8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Европейский педикюр: технология сухой обработки стопы

Опубликовано: 04.09.2018

видео Европейский педикюр: технология сухой обработки стопы

Аппаратный педикюр пальцев

Женская красота нуждается в регулярном уходе и ежедневной заботе. Одной из важных составляющих образа современной девушки считаются красивые и аккуратные ножки. Для того чтобы поддерживать здоровье и привлекательный внешний вид стоп и ногтевых пластин, есть масса вариантов педикюра. В нашей статье мы поговорим о популярном и наиболее безопасном способе обработки кожи ног и ногтей, в основе которого лежит необрезная технология. Именно поэтому европейский педикюр еще называют «сухим» и «необрезным». Вы узнаете, как выполняется подобный вариант педикюра, из каких основных этапов он состоит, а также ознакомитесь с положительными и отрицательными характеристиками этого вида обработки ног.



Особенности европейского педикюра

Европейский педикюр представляет собой нетравматичный вариант ухода за кожей ног и ногтей, при котором не используются острые режущие инструменты, такие как станки, терки, кусачки, и размягчающие ванночки. Для того чтобы безболезненно и деликатно убрать кутикулу и огрубевшие участки кожи на ногах, используются специальные ремуверы, содержащие фруктовые кислоты, которые способствуют размягчению и мягкому удалению ороговевших тканей.


Процедура педикюра с использованием "Жидкого лезвия пенного экспресс-размягчителя". Сухой педикюр

Многие девушки предпочитают делать сухой педикюр, поскольку такой вариант ухода за ножками имеет ряд преимуществ.

К основным достоинствам европейского педикюра относится его нетравматичность и безопасность . Поскольку стопы и околоногтевое пространство обрабатываются специальными педикюрными пилками, происходит весьма эффективное, но в то же время бережное удаление омертвевшей кожи. На кутикулу наносится специальное размягчающее средство, после применения которого вам остается лишь убрать кожу с помощью апельсиновой палочки. При таком уходе отсутствует риск заражения грибковыми заболеваниями, поскольку европейская технология не предполагает предварительного размачивания кожи в ванночке. Регулярно делая сухой педикюр, вы заметите, что со временем кутикула на ногтях станет намного тоньше и будет дольше отрастать, а ножки приобретут красивый и ухоженный вид. Подобный вариант педикюра благоприятно воздействует на общее состояние вашего организма. Такая косметическая процедура великолепно расслабляет и дарит приятные ощущения. Сухой метод обработки подходит абсолютно всем, вне зависимости от возраста и половой принадлежности. Это наиболее безвредный вариант ухода за детскими ножками.

Несмотря на такое количество положительных качеств, европейский педикюр не лишен недостатков. И хотя отрицательных моментов не так уж много, мы все же должны вам о них рассказать.


Easynail.ru — Комбинированный аппаратный педикюр, часть 1

Из-за постоянного применения размягчающих щелочных средств есть риск появления аллергических реакций. Пользы от европейского педикюра будет мало, если ваши ноги в запущенном состоянии. Подобный вариант обработки эффективен только для ухоженных ножек, а иначе рекомендуется делать классический педикюр , который справится даже с самой грубой кожей на ногах.

Пошаговая инструкция европейского педикюра

Большинство девушек, привыкших следить за своей внешностью, выбирают именно сухой педикюр, поскольку подобная обработка ног считается наиболее деликатной и безопасной. Если регулярно проводить косметические процедуры по уходу за ножками по такой методике, то постепенно на выполнение европейского педикюра в домашних условиях вы будете тратить намного меньше времени. Подобный вариант ухода придется по душе даже новичкам, поскольку его технология не представляет никакой сложности и состоит из простых процессов.

Сегодня существует множество вариаций исполнения европейского метода обработки, и каждый мастер по-своему делает сухой педикюр, руководствуясь пожеланиями клиента и своими личными предпочтениями. Мы предлагаем вам ознакомиться с примерной пошаговой инструкцией необрезного педикюра.

Прежде всего, необходимо обработать ноги дезинфицирующим средством. Нанесите на область кутикулы специальный размягчающий ремувер. Через 3-4 минуты удалите остатки околоногтевой кожицы деревянной палочкой. Боковые валики и кожу вокруг ногтей обработайте с помощью шлифовальной пилки. Орудуя полировочной пилочкой, сделайте кожу гладкой. Придайте ноготкам нужную форму. Нанесите на стопы размягчающее средство. Через 15 минут протрите ноги салфеткой и приступайте к бережному удалению омертвевшего слоя с помощью пемзы или щеточки. Влажной салфеткой уберите остатки кожи и размягчающего препарата. Плавными массирующими движениями вотрите в стопы и ногти увлажняющий крем. Легкий массаж способствует усилению кровообращения и общему расслаблению организма.

Вся процедура полноценного ухода за ножками займет у вас около часа, однако очень скоро вы заметите, что регулярные сеансы европейского педикюра преобразят ваши стопы и ногти. Завершая нашу статью, мы рекомендуем вам ознакомиться с познавательным видео о специальном наборе для выполнения сухой обработки ног. Посмотрите, как с помощью пилок разной абразивности можно легко и быстро придать коже стоп и ноготкам ухоженный и здоровый вид. Следите за собой и получайте от этого удовольствие!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss