8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Скраб для тела своими руками: рецепты сахарного, антицеллюлитного кофейного, шоколадного и медового

Опубликовано: 05.09.2018

видео Скраб для тела своими руками: рецепты сахарного, антицеллюлитного кофейного, шоколадного и медового

Мыловарение / Кофейный скраб для тела / Домашняя косметика / Скраб своими руками

В косметологии под термином «скраб» понимают средства, которые применяются для очищения кожных покровов. Они содержат абразивные частицы и базу, которая их удерживает вместе и смягчает эффект. С помощью скрабов можно очистить кожу от отмерших клеток, загрязнений и косметических средств. Тем более что такой продукт легко можно сделать самостоятельно.



Домашний скраб из сахара для лица и тела

Одним из наиболее простых способов изготовления домашнего скраба является применение сахара. С его помощью можно получить эффективное средство с шероховатыми частичками, которое отлично удаляет верхний слой кожи. Помимо этого, сахарный скраб оказывает на кожу довольно мягкое действие, так как под влиянием воды частицы средства тают.


Мои Любимые РЕЦЕПТЫ ОБЕРТЫВАНИЯ от Целлюлита!

Даже при появлении микротрещин не возникнет ощущения дискомфорта, ведь сахар не провоцирует пощипывания. Кроме того, этот продукт включает гликолевую кислоту, которая способствует защите от токсических веществ.

Сделать такой скраб просто. Для этого потребуется 4 больших ложки сахара и 3 ложки растительного масла – рекомендуется выбрать оливковое, поскольку оно подходит всем типам кожи и не провоцирует аллергические реакции.

Для изготовления средства достаточно смешать компоненты и нанести, выполняя круговые движения. После этого можно смыть теплой водой.

Также сахар вполне может быть компонентом любого крема для тела. Помимо этого, можно использовать для приготовления скраба дополнительные компоненты – к примеру, эфирные масла или какао.

Как самому сделать кокосово-сахарный скраб

Чтобы сделать это эффективное средство, нужно взять кокосовое масло – 1 чашку нерафинированного продукта. Также понадобится 2 чашки тростникового сахара, который вполне можно заменить и обыкновенным белым, а также 5-10 капель натурального ванильного масла.

Для начала в емкость следует налить кокосовое масло. Если вы взяли продукт в твердом виде, его следует подогреть на паровой бане, чтобы добиться жидкой текстуры. Затем следует ввести эфирное масло и сахар. Все составляющие скраба нужно тщательно перемешать, чтобы получить максимально однородную консистенцию. Затем состав следует переложить в сухую стеклянную банку.

Таким средством можно пользоваться 2-3 раза в неделю, принимая душ. Благодаря его применению удастся стать обладательницей гладкой и упругой кожи.

Антицеллюлитный кофейный скраб

Это один из самых популярных составов, который обладает прекрасным антицеллюлитным эффектом. Такой скраб делают из кофейной гущи, которую можно смешать с засахаренным медом. Также вполне можно добавлять оливковое масло в состав. Смесь из кофе и меда допускается оставлять на коже около 15 минут. Благодаря регулярному применению такого средства удастся справиться с целлюлитом и придать коже упругость.

Можно использовать и молотый кофе. Для этого пару ложек продукта следует соединить с несколькими каплями оливкового масла, также можно добавить сахар и морскую соль. Полученным средством нужно обработать распаренную кожу, делая круговые движения. Выполнить массаж 3-5 минут, затем средство можно смыть и обработать тело кремом с увлажняющим эффектом. Стоит учитывать, что обладательницам чувствительной кожи такой состав противопоказан.

Превосходным вариантом является скраб с применением масла виноградных косточек. Так, нужно взять большую ложку такого масла и 100 грамм кофе. В полученный состав следует ввести эфирное масло – буквально 8-10 капель. Подойдет грейпфрут, корица, бергамот.

Все составляющие следует хорошенько перемешать и обработать средством распаренную кожу. Массаж рекомендуется делать 5-10 минут, после чего очень полезен контрастный душ.

Рецепт соляного для упругости тела

Выраженными очищающими свойствами обладает скраб, изготовленный из морской соли. Он отлично отшелушивает отмершие клетки. Чтобы придать ему дополнительные свойства, можно слегка усовершенствовать средство. Благодаря этому оно сможет увлажнять кожу, насыщать ее полезными веществами и справляться с проявлениями целлюлита.

Для приготовления состава понадобится морская соль – примерно 3/4 чашки. К ней следует добавить большую ложку масла жожоба и пару ложек миндального масла. Также нужно ввести 20 капель любого эфирного масла цитрусовых.

Полученное средство втирают в кожу, выполняя круговые движения. Особое внимание стоит уделить бедрам и ягодицам. Затем скраб следует оставить на 10 минут и смыть его прохладной водой. В завершение кожу рекомендуется обработать молочком.

Шоколадный скраб домашнего приготовления

Чтобы приготовить полезный скраб, нужно взять 4-5 больших ложек тертого шоколада, ложку оливкового масла и пару ложек нарезанной цитрусовой цедры.

Все компоненты следует хорошенько перемешать, чтобы в результате получилась слегка суховатая масса. Вместо оливкового масла вполне можно выбрать облепиховое или мятное.

Готовую смесь нужно нанести на кожу круговыми движениями и помассировать тело несколько минут. В этот момент очень полезно также принять горизонтальное положение и оставить скраб на теле примерно на 15 минут.

Вместо шоколада вполне можно взять какао, причем порошок предварительно нужно заварить на молоке с применением масла.

Как приготовить натуральный из глины

Чтобы сделать эффективный и полезный скраб из косметической глины, понадобится 4 чайных ложки сахара, 3 небольших ложки молотого кофе, черная глина и эфирное масло – буквально несколько капель. Также потребуется небольшое количество базового масла – можно взять оливковое масло или виноградных косточек.

Для начала нужно перемешать кофе и сахар, после чего ввести масла и снова хорошенько смешать. После этого можно добавить глину. Полученное средство необходимо втереть в кожу и оставить на несколько минут. В результате она станет удивительно нежной и бархатистой.

Медовый от целлюлита

Мед по праву можно назвать уникальным продуктом, который содержит множество полезных веществ и отлично проникает в поры. Именно поэтому медовый скраб отлично справляется с целлюлитом. Он улучшает микроциркуляцию в тканях и помогает сделать кожу более красивой.

Для приготовления эффективного скраба нужно взять 100 грамм натурального меда и такое же количество кофе. Смешать указанные ингредиенты и обработать ими проблемные зоны. Выполнить массаж примерно 5-7 минут и смыть теплой водой скраб. Остатки средства можно удалить мягкой губкой. Такое средство не только справляется с апельсиновой корочкой, но и обладает выраженными увлажняющими свойствами.

Простой очищающий скраб для бани

Для бани можно выбрать скраб из меда, поскольку он превосходно увлажняет кожу и очищает поры. Также отличным вариантом станет солевое средство, которое способствует удалению огрубевших клеток и является прекрасной профилактикой врастания волосков.

Чтобы сделать медовый скраб для бани, нужно взять мед и корицу в соотношении 2:1. Полученную смесь следует нанести круговыми движениями, не прикладывая больших усилий. После этого 3-4 минуты стоит посидеть в парилке и смыть средство теплой водой.

Также стоит смешать мед и соль в одинаковом соотношении. Данное средство отлично очищает кожу. Процедура занимает примерно 8 минут.

В бане можно делать скрабы из оливкового масла с медом, также в него добавляют лесные или грецкие орехи.

Готовим эффективный из овсянки своими руками

Для этого нужно взять несколько ложек овсяных хлопьев и добавить молоко или сливки. Смесь следует перемешать и оставить постоять, чтобы получить консистенцию сметаны. Наносить средство нужно массирующими движениями, а спустя несколько минут смывать теплой водой.

Также стоит сделать эффективный очищающий скраб. Для этого пригодится овсяная мука, мед, сок алоэ. В него стоит добавить несколько капель масла чайного дерева и развести водой, чтобы получить консистенцию кашицы.

Для людей, кожа которых склонная жирности, в скраб, помимо овсянки, стоит добавить измельченный в кофемолке рис. Чтобы получить нужную текстуру, стоит добавить йогурт, кефир или простоквашу. Интересным дополнением к скрабу может также стать манка.

Рецепт из корицы

Нужно добавить к большой ложке оливкового масла немного эфирного масла корицы и хорошо перемешать. Перед применением смесь стоит нагреть и втереть в проблемные участки, делая массажные движения.

Такой скраб не стоит применять более 2 раз в неделю. Смывать средство рекомендуется вначале теплой, а затем и холодной водой.

Видео-рецепт приготовления скраба из соды

Чтобы приготовить эффективное средство для очищения кожи, следует смешать соду и сахар – по чайной ложке. Затем следует взять ватный диск и небольшое количество мыльной воды. Вначале ватный диск макают в воду, а затем в сахарно-содовую смесь и обрабатывают кожу. Более детальная информация имеется на видео:

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss