8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Биогель для ногтей: фото и видео уроки

Опубликовано: 04.09.2018

Биогель для ногтей: фото и видео уроки

Выравнивание ногтевой пластины биогелем. Идеальные блики Bio Stretch Gel

В настоящее время нейл-индустрия предоставляет женщинам массу возможностей и способов сделать свои ногти привлекательными. К сожалению, не все услуги гарантируют красивый дизайн и укрепление ногтей одновременно. Декоративное оформление чаще всего повреждает и истончает ногтевую пластину. Сегодня, заботясь о состоянии своих рук, привычные лаки вы можете заменить более щадящими составами. Фаворитом среди прочих является биогель для ногтей. Простая технология его нанесения позволяет без проблем делать перманентный маникюр даже в домашних условиях.



В статье мы рассмотрим весь процесс покрытия ногтей биогелем, разберемся в его сути, отметим все плюсы и минусы. Вы узнаете, во сколько обойдется вам данная процедура, и есть ли лечебный эффект от ее проведения. Содержательные видео уроки сделают процесс обучения более понятным, а коллекция фото поможет вам в выборе дизайна ногтей с биогелем. Прежде чем освоить технологию нанесения покрытия, необходимо понять, что представляет собой сам состав.


Как наращивать ногти гелем? Легко!

Биогель – это мягкая пластичная субстанция, напоминающая обычный лак. В ее основе лежит смола южно-африканского тиксового дерева, а также протеины и кальций. Благодаря натуральным компонентам во многих случаях отмечается укрепление ногтей гелем. Покрытие не блокирует подачу воздуха, поэтому после его снятия необходимость в восстановительных процедурах отпадает. В связи с этим биогель рекомендуется для ногтей после наращивания , а также в случаях, если некоторое время использовались некачественные лаки. Натуральное покрытие представлено в широкой цветовой гамме, что позволяет придумать интересный дизайн. Но чаще всего девушки предпочитают обычный прозрачный фон, естественный и красивый.

Пошаговая инструкция маникюра с помощью биогеля

Лечебный эффект биогеля не доказан, но многие девушки остались довольны результатом. Любительницы здоровых и красивых ногтей активно стремятся освоить технологию нанесения покрытия. Чтобы сделать био-маникюр в домашних условиях, потребуются определенные средства и инструменты.

Дезинфектор и обезжириватель. Дегидратор. Праймер. Биогель. Финишное покрытие. Пилочка и баф абразивностью 180 грит. Безворсовые салфетки. УФ-лампа.

Шаг первый

Процедура начинается с обязательной дезинфекции рук. Прежде чем наносить на ногти биогель, непременно обработайте их. Стандартная технология удаления кутикулы и подпиливания кончиков описана на страницах нашего сайта. Подробные видео уроки и фото инструкции помогут вам изучить все нюансы и тонкости данной процедуры. Покрытие ногтей биогелем не требует значительной шлифовки поверхности, достаточно лишь слегка снять натуральный глянец.

Шаг второй

Далее следует процедура обезжиривания. Безворсовой салфеткой дважды протрите ногти, затем нанесите на них дегидратор. Данное средство предназначено для удаления лишней влаги. Затем нанесите праймер, который обеспечит наилучшую сцепку натуральной пластины с гелем.

Шаг третий

Теперь можно приступать непосредственно к био-покрытию ногтей. Нанесите эко-гель, двигаясь от кончика к кутикуле, как это показано на фото ниже. Обязательно запечатывайте торец, чтобы био-маникюр продержался дольше. Проведите двухминутную полимеризацию в УФ-лампе.

Затем биогель наносится во второй раз. Используя на практике обычный лак, вы наверняка замечали, что повторный слой маскирует неровности и несовершенства ногтевой пластины. С этой же целью дважды наносится и биогель, после чего на 2 минуты пальчики погружаются в УФ-лампу.

Шаг четвертый

Заключительный этап – финишное покрытие. Ногти еще раз полимеризуются в течение двух минут. УФ-лучи обладают согревающим эффектом, поэтому прежде чем снять липкий слой с финишного покрытия, подождите 30 секунд . Укрепление ногтей биогелем можно дополнить уходом за кутикулой . Питательное масло втирается в кожу мягкими движениями.

Стоит отметить, что некоторые производители предлагают биогели, не требующие полимеризации в УФ-лампе. Состав высыхает на воздухе, как и обычный лак. В качестве примера можно привести лечебный биогель для ногтей серии Perfect nails от фирмы EL Corazon. Правда и держится такой маникюр всего 4-5 дней. Данный гель легко удаляется средством для снятия лака.

Снятие биогеля с ногтей

В отличие от лечебной серии Perfect nails, био-составы, предполагающие сушку в УФ-лампе, снимаются с ногтей несколько иначе. Чтобы удалить гель, вам потребуется специальный ремувер. Перед процедурой заранее подготовьте 10 кусочков фольги.

Если работая с биогелем, вы нанесли достаточно плотный слой покрытия, с помощью бафа сделайте поверхность немного шероховатой и пористой. Нанесите ремувер на салфетку или ватный диск, который затем приложите к ногтю и закрепите фольгой, соорудив своеобразный кокон на пальце. По прошествии 15 минут размякший материал можно снять пушером. При необходимости еще раз пройдитесь бафом.

Надо отметить, что биогель для ногтей в зависимости от производителя удаляется с разной степенью сложности. Некоторые составы очень легко можно снять без дополнительной шлифовки. При этом укрепление ногтей будет наиболее эффективным. Чтобы в полной мере освоить процедуру, предлагаем вам посмотреть видео от Светланы Соколовой, которая покажет, как снять эко-гель самостоятельно.

Достоинства и недостатки биогеля

Как и любой другой маникюр, покрытие ногтей биогелем имеет ряд своих преимуществ и недостатков.

Достоинства:

Простота нанесения и снятия материала. Эко-гель обладает жидкой консистенцией и при удалении, как правило, не требует дополнительного спиливания. Исключением являются особо крепкие составы, нанесенные на ногти плотным слоем. Гипоаллергенный материал с натуральными компонентами. Укрепление ногтей биогелем во многом определяется его составом. Кроме того, лечебный эффект возможен лишь при мягком снятии покрытия. Допустимость наращивания ногтей. Эко-гелем можно удлинить свободный край на пару миллиметров. Кончики при этом получаются достаточно мягкими и напоминают естественные ногти. Натуральность маникюра. Био-состав не только помогает укрепить ногти, но и сохраняет их естественную форму. Продолжительный срок носки. Укрепление ногтей биогелем – далеко не единственный ключевой момент маникюра. Значительным плюсом данного нейл-арта является длительный жизненный срок, а именно 2-4 недели.

Недостатки:

Многих девушек волнует вопрос о том, вреден ли подобный маникюр. Надо сказать, что любое покрытие, даже направленное на укрепление ногтевой пластины, обладает одним существенным минусом. Будь то лечебный лак или эко-гель, время от времени их необходимо удалять. А для снятия, как известно, используются более агрессивные компоненты. Поэтому вреден скорее не био-состав, а средство, которым он удаляется. Действительно ли можно провести укрепление натуральных ногтей гелем? Именно живительные свойства эко-состава отмечает далеко не каждая девушка. Зачастую биогель не проводит укрепление, а лишь сохраняет ногти в первоначальном состоянии, не усугубляя его. Тем не менее, есть девушки, которые часто делают себе эко-маникюр и заметили существенные улучшения. Безусловно, многих волнует и то, сколько стоит био-покрытие. Цена в среднем может варьироваться в пределах 300-500 рублей, в зависимости от вашего места проживания. Для многих девушек она покажется высокой, но стоит отметить, что эко-состав достаточно жидкий, поэтому расходуется он очень экономично.

Мы рассказали вам о том, можно ли укрепить ногти биогелем, и является ли покрытие вредным. Все это вопросы технического характера. Далее вы узнаете, какой дизайн можно воплотить в жизнь, имея в наличии био-покрытие и УФ-лампу. Наша коллекция фото непременно поможет вам сделать правильный выбор.

Идеи для маникюра с покрытием биогеля

Укрепление ногтей гелем можно удачно совмещать с различными видами дизайна. Проще всего сделать маникюр с однотонным покрытием, которое легко наносить. Обилие цветов сделают даже простой дизайн очень привлекательным. Альтернативным вариантом может послужить классический френч. Идеи легкого и нежного маникюра представлены на фото.

Чтобы не просто укрепить ногти, а сделать их эталоном красоты, попробуйте декорировать их глиттером и стразами. Маникюр с биогелем можно расписать разнообразными узорами и рисунками. Роскошный дизайн, представленный в различных вариациях на фото, непременно придется вам по душе.

Теперь вы знаете, что укрепление ногтей может быть процедурой приятной и красивой. Выбрав для себя понравившийся дизайн на фото или придумав что-то свое, вам останется лишь запастись терпением. Ведь работа с биогелем требует особой усидчивости, подтверждение тому – следующий видео урок. В ролике мастер по маникюру Виктория расскажет о тонкостях проведения процедуры. Видео поможет вам систематизировать полученные знания и с лихвой применить их на практике. Приятного просмотра, милые девушки!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss