образования комедонов – избавиться от этих подкожных прыщей, которые делают поверхность кожи бугристой, можно протирая пораженные участки разбавленным маслом. Пятна на лице от прыщей – качественно предотвращает пигментирование участков кожи после заживания прыщей и превращает процесс оздоровления кожи в одно большое ароматное удовольствие. Свежее сияние – эффект проявляется уже после первого раза использования. Несколькими каплями масла протирают предварительно очищенное лицо. Те, у кого кожа не имеет выраженных проблем, также найдут применение эфирного масла полезным.

В использовании лечебных свойств масла против прыщей, допускается его точечное нанесение на пораженные участки. Тонизировать кожу можно, добавив несколько капель в крем для лица или нанеся маску из косметического или обычного растительного масла и лаванды. Прислушавшись к советам и отзывам по применению масла против прыщей, можно заметно изменить внешность в лучшую сторону.

Затормозить возрастные изменения кожи

Даже если этап проблемной кожи остался позади, эфирное масло лаванды все так же можно использовать в уходе за лицом, чтобы помочь активизировать процесс обновления клеток. В особенности полезные свойства масла помогут благотворно повлиять на следующие состояния кожи:

Мелкие морщинки и дряблость – зрелая кожа лица будет выглядеть моложе и более упругой благодаря регулярному тонизированию лавандой. Нездоровая кожа вокруг глаз и отеки – противовоспалительные свойства масла лаванды результативно борются с припухлостью и морщинками. В этом случае следует использовать масло предельно осторожно во избежание его попадания в глаза. Увядание кожи лица – несколько капель масла, нанесенные на подушку, помогают расслабить мышцы лица ночью во время сна и предотвратить появление преждевременных морщинок. Пигментные пятна – применение эфирного масла для лица поможет надолго сохранить здоровый и ровный цвет. Оживить цвет лица можно, приготовив простую питательную маску на основе оливкового масла и 2 капель лаванды. Впитываясь, она насыщает кожу и делает ее бархатистой.

Волосы скажут спасибо и станут красивыми

Эфирное масло лаванды для волос является эффективным средством лечения и профилактики ослабленных прядей. Регулярное применение масла даст следующие результаты:

Укрепление корней волос – а вследствие этого предотвращение выпадения. Волосяная луковица получит дополнительную энергию для роста, а структура отрастающих волос будет крепче. Активный рост – маски с лавандой помогут активизировать рост и наполнят пряди силой. Здоровый блеск – возможность получить эстетическое наслаждение от вида ухоженных волос. Проблема тусклости волос перестанет быть актуальной. Регуляция жирности – те, кто страдают от проблемы жирных корней, смогут вздохнуть свободнее. Благодаря способности регулировать процесс выделения кожного сала, не будет необходимости портить волосы слишком частым мытьем. Объем – получая подпитку, кожа головы будет здоровой, а пряди оживут. Отсутствие неприятных раздражений – успокаивающие свойства эфирного масла избавят от зуда и перхоти.

Согласно отзывам по применению масла, наиболее эффективное воздействие проявляется во время мытья или ополаскивания волос, а также в составе питательных масок на основе жирных косметических масел. Примерная порция на маску составляет не более 8 капель.

О чем говорят богатые свойства цветка лаванды?

Чтобы выглядеть отлично, необязательно тратить огромные деньги на салоны или покупать дорогостоящую косметику. Современная косметология использует для лица не только средства, созданные путем сложных лабораторных исследований. Богатые свойства лаванды веками служили и продолжают быть естественным способом решения проблем, связанных с красотой и внутренней гармонией человека.

Смотрите отзывы о лечении прыщей и их последствий на лице при помощи масла лаванды:

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss