8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Апельсиновые палочки для маникюра.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Апельсиновые палочки для маникюра.

Апельсиновые палочки для маникюра Nail с AliExpress

Апельсиновые палочки для маникюра используются при выполнении многих процедур. Это удобный и достаточно универсальный одноразовый инструмент, который используют не только профессиональные мастера, но и любители в домашних условиях. Это связано не только с его многофункциональностью, но и низкой ценой.



Сферы применения

Сложно представить более мультифункциональный инструмент, чем деревянная палочка. Она может быть задействована при наращивании, дизайне и маникюре. Чаще всего инструмент применяется в следующих областях:

Очистка ногтей. В данном случае имеется ввиду удаление грязи из под свободного края ногтя. Для этого используется заостренный конец палочки; Сдвигание кутикулы – одна из основных сфер использования. Апельсиновая палочка для маникюра, как на фото, очень популярна при выполнении необрезного европейского маникюра. Это один из самых безопасных инструментов для этой цели, так как не повредит ни ногтевую пластину. Ни саму кутикулу; Счистка кутикулы с ногтевой пластины после ее размягчения ремувером тоже с легкостью осуществляется этим инструментом. Также можно легко соскоблить птегирий. Этот инструмент предпочтительнее для данных целей также по соображениям безопасности; При наращивании ногтей данный инструмент также незаменим. Они могут применяться при подклейки типсов и форм. Кроме того, иногда используются непосредственно для выкладки геля на формы; Снятие шеллака и геля также не обходится без такой палочки. После того, как материал покрытия размягчается специальными средствами, его остатки соскабливаются такой палочкой; Декорирование ногтей также часто не обходится без применения палочек. Они используются для нанесения и передвижения по пластине мелких элементов, разглаживания наклеек и др. Некоторым даже удается использовать их для росписи.

Многие другие способы их применения в маникюре это инструмента остались неупомянутыми. Например, такой палочкой можно заменить иглу при рисовании по мокрому лаку. Если же Вы купите палочки, заостренные конусом, то ими можно заменить и дотс среднего диаметра.


Европейский (необрезной) маникюр от MixStyleCappuccino

Выбор и особенности

Апельсиновая палочка для ногтей только тогда сможет раскрыть весь свой функционал, когда Вы подберете себе ту, которой Вам будет удобно работать. Палочки отличаются как по ширине, так и по длине. По ширине они могут иметь диаметр от 3 до 5 мм, а по длине от 9 до 18 см. Некоторые палочки имеют на концах цветное напыление, но это скорее вопрос внешней привлекательности инструмента, нежели его функционала. Кроме того, существуют палочки с резиновым наконечником, которые подходят для удаления самой тонкой и чувствительной кутикулы.


одноразовые апельсиновые палочки для маникюра

Помните, что все такие палочки являются одноразовыми. В первую очередь это так потому, что их нельзя стерилизовать или дезинфицировать, так как подобные процедуры с деревом либо окажутся мало эффективны, либо и вовсе приведут к порче инструмента. При сдвигании кутикулы или вычищении грязи из под ногтя существует возможность причинения себе травмы или микротравмы. Бактерии с грязной палочки легко попадут в ранку и вызовут воспаление.

Изготовление

Апельсиновые палочки появились во второй половине 20–го века во Франции и быстро завоевали популярность ввиду своей высокой универсальности и удобства работы с ними. Апельсиновая палочка для маникюра достаточно дешевый инструмент по сравнению с другими, ведь цена набора может составлять от 20 рублей до 200. Это зависит от количества палочек, их размера, длины, а также декоративных элементов.

Почему же для изготовления маникюрного инструмента выбрали именно апельсиновое дерево? Именно оно сочетает в себе целый ряд отличных свойств и полезных качеств. Древесина его достаточно плотная и крепкая, что препятствует слому, а также впитыванию излишне большого количества жидкости, также палочка не расслаивается в готовом виде. При этом древесина мягкая, а значит, не травмирует ноготь. Антисептические свойства этой древесины снижают вероятность развития в воспалений на месте образовавшихся микротравм.

Работа с палочками

Наиболее популярной процедурой, выполняемой с применением апельсиновых палочек, является сдвигание, удаление кутикулы. Это достаточно простой процесс, который, однако, имеет ряд нюансов и особенностей. Поэтому расскажем немного подробнее о том, как удалить кутикулу апельсиновой палочкой.

Перед началом процесса необходимо сделать для рук горячую ванночку, которая размягчит кутикулу и поспособствует тому, что она будет легче отходить от ложа. После окончания ванночки просушите руки полотенцем и начинайте обработку кутикулы.

Заостренным концом палочки начинайте сдвигать кутикулу по направлению от свободного края ногтя к преногтевому валику. При этом движения должны быть скользящими, не нужно пытаться приподнять кутикулу или чрезмерно надавливать на зону роста ногтя, так как этим ее можно повредить. При этом направление движения по горизонтали ногтя также должно быть направлено в одну сторону, например, слева направо.

Не начинайте отодвигать кутикулу с центра. Двигайтесь от края ногтя, от бокового преногтевого валика, к центру ногтя, а затем от центра к другому краю. После того, как отодвинули таким образом кутикулу в зоне лунулы, начинайте сдвигать лишнюю кожицу по краям, возле преногтевых валиков. Затем попытайтесь счистить птегирий там, где он остался, не надавливая на ноготь.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss