8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Эфирные масла для роста волос

Опубликовано: 05.09.2018

видео Эфирные масла для роста волос

Эфирные масла для сухих волос. Против выпадения волос

Иметь красивые, здоровые, густые волосы – заветная мечта каждой женщины. Они всегда являлись символом красоты и привлекательности женщины, отражением состояния ее здоровья. Сегодня у многих из нас шевелюра имеет далеко не безупречный вид: они выглядят ослабленными и тусклыми, с неприятной перхотью и безобразными секущимися кончиками, постоянно выпадают и ломаются. Поэтому все представительницы прекрасного пола, испытывающие какие-либо проблемы с волосами, просто вынуждены использовать самые разные средства, которые лечили бы их, укрепляли и стимулировали быстрый рост.

При домашнем и салонном уходе за проблемными волосами используются в первую очередь разнообразные натуральные компоненты. Чаще всего это натуральные масла самых разных видов. Большое количество известных на сегодняшний день натуральных масел можно разделить на две группы: растительные масляные средства (льняное, оливковое, миндальное и другие) и эфирные или аромамасла.



Дают ли пользу эфирные масла?

О пользе эфирных масел наши предки знали уже много веков тому назад. Красавицы использовали их не только для массажа или ароматерапии, но и как одно из средств для ухода за волосами. Применялись эфирные масла для роста волос, их восстановления и укрепления, а также для лечения от сильного выпадения и других проблем.


Эфирные масла для волос. ЛУЧШИЕ масла на все случаи жизни!

Вещества, которые получают из эфиромасличных растений, способны оказать неоценимую помощь вашей прическе, если знать, как и в каких пропорциях их использовать:

они используются для роста волос, придают им блеск и густоту; оберегают от выпадения и препятствуют появлению секущихся кончиков; активно и эффективно борются с перхотью.

Каждое эфирное масло может оказывать лечебное и профилактическое действие. Причем каждый его вид имеет свою область применения. Поэтому перед тем, как его применять, нужно четко определить проблему и лишь потом выбрать нужный вид масла.

Аромомасло можно использовать самостоятельно, изготавливая в домашних условиях целебные маски и кремы, которые готовы обеспечить нужный уход. А можно добавлять этот дополнительный компонент к уже готовым, приобретенным в магазине маскам, шампуням или бальзамам.

В некоторых случаях эфирные масла могут использоваться не только для стимулирования роста, но и как средство, замедляющее появление волосков в отдельных зонах, например на ногах, в зоне паха и в подмышечных впадинах. Обычно для этих целей косметологи советуют воспользоваться маслом мяты или чайного дерева. Такое средство действует достаточно мягко и может полностью заменить довольно агрессивное муравьиное масло против роста волос. Приготовленный крем, в который добавлено в небольшом количестве эфирное масло, советуют использовать сразу же после процедуры удаления в нужной области.

Эфирные масла и укрепление волос

Сегодня известно много средств, которые обладают укрепляющим и стимулирующим рост действием. Например, женщины часто используют оливковое, миндальное, льняное или касторовое масло для роста волос, но при этом практически не получают ожидаемой пользы. Дело в том, что практически все растительные масла проникают в кожу головы, но далеко не все из них могут изменить структуру самих волосков.

Если же использовать для ухода концентрированное эфирное масло, то можно принести только вред. А вот если подобрать подходящее растительное масло, например льняное, и добавить в него эфирное, то эффект от такого целебного сочетания будет просто потрясающим. Причем добавлять аромамасло в базовый состав для роста волос нужно из расчета на 1 ст. л. 3–5 концентрированных капель.

Постоянно применять такие стимулирующие маски не следует. Если маска используется с профилактической целью, то достаточно нанести ее 1 раз в неделю, но не больше, чем на 30–40 минут. Если вы лечите больные и ослабленные волосы, то использовать это укрепляющее средство можно 2–3 раза в неделю.

Домашний уход за сухими волосами

У вас сухие и поврежденные волосы? Не отчаивайтесь, им можно помочь! Делайте маски для роста волос, добавив подходящее эфирное масло в оливковое, миндальное или льняное. Такое средство даст сухим волосам нужное питание, ускорит их рост и сделает их красивыми и эластичными. В качестве добавки можно взять одно из следующих аромомасел:

сандаловое, влияющее на кровообращение в коже головы; иланг-иланг, укрепляющее действие которого обязательно сделает шевелюру роскошной; лавандовое, обладающее оздоровительным действием.

Можно также воспользоваться маслом герани, жасмина, можжевельника, свойства которых помогут сделать волосы красивыми, густыми и упругими, а также устранят ломкость.

Жирные волосы и маски с эфирными маслами

Имея жирные волосы, даже при ежедневном уходе за ними женщина будет выглядеть неряшливо. Чтобы привести работу сальных желез в норму, можно воспользоваться следующим рецептом. В качестве основы берут любое растительное масло, например, льняное или миндальное, и добавляют немного эфирного. Для этого можно использовать аромомасло:

герани, способное нормализовать работу сальных желез, тем самым препятствуя появлению сального блеска; мелиссы, препятствующее склеиванию и приводящее в норму секрецию; кедра, полезное при жирной коже головы.

Маски, борющиеся с выпадением

Укрепить волосы, сделать их сильными и тем самым предупредить выпадение можно только, воздействуя на волосяные корни. Для самостоятельного изготовления маски в качестве основы можно выбрать льняное, оливковое, миндальное или касторовое масло для роста волос, добавив к ним подходящие эфирные масла. Это могут быть розмарин или чайного дерева, сосны или мускатного ореха. Если к полученному маслянистому составу добавить еще мед, яичный желток, коньяк или сок алоэ, то получим самую полезную и эффективную маску, которая укрепляет волосы и делает их здоровыми.

Эфирные маски против перхоти

Превосходной основой для домашнего приготовления лечебного состава, который поможет избавиться от перхоти или, по крайней мере, предупредит ее появление, будет льняное, миндальное или кокосовое масло для роста волос. Из аромомасел лучше взять экстракт эвкалипта, ладана или лимона. При сухой коже головы косметологи советуют добавить герань или лаванду, при жирной – чайное дерево или розмарин.

Маски против секущихся кончиков

После частого окрашивания или завивки наши волосы выглядят мертвыми, и им требуется срочная помощь. В таких случаях им поможет только маска, в состав которой входит миндальное масло и концентрат чабреца, которая достаточно эффективна при уходе за ослабленными и поврежденными волосами. Косметологи советуют использовать также сандал, герань, розовое дерево или лаванду. Против секущихся кончиков рекомендуется иланг-иланг, а также концентрат из ромашки или мандарина.

Аромомасло для укрепления волос

Сегодня можно купить практически любые эфирные масла для роста волос. Чтобы они принесли максимальную пользу, нужно знать об их особенностях и способностях. Чем же может помочь:

Чайное дерево. Это прекрасное средство, проявляющее укрепляющий характер. В его состав входят более 400 натуральных природных компонентов. Розмарин. В косметологии это одно из наиболее ценных растений. Эфирное розмариновое масло известно как идеальное средство от перхоти и выпадения волос. Оно незаменимо при восстановлении их эластичности и здорового вида, а также при уходе за ломкими и тонкими волосами. Корица. Превосходное средство для роста волос, возбуждающе действующее на волосяные луковицы, отчего волосы будут расти быстрее. Но вообще-то корица проявляет довольно агрессивное действие, поэтому следует проверить реакцию кожи перед ее использованием в составе ухаживающих масок. Косметологи рекомендуют на 10 мл базовой маслянистой основы добавлять всего 1–2 капли концентрата корицы.

Добавление в маску или бальзам масла лимона поможет сделать волосы здоровыми и блестящими, избавит их от секущихся кончиков. Известное всем кедровое масло тоже может оздоровить волосы. Кипарис придаст им объем, а розовое дерево – восстановит после отрицательного воздействия погодных и экологических факторов. Защитить, увлажнить и восстановить волосы позволят составы с манговым маслом.

Зная теперь о полезных свойствах аромомасел, каждая женщина может использовать их в качестве волшебных косметических средств, ухаживая за своими волосами. Конечно, результат не будет сиюминутным, но постоянный систематический уход даст эффект в обязательном порядке. И он будет потрясающим!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss