8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как отрастить ресницы в домашних условиях: народные рецепты и обзор косметических средств

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как отрастить ресницы в домашних условиях: народные рецепты и обзор косметических средств

Домашнее ламинирование волос СУПЕР СРЕДСТВО

Каждая девушка, конечно же, мечтает стать обладательницей выразительного взгляда. Чтобы добиться этой цели, нужно позаботиться о красоте своих ресниц. К сожалению, постоянное применение косметики, неправильное питание и влияние внешних факторов негативно сказывается на их состоянии. Однако сегодня существует огромное количество средств, которые помогут вырастить длинные ресницы самостоятельно.



Как быстро можно отрастить длинные ресницы?

Каждой девушке хочется иметь красивые ресницы и не применять для их удлинения тушь или искусственные средства. Чтобы добиться этой цели, нужно соблюдать такие правила:

выполнять массаж; каждый день перед сном обрабатывать ресницы лечебными маслами; каждые 2 дня наносить на них питательные маски; в период лечения отказаться от применения косметических средств.

Как ускорить рост ресниц народными средствами

Существует достаточно много эффективных средств, каждое из которых помогает сделать реснички значительно длиннее и красивее.


самое лучшее средство для роста ресниц/как отрастить густые ресницы?

С помощью касторового масла

Этот продукт можно назвать наиболее полезным для ресниц, ведь он помогает укрепить структуру и существенно активизирует рост. Чтобы добиться хороших результатов, можно просто обрабатывать маслом ресницы. Для этого стоит воспользоваться ватным диском. Делать это рекомендуется на ночь.


Как Отрастить или Восстановить Ресницы : Препараты, Советы | akelberg

Повысить эффективность касторки помогут уникальные составы с применением других масел и витаминов. К примеру, можно использовать смесь касторового и облепихового масла, к которым следует добавлять немного морковного сока или витамина А.

Хорошим ингредиентом домашнего средства также станет ром. Однако при нанесении данной маски на глаза нужно соблюдать осторожность. Если же к касторке добавить черный чай, то полученное средство не только укрепит структуру ресниц, но и придаст им более темный насыщенный оттенок.

Также отличным вариантом станет смесь касторки, оливкового и репейного масел. Они необыкновенно полезны для ресниц, поскольку делают волоски более крепкими и здоровыми.

Маски помогут быстро отрастить ресницы после наращивания

Чтобы активизировать рост ресниц, нужно через день наносить на них специальные маски. Они могут быть сделаны из репейного масла или касторки и требуют смывания через час после нанесения.

Чтобы приготовить эффективное средство, нужно соединить касторку и коньяк в соотношении 1:1. Не менее полезный состав получится и в том случае, если вместо коньяка вы будете использовать сок алоэ. Хорошим вариантом станет смесь касторового и репейного масел в равных частях. К полученному составу нужно добавить по 2 капли масляных растворов витаминов – лучше всего брать А и Е. После этого можно влить столько же сока алоэ. Также отрастить ресницы поможет смесь из одинакового количества касторки, сока алоэ и измельченной петрушки. Все составляющие следует перемешать, оставить на сутки настаиваться, после чего обрабатывать составом ресницы. Длительность процедуры – 30 минут.

Маски нужно хранить в холодильнике, однако перед использованием нужно вынуть и дождаться, пока они приобретут комнатную температуру. Для обработки ресниц полезным составом можно воспользоваться щеткой для туши. Также отлично подойдет ватная палочка.

Массаж и компрессы

Массаж век – это необыкновенно полезная процедура, которая стимулирует активный рост. Чтобы добиться хороших результатов, нужно нанести на пальцы буквально несколько капелек масла. Для этого превосходно подойдет касторка, репейное или миндальное масло. После чего мягкими движениями помассировать ресницы и веки. Длительность процедуры должна составлять буквально 5 минут.

Не менее полезной процедурой считается применение компрессов. Для этого в аптеке нужно купить сушеные травы – прекрасно подойдет ромашка, календула, василек. Из этого сырья, взятого в равных частях, приготовить отвар или настой, остудить до теплого состояния, смочить в нем ватные диски и приложить к векам. Оставить на 20 минут, после чего дать ресничкам высохнуть и обработать их подготовленным маслом. Вместо отвара лекарственных растений можно временно пользоваться заваркой, приготовленной из черного чая.

Как отрастить ресницы с помощью косметических средств

Существует достаточно много косметических и аптечных средств, которые позволяют обеспечить ресницам качественный уход, сделать их крепче и ускорить процессы роста.

Карепрост (Careprost)

Чтобы добиться потрясающих результатов, можно воспользоваться препаратом Карепрост. Он позволяет активизировать процессы роста, сделать глаза более сияющими и привлекательными, а ресницы – объемными и здоровыми.

Данное средство обладает питательными свойствами и делает волоски более сильными и крепкими, поэтому его нередко используют после снятия искусственных ресниц. Средство считается офтальмологическим раствором, а потому оно совершенно безопасно для кожи и глаз. При этом врачи не советуют допускать проникновения препарата в глаза – его нужно наносить по росту волосков.

Раствор Платинус (Platinus Lashes)

Данный препарат совершенно заслуженно считается инновационной косметологической разработкой. Благодаря его регулярному применению удается удлинить ресницы и сделать их более объемными примерно вдвое. Также этот раствор может применяться и для бровей.

В состав средства входит касторовое масло, гуминовые кислоты, экстракты хвойных растений, а также VOM генерирующий гель. Благодаря уникальным компонентам удается насытить волоски полезными веществами, сделать ресницы более густыми, сильными и здоровыми.

Сыворотка Almea Xlash

Данная продукция сочетает в себе новейшие достижения биотехнологий и чудодейственные свойства натуральных экстрактов. Основным компонентом сыворотки являются листья вайды, которые много лет применяются на Востоке для придания густоты и красивого цвета ресницам.

Также средство содержит экстракты семян тмина, красного коралла, листьев туи восточной, терминалии хебулы. Все эти составляющие насыщают ресницы полезными веществами и витаминами, что делает их более крепкими и сильными.

Гель для ускорения роста ресниц Relouis (Релуи)

Основу этого продукта составляют экстракт и вода киви. Также в нем имеется пантенол и специальные керамиды. Благодаря уникальным компонентам удается предотвратить потери влаги. После применения геля все ресницы получают важные вещества, которые помогают их укреплять и стимулировать процессы роста.

Гель прекрасно защищает волоски от отрицательных воздействий окружающей среды. Перед применением данного средства ресницы нужно расчесать, после чего оставить высохнуть естественным путем. Гель может стать отличной основой под тушь.

Видео: рецепты домашних средств для роста ресниц

Многие девушки знают, что касторка и репейное масло благоприятно влияют на состояние волос. Поэтому средства на их основе отлично подходят для укрепления ресниц. Чтобы приготовить эффективное средство, нужно смешать по чайной ложке касторки и репейного масла, добавить немного жидкого витамина А. Более подробная инструкция приведена на видео:

Отзывы

Вера: Не могу похвастаться густыми и пышными ресницами от природы, поэтому довольно давно искала средства для их укрепления и роста. В результате остановила выбор на касторовом масле. Вот уж не думала, что такое простое и доступное средство может настолько сильно преобразить внешний вид моих ресниц. Они стали намного гуще и длиннее! Всем рекомендую пользоваться касторкой.

Елизавета: Мне очень помогает средство Карепрост. Оно действительно делает реснички гуще и красивее. Главное, пользоваться регулярно и четко соблюдать инструкцию по применению. Тем более что это офтальмологический препарат, которые совершенно не вредит глазам и коже.

Анна: Я регулярно делаю маски для ресниц. Моя любимая состоит из смеси касторки и репейного масла с добавлением жидких растворов витаминов. Я обычно использую витамины А и Е. Прям чувствуется, как это средство насыщает мои реснички полезными веществами. Во всяком случае их состояние заметно улучшилось после систематического применения этого средства, поэтому я очень довольна результатами.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss