8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Коррекция ногтей гелем и акрилом: видео уроки и технология

Опубликовано: 04.09.2018

Коррекция ногтей гелем и акрилом: видео уроки и технология

Опил ногтей! Как правильно придать форму ногтям! Наращивание ногтей!

Нарощенные ногти на протяжении нескольких недель радуют свою обладательницу безупречным видом и стойким дизайном. Но по мере отрастания натуральных ноготков общее состояние нейл-арта теряет свою былую привлекательность и практичность. В данной ситуации выбор невелик: либо снять искусственные кончики, либо обновить маникюр. В любом случае сделать одну из этих процедур в домашних условиях без надлежащего опыта и необходимых инструментов не представляется возможным. Чтобы вернуть пальчиками первоначальный идеальный вид, необходима своевременная коррекция ногтей, которую лучше доверить специалисту.



Столкнувшись с такой проблемой, многие девушки пытаются найти ответы на частые вопросы. Что такое коррекция нарощенных ногтей? Сколько стоит подобная процедура в салоне, и делают ли ее в домашних условиях? Какие основные этапы входят в коррекцию гелевых и акриловых кончиков, и есть ли существенные различия при работе с этими материалами? Сколько времени и средств уйдет на восстановление идеального состояния нарощенных кончиков? Что лучше: сделать коррекцию или снять искусственные ногти? В нашей статье вы найдете развернутую информацию по каждому из этих вопросов, а полезные видео уроки и красочные фото сделают процесс обучения увлекательным и интересным.


Как сделать коррекцию ногтей с помощью Полигель? | Мастер-класс Polygel

Суть коррекции нарощенных ногтей

Коррекция ногтей – очень важная процедура, которая первоначально проводится через 2-4 недели после наращивания, а затем по мере отрастания натуральной ногтевой пластины . Если соблюдать эти временные промежутки и постоянно делать коррекцию, то искусственные ногти долго будут оставаться прочными и красивыми. К тому же несвоевременное обращение к специалисту может обойтись вам дороже и займет больше времени, не говоря уже о возможной деформации материала.


Коррекция Нарощенных ногтей/ Преображение

Наращивание и коррекция ногтей тесно связаны между собой, ведь после моделирования искусственных кончиков гелем или акрилом натуральная ногтевая пластина продолжает расти. Моделирующий материал постепенно смещается к середине, и лунка ноготка оказывается без покрытия, а свободный край становится все длиннее. Ко всему прочему отросшая поверхность ногтевых пластин выглядит весьма непривлекательно и неопрятно. Коррекция гелевых и акриловых ноготков заключается в нанесении на отросшую часть пластины материала, которым производилось первоначальное моделирование искусственных кончиков.

Виды коррекции и ее стоимость

Цена на подобную процедуру варьируется в пределах 50-70% от первоначального наращивания. Все зависит от того, в каком состоянии ваши ногти, что за материал применялся при моделировании, делают ли вам коррекцию в салоне или в домашних условиях. Эти же факторы влияют и на то, сколько времени уйдет на полное восстановление безупречного вида ваших нарощенных ноготков. Вся процедура может занять от часа до двух.

В зависимости от объема работы различают три вида коррекции.

Малая, когда на поверхности искусственных ногтей имеются незначительные повреждения: сколы, царапины и прочее. Средняя – стандартная процедура по истечении 2-4 недель после наращивания или последней коррекции, которую стоит делать своевременно. Большая коррекция, которая проводится при смещении, отслоении или поломке значительной части ноготка.

Коррекция нарощенных ногтей с помощью геля и акрила выполняется по одной технологии вплоть до того момента, пока на подготовленные ногти не осуществляется нанесение нового слоя. По правилам наращивания гелевые кончики моделируются гелем, а поверхность акриловых ногтей покрывается акриловой смесью. Рассмотрим подробнее каждый вариант коррекции, опираясь на видеоролики, в которых раскрывается технология коррекции с помощью разных материалов для моделирования. Пошаговые уроки сопровождаются фото-инструкциями для наглядности.

Коррекция с помощью акрила

Всегда модный и привлекательный френч актуален и в 2014 году. Предлагаем вам пошаговую инструкцию по коррекции белоснежных кончиков. Лучше освоить уроки наращивания вам помогут фото, с помощью которых вы самостоятельно сможете сделать идеальный маникюр.

Коррекция акриловых ногтей состоит из следующих этапов:

После дезинфекции рук мастера и клиента необходимо обработать кутикулу и удалить с натурального ногтя частички кожи. Пилкой 150-180 грит обработать место отслоения искусственных кончиков от натуральных пластин и удалить лишнюю длину. Теперь с помощью пилки или маникюрного аппарата со специальной насадкой нужно убрать 2/3 толщины искусственных кончиков. Далее осуществляется непосредственная коррекция акриловых ногтей путем нанесения нового слоя искусственного материала, при этом соблюдаются все этапы наращивания. С помощью пилок от 150 до 180 грит, жесткость которых увеличивается во время работы, создается идеально гладкая и блестящая поверхность ногтей. Далее нужно смазать маслом кутикулу и по желанию украсить ногти модным в 2014 году дизайном.

Посмотрите интересный видео урок о том, как воссоздать белоснежные кончики из акрилового материала.

Восстановление гелевых ноготков

Представляем вашему вниманию пошаговый мастер-класс на основе видео урока, в котором осуществляется коррекция гелевых ногтей за 75 минут. Вы можете сделать эту процедуру и в домашних условиях, но времени на это уйдет гораздо больше. Однако при соблюдении всех правил у вас получится отличный результат, как на фото со страниц модного журнала.

Коррекция ногтей из геля состоит из тех же этапов, что и акриловая. Проводится стандартная подготовка поверхности: обработка кутикулы, обезжиривание, опиливание свободного края и 2/3 искусственного ноготка. Далее моделируется новый слой с помощью геля. Здесь необходимо учитывать правила наращивания гелевых ногтей. Для того чтобы узнать об этой процедуре больше, вам стоит посмотреть видео, в котором описана поэтапная коррекция гелевых ногтей. Готовый ноготок шлифуется и полируется. После смазывания кутикулы маслом поверхность ногтевых пластин декорируется рисунками или покрывается лаком.

Закрепите полученные знания, просмотрев видео, в котором вам подробно продемонстрируют, как делается коррекция ногтей гелем.

Познавательные уроки на основе видео-инструкций, представленные в нашей статье, помогут вам разобраться в тонкостях восстановления идеального состояния ногтей, созданных гелем либо акрилом. С помощью этих мастер-классов и наглядных фото вы без труда сможете сделать коррекцию в домашних условиях, вооружившись всеми необходимыми инструментами.

Заключительный видео урок посвящен проблеме отслаивания нарощенного материала. Зная все тонкости малоприятного процесса, вы можете этого избежать, чтобы в дальнейшем коррекция ногтей на дому или в салоне не отнимала у вас много времени. Замечательная Светлана Соколова с радостью поделится с вами своим опытом. Пусть ручки всегда радуют вас идеальным состоянием и безупречным маникюром!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss