8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как пользоваться корректором для лица: как наносить (сухой, жирный и зеленый), как применять палитру (фото, схемы и видео)

Опубликовано: 05.09.2018

Как пользоваться корректором для лица: как наносить (сухой, жирный и зеленый), как применять палитру (фото, схемы и видео)

Делаем КОНТУРИРОВАНИЕ Лица ★ Палетка Корректоров BUYINCOINS

Корректор – это специальное косметическое средство, позволяющее проводить процесс скульптурирования и ретуширования лица. Правильный подбор инструментов позволит максимально качественно добиться желаемого результата. Этот косметический компонент способен заменить множество элементов, участвующих в ходе осуществления мейк-апа. В силу своей универсальности палета корректоров позволит сделать образ естественным и гармоничным, скрывая прим это даже малейшие недостатки кожи.


Как наносить корректор на лицо: видеоурок

Какие бывают цвета корректоров и для чего они нужны?

Выделяю две группы цветов корректоров – это телесные (от самых светлых до темных, коричневых) и цветные. Продукты телесного цвета помогут сделать тон кожи ровным и их обычно наносят уже после использования цветных. Если применять корректор такого цвета как основу под макияж, не прибегая к локальной маскировке, то дефекты скрыты не будут.

Цветные корректоры предназначены в первую очередь для исправления тех или иных недостатков лица:

участки покраснения, воспаленные прыщи помогает скрывать средство зеленого цвета (оно визуально нейтрализует их красный тон); от синих кругов под глазами поможет избавиться оранжевый или абрикосовый корректор; для фиолетовых кругов наилучшим выбором будет желтый тон; пигментные пятна, неравномерный загар и веснушки поможет замаскировать лиловый и голубой тон корректора; розовый может быть применен для абсолютно любого оттенка кожи для перекрытия пигментных пятен и вен; абрикосовый с красноватым отливом просто незаменим для придания свежести стареющей коже, а также для обладательниц сероватого цвета лица без румянца; фиолетовые корректоры предназначены для маскировки нездорового желтого оттенка кожи, а также хорошо скрывают старые синяки, которые уже начали желтеть.

Цвет телесного корректора подбирается исходя из собственного цвета кожи.

Советы: как правильно пользоваться корректором для лица

Существует ряд правил, которыми нельзя пренебрегать при использовании корректоров:

необходимо подбирать цвет средства в тон кожи, причем компонент наносится на проблемный участок локально и только в один слой во избежание бугристости лица после покрытия его пудрой или тональным кремом; состав наносится на чистую кожу или на основу после ее высыхания. Перед использованием корректора покройте лицо тональной основой и выждите десять минут, затем приступайте к коррекции; не стоит слишком усердствовать, нанося средство в большом количестве, положительного эффекта такими действиями добиться не удастся; для скрытия явных и глубоких дефектов стоит отдать предпочтение корректорам с плотной текстурой; после обработки проблемного места следует растушевать его при помощи кисточки или пальцев. Использование пальцев позволяет равномерно распределять состав по коже, однако если используется рассыпчатый корректор, то лучше прибегнуть к специальной пушистой кисти.

Пошаговые фото инструкции по нанесению корректоров разных цветов можно посмотреть на портале makeup.ru .

Видео: как наносить зеленый корректор

Ознакомившись с представленным материалом можно получить всю необходимую информацию по маскировке прыщей и воспалительных процессов на лице в виде высыпаний. Применение зеленого корректора способствует нейтрализации покраснения и обеспечивает отличную основу для последующих этапов нанесения макияжа.

Видео: коррекция лица с помощью сухой палитры

Видео является мастер-классом по скульптурированию лица при помощи сухой палетки корректоров. Автор предлагает множество интересных и на первый взгляд смелых смешений цветов, что позволяет добиться построения самых гармоничных образов. Мастер делится собственным опытом и раскрывает профессиональные секреты относительно нанесения мейк-апа.

Видео: скульптурирование лица жирными корректорами

На видео представлена пошаговая схема нанесения макияжа при помощи жирных корректоров. Весь процесс скульптурирования сопровождается рекомендациями и пояснениями с целью упростить систему прорисовки сегментов лица. Мастер делится собственными наработками и раскрывает тонкости, позволяющие правильно подобрать средство и использовать его максимально грамотно.

Как правильно применять палетку корректоров

Большое значение в схеме нанесения имеет форма, в которой представлен Ваш корректор. Так, средства-карандаши обычно применяются для точечного нанесения не небольшие участки, а вот жирные и сухие палетки более удобны для «масштабного» использования на лице.

Фото: пошаговые схемы нанесения корректоров на лицо

Для того чтобы убедиться в эффективности корректоров, предлагаем посмотреть на пошаговые фото их использования. Так, в процессе скульптурирования лица темные тона наносятся на те участки, которые визуально нужно уменьшить или скрыть, а более светлые – на зоны выделения, обычно это выступающие плоскости, на которые естественно падает свет. Итак, рассмотрим классические зоны нанесения корректора.

Для коррекции формы носа дабы сделать его более изящным рекомендуется обвести темным корректором очертание верхней площадки, а светлым заполнить этот контур и боковые стороны. После тщательной растушевки результат явно заметен.

Чтобы сделать форму лица более мягкой и округлой, темные тона наносят на верхние уголки и бока лба у линии роста волос. Визуально вытянуть личико поможет прорисовка скул — темные линии проводятся от козелка уха практически до уголков губ, а светлыми тонами создается акцент на самой выступающей части щек.

С каких именно участков начинать неважно, самое главное правильно распределить косметическое средство и тщательно его растушевать. Коррекция лица с помощью корректоров – дело не сложное, однако чтобы получить действительно хороший результат первое время придется постараться, дабы набить руку и на практике проверить эффект от использования различных тонов средства. Немного опыта и процесс скульптурирования лица для макияжа будет занимать совсем немного времени.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss