8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Возрастной макияж для карих, голубых и зеленых глаз (вечерний и на каждый день) — видео и фото

Опубликовано: 05.09.2018

Возрастной макияж для карих, голубых и зеленых глаз (вечерний и на каждый день) — видео и фото

ОДИН МАКИЯЖ на голубых и зеленых глазах ❤️

Спецификой возрастного макияжа является коррекция кожи лица и ее возрастных изменений. Среди косметических процедур направленных на омоложения помимо макияжа выделяют лифтинг. Подтяжка кожи лица осуществляется не только оперативным путем, но и при помощи специальных косметологических процедур, однако правильно применяя знания в области визажа можно выгодно скрыть все свои недостатки и без специальных процедур. Ознакомившись с информацией, представленной в данной статье, можно выделить для себя несколько хитростей, позволяющих правильно распоряжаться собственным ресурсом природной красоты для создания очаровательного образа путем нанесения макияжа.



Особенности возрастного макияжа в зависимости от цвета глаз

Специфика макияжа глаз для женщин от сорока лет – это избегание ярких оттенков, а так же теней или блесков для губ имеющих блеск. Приоритет делается на спокойных, пастельных тонах. Следует подбирать естественные цвета, те, которые встречаются сами по себе в природе, являясь оттенками благородных камней, осенней листвы и тому подобное.


Как правильно подобрать тени под цвет и форму глаз?

Чтобы визуально раскрыть глаза, тем самым подчеркнув их глубину, используют темный карандаш, которым прорисовывают линию роста ресниц, немного приподымая ее вверх у внешней стороны глаза. Однако не прибегайте к черному карандашу, поскольку он зрительно уменьшает объем глаза, к тому же приведет и темно-серая подводка. Лучше всего подойдет коричневый цвет. Стоит отметить, что в подведении глаз следует верхнюю часть века делать на несколько тонов ярче, чем оформлена нижняя – эта хитрость используется для придания большей выразительности.


Макияж смоки айс | Пошагово | Нависшее веко, Возрастной макияж | AYANA LOVA

Обладательницам седых волос следует использовать светлые тона карандаша для подведения линии ресниц, при этом прорисовывая только верхнее веко. В таком случае недопустимо использовать темные цвета подводки, поскольку это попросту будут иметь нелепый или даже вульгарный вид. Это касается и карандаша, которым прорисовываются брови – он так же должен иметь светлый серый или коричневый оттенок. Такие же цвета подводки подойдут и для блондинок, и для брюнеток.

Следует не меньше внимания уделить и ресницам, которые необходимо прокрасить тушью. Однако не достаточно просто нанести кисточкой тушь на волоски. В первую очередь ресницы расчесываются специальной кистью, затем наносится тушь, после чего проводится завивка при помощи щипчиков. Щипчики загибают ресницы вверх, придавая им порхающий вид.

Для карих глаз

Как ни странно, но карие глаза лучше всего дружат со всеми оттенками коричневого цвета. Тот или иной оттенок коричневого подбирается в зависимости от оттенка радужной оболочки глаза и от типа макияжа. Здесь так же действует принцип нанесения более темного состава на подвижное веко и более светлого на нижнее, границы между которыми аккуратно растушевываются.

Если глаз имеет медный цвет, то наиболее гармоничным вариантом станут тени цвета игристого шампанского в сочетании с бронзовой подводкой. Так называемый средне-коричневый цвет глаз грамотно подчеркивается зелеными и бронзовыми тенями. Самые темные карие глаза прорисовываются бронзовыми, коричневыми, а так же зелеными тенями.

Для голубых глаз

Красивые глаза небесного цвета сами по себе дарят своей обладательнице молодой, свежий взгляд, а красивый макияж способен только подчеркнуть такое достоинство. Голубые глаза самые универсальные в плане макияжа, ведь именно с этим цветом можно сочетать наибольшее количество оттенков теней. В первую очередь это серебристые, золотистые тени (но обязательно без блесток или явного перламутра), нежно розовые, светло-сиреневые, голубые и серые оттенки.

Закончить создание образа можно подкрашиванием ресниц, но налегать на тушь не стоит – слишком густые ресницы усугубят ситуацию с нависающим веком, испортив общую картинку. В возрасте естественная красота женщины должна быть подчеркнута минимально – легкая основа из тонального крема, приятные, светлые оттенки в макияже глаз, натуральные оттенки помад. Яркие и броские макияжи не придадут женственности, они лишь подчеркнут возрастные изменения.

Для зеленых глаз

Зеленые глаза просто невозможно пропустить в толпе – они выразительные, яркие и придают образу своей обладательнице загадочности. Правильно подчеркнуть их красоту нужно уметь, особенно в рамках возрастного макияжа. Для брюнеток отличным вариантом будут легкие тени золотистых и серебристых оттенков. Белая кожа холодного оттенка хорошо гармонирует с оттенками сиреневого. Если Вы любите классические сочетания, то при выборе зеленых теней лучше отдайте предпочтение не ярким и насыщенным цветам, а приглушенному болотному – глаза будут смотреться глубже, а тени не будут слишком уж выделяться. Синих и голубых тонов в макияже глаз зеленоглазым красавицам лучше избегать. Теплые бежевые, песочные и персиковые оттенки будут гармонично смотреться на дамах со смуглой кожей.

Какой бы цвет теней не был бы выбран, обязательно обратите внимание на их текстуру, не стоит использовать плотные кремовые средства. В возрасте морщинки, особенно около глаз, просто неизбежны, а кремовые тени имеют неприятную способность скатываться в складочках, тем самым их подчеркивая.

Пошаговое выполнения макияжа, скрывающего возраст

Макияж в статном возрасте имеет свои особенности и специфику, что позволяет условно разделить процесс создания макияжа на этапы:

коррекция бровей; подготовка кожи лица к нанесению косметических средств; тонировка кожи лица; коррекция лица с использованием бронзатора и хайлайтера; прорисовка бровей; наложения макияжа глаз; макияж губ; нанесение румян.

Видео-уроки по нанесению возрастного макияжа

Сейчас существует огромное множество способов получения информации, видео-уроки – это тот контент, который позволяет в полной мере получить возможность понять процесс и заочно поучаствовать при создании возрастного макияжа. Огромным плюсом подобных роликов является возможность увидеть процесс нанесения макияжа пошагово, а так же детально изучить рассматриваемые техники.

Мейк-ап для нависшего века на каждый день

Видеоролик посвящен повседневному возрастному макияжу, раскрывая все премудрости и техники по нанесению косметических средств. Реализуя каждый этап согласно инструкциям мастера-визажиста можно создать обворожительный образ самостоятельно в домашних условиях. Специалист оперирует рекомендациями по коррекции возрастных огрехов кожи лица, морщин и нависшего века.

Вечерний мейк-ап для взрослых женщин

Данный мастер-класс позволяет ознакомиться с техникой нанесения вечернего макияжа для элегантного возраста. Ролик наполнен множеством профессиональных советов и рекомендаций относительно нанесения вечернего макияжа . Посмотрев видео-урок, можно познакомиться с техникой использования косметических средств, что позволит грамотно распоряжаться индивидуальными природными ресурсами, подчеркивая естественную красоту и шарм.

Возрастной макияж для женщин 40-50 лет

Ознакомившись с материалом, представленным в рамках данного ролика, можно получить подробную и поэтапную инструкцию по созданию возрастного макияжа. Автор раскрывает секреты техник использования корректирующих косметических средств, а так же представляет каждый косметический инструмент, который присутствует в рамках видео-урока.

Фото после выполнения возрастного макияжа

В любом возрасте женщина должна выглядеть женщиной, оставаясь желанной и привлекательной. Правильно подобранный и реализованный мейк-ап позволит подчеркнуть природную красоту и скрыть возрастные изменения кожи лица. Обратившись к фотографиям после выполнения макияжа можно убедиться, что самые оригинальные эксперименты в рамках визажа помогут преобразиться и визуально «сбросить» пару лет.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss