8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Глубокий химический пилинг лица в салоне и рецепты в домашних условиях

Опубликовано: 04.09.2018

видео Глубокий химический пилинг лица в салоне и рецепты в домашних условиях

Пилинг лица в домашних условиях

Как улучшить цвет лица и кожу? Можно ли избавиться от пигментных пятен? Ответ на эти вопросы кроется в процедуре, которая называется химический пилинг лица. Используя особые вещества, косметологи аккуратно снимают верхний слой клеток, что способствует улучшению цвета лица и запускает процессы обновления и омоложения.



Проводится процедура под контролем специалиста в салоне, что позволяет рекомендовать ее в качестве безопасного и эффективного метода улучшения кожи лица. Несмотря на разнообразие процедур по очищению кожи, которые предлагает нам современная косметология, именно химический пилинг лица после ста лет истории пока остается самым популярным и эффективным.


Делаю химический пилинг лица дома лимоном

Закажите стручковую фасоль с доставкой на дом из Instamart.

Промокод на бесплатную доставку " lediveka "

Показания к применению и особенности проведения

Суть химического пилинга в салоне в том, что благодаря особым веществам происходит интенсивное удаление верхнего слоя кожи. А это приводит к активизации защитных процессов в организме. В ускоренном ритме начинают вырабатываться вещества, которые необходимы для восстановления кожи. Среди них наибольшее значение имеет гиалуроновая кислота, коллаген и эластин. При искусственно созданных специалистом условиях происходит повышение тонуса кожи, выравнивание ее рельефа и разглаживание морщин. Выполняя глубокий пилинг в салоне, клиентки избавляются от многих возрастных изменений, ведь их устранение под силу этой процедуре.


ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ Джесснера

Выполнить глубокий пилинг с хорошим эффектом в домашних условиях вам не удастся. Для этого вам следует посетить процедуру, которую проводят в салоне.

Несмотря на то, что, чаще всего, таким образом устраняются возрастные изменения кожи именно на лице, применяется данная процедура и для других участков тела – шеи, кистей рук, области декольте.

Эффективность пилинга высокая для людей любого возраста и с любым типом кожи. Здесь важно правильно составить рецепты, в которые войдут химические вещества в определенных пропорциях. Только опытный косметолог сможет определить, какой именно вид химического пилинга вам подходит, и в каком количестве действующие вещества нужно взять.

Химический пилинг обладает следующими эффектами:

Но помните, что такая процедура не сможет вернуть эластичность кожи и побороть сильное ее обвисание. Для этого понадобятся другие методы косметологии в салоне.

Перед началом процедуры косметолог вас проконсультирует и обсудит с вами решение о применении какого-либо вида анестезии или же других вспомогательных средств. Также он определит вид пилинга, который сумеет справиться с вашими проблемами и подберет необходимые рецепты из действующих веществ. Длительность химического пилинга во многом зависит от того, где его проводят и от его вида. В среднем, это время может составлять от четверти часа и более.

Виды пилинга

Если речь идет о химическом пилинге, который проводится в салоне, а не в домашних условиях, то специалисты различают три основных его вида.

Поверхностный

Для его выполнения используются фруктовые кислоты с концентрацией в 10-20%. Такой пилинг очень похож на тот, что проводится в домашних условиях. Но здесь вещества берутся в большей концентрации, а значит, и эффект от них лучше. При этом вы можете не беспокоиться о нанесении вреда вашей коже, поскольку специалист подберет оптимальное для вас соотношение веществ.

Рекомендуют эту процедуру в тех случаях, когда необходимо освежить лицо, увлажнить кожу, есть необходимость в устранении небольших возрастных изменений и косметических дефектов. Поверхностное очищение выполняют тогда, когда кожа очень сухая, на ней видны следы воспалительных процессов, имеются мелкие морщины и несильная пигментация.

Преимущество данной процедуры в том, что лицо после химического пилинга такого вида не требует восстановления. Кожа не краснеет, не образуются чешуйки.

Для достижения стойкого эффекта рекомендуется посетить не один, а несколько сеансов.

Срединный

Для него используют трихлоруксусную или салициловую кислоту и комбинированные вещества. Такой пилинг является «золотой серединой» между травмирующим глубоким и легким поверхностным. Его эффективность выше, чем при поверхностном очищении. После такой процедуры многие клиентки в салоне отмечают эффект омоложения и повышения эластичности. В этом случае верхний слой (эпидермис) полностью отшелушивается, а толщина дермы увеличивается.

Благодаря такому очищению можно справиться с такими проблемами, как дряблая кожа, хорошо заметные морщины, рубцы, пигментные пятна, возникающие от возраста или солнца, несильные воспаления кожи.

Срединный пилинг не доставит вам особый дискомфорт, если будет проводиться грамотным специалистом. В этом случае косметолог подберет вещество или их комбинацию так, чтобы это позволило добиться желаемого результата при минимальных неприятных ощущениях. Кроме того, что специалист подбирает рецепты и формулы, он также порекомендует вам применять средства против появления воспалений. Облегчить процедуру и уменьшить дискомфорт помогут лед и вентилятор. Для большей эффективности необходимо пройти курс.

После процедуры коже необходимо предоставить возможность восстановиться. Для этого потребуется от 7 до 10 дней. Со временем на лице могут появиться множественные корочки, которые затем исчезнут. Также вы можете заметить небольшое покраснение кожи, которое будет держаться до 14 дней.

Глубокий

Провести такой пилинг в домашних условиях вы не сможете, да и делать это не нужно. Учитывая, что затрагиваются самые глубокие слои кожи, контролировать процедуру должен специалист. Выполняют такое очищение при помощи производных фенола. Несмотря на то, что данный метод является наиболее травматичным, он позволяет добиться значительных коррекций дефектов кожи. При помощи сильных химических веществ слои кожи практически сжигаются, а на их месте образуются абсолютно новые структуры.

Выполнять глубокий пилинг рекомендуют только после 60 лет. Иногда с его помощью локально устраняются сильные дефекты кожи. Он помогает при сильном обвисании, выраженных морщинах, при рубцах и пигментации.

Во время процедуры возможны сильные болевые ощущения. По окончанию ее необходимо соблюдать постельный режим. Проводят процедуру в специально оборудованных операционных и под наркозом. Время восстановления может затянуться до двух месяцев, во время которых следует немного изменить свой домашний распорядок.

После процедуры

Поскольку кожа при химическом пилинге травмируется, то для ее восстановления рекомендовано использование специальных успокаивающих и увлажняющих средств в домашних условиях. Также в течение нескольких недель специалист может назначить вам применение противовоспалительных и солнцезащитных средств. В этот период солнечные лучи могут сильно навредить вашей коже, поэтому необходимо создавать полупроницаемый барьер для ее защиты. В связи с этим проводить процедуру рекомендуется в сезон, когда мало солнечных дней и преимущественно пасмурная погода.

Важно понимать, что пилинг действует не напрямую, а лишь запускает обновляющие процессы. Поэтому не ждите быстрых результатов. Увидеть эффект вы сможете только через пару недель, когда кожа обновится и восстановится. Для достижения результатов без вреда для кожи следуйте рекомендациям, которые дает вам специалист.

Эффективность и безопасность

Результаты от проведения пилинга зависят от многих факторов. Не думайте, что состав, который подошел одному человеку, способен дать точно такой же результат на другом. Для эффективности важно учитывать пол и возраст, наличие каких-либо заболеваний (и не только на коже), прием лекарственных препаратов, качество используемой косметики, уникальность сальных желез у конкретного человека на конкретном участке кожи. Даже у одного человека на разных участках кожи один и тот же состав может дать разный результат. Поэтому достаточно сложно эффективно выполнить данную процедуру в домашних условиях. Ведь подбирать дозы и соотношение веществ нужно очень индивидуально.

Чтобы процедура принесла желаемый эффект и была безопасна для вас, следует обращаться только к опытному косметологу. Он обязательно проведет для вас предварительную консультацию и определит, нет ли у вас противопоказаний для проведения такой процедуры. Несмотря на всю безопасность, все же существуют некоторые ограничения, которых следует придерживаться, чтобы не нанести вред вашему организму.

Противопоказания

Еще одна причина, по которой применять химический пилинг в домашних условиях без контроля со стороны специалиста не рекомендуется – это наличие большого количества противопоказаний.

От него вас отговорят в случае, когда имеется вирусное заболевание в стадии обострения. Им может быть герпес, некоторые виды бородавок и сильная угревая сыпь. Несмотря на то, что пилинг является хорошим способом избавиться от акне и постакне, необходимо дождаться периода, когда высыпания перейдут в стадию ремиссии.

Наличие аллергических кожных заболеваний (например, экзема) также является противопоказанием для проведения пилинга. Ведь в таком случае процедура может спровоцировать усугубление ситуации. Если вы хотите провести пилинг, тогда лучше ограничиться составами для использования в домашних условиях. В них концентрация действующих веществ небольшая, что снизит риск повреждения кожи.

Если вы проводите наружное лечение некоторых новообразований с применением мазей и прочих средств в домашних условиях, об этом следует сообщить косметологу. Взаимодействие некоторых препаратов с кислотой может привести к ожогам.

Проведение травмирующих косметических процедур (например, эпиляции) менее чем за неделю до пилинга не желательно. А при механической и лазерной дермабразии очищение кожи можно проводить только через полгода.

Если у вас имеются наружные травмы (ссадины, порезы), тогда пилинг стоит проводить только после полного их заживления. Ведь воздействие кислоты на поврежденных участках кожи может быть очень сильным и привести к ожогам.

Нельзя исключать и индивидуальную непереносимость препаратов. Ведь организм каждого человека уникален, и предсказать то, как он среагирует на то или иное вещество достаточно сложно. Поэтому в салоне перед началом процедуры всегда проводят тест, который способен показать, как отреагирует ваша кожа на используемые препараты. При наличии аллергической реакции от химического пилинга вам лучше отказаться и проводить очищение кожи более щадящими составами в домашних условиях.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss