8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Химчистка авто своими руками. Часть2

Опубликовано: 04.09.2018

видео Химчистка авто своими руками. Часть2

Правильная Химчистка светлого салона автомобиля своими руками. Чистка пола !



Часть 2. Салон.

Салон! Как хочется садиться на чистые кресла, иметь сверкающие панели, чистые коврики. На деле же обивка, как правило, изготовлена из синтетических материалов, что рано или поздно приводит к её замасливанию, потере блеска и эластичности в связи с накоплением грязи, пыли.


Химчистка салона автомобиля своими руками

Если же обивка особо маркой текстуры, то уже через месяц/два она будет иметь неприглядный вид (пятна, волосы, грязь).

Если же обивка велюровая, синтетическая и мало загрязняемая, в принципе вам тоже подойдет этот набор. Если потребность в чистке возникает достаточно часто, советуем приобрести вам мини-пылесос для машины или специальную щетку.

Цена автомобильных пылесосов варьируется в среднем от 600 до 5 000 рублей. Опять же, как и с выбором минимойки, стоит обратить внимание на мощность и эргономичность. Совет – берите как можно мощнее! Пропылесосив, также намываем салон! Для особо загрязненных поверхностей используйте специальную автомобильную косметику.

Например, пенный очиститель и пятновыводитель для обивки автомобилей Hi-Gear (США), Renew или самым обычным бытовым пятновыводителем (тем же Vanish или карандашом). С пятнами жира и масла лучше сразу обращайтесь к старым проверенным методам и средствам – бензину, керосину. Для того, чтобы поддерживать в вашем авто чистоту и порядок советуем всегда возить с собой одноразовые автомобильные чистящие салфетки. Действенная вещь!

Особенно в летнее время, когда пыль скапливается быстро, ваша автомобильная панель и пластиковые элементы обивки будут практически ежедневно нуждаться в протирании. Тут салфеточки и пригодятся! удобны они и для протирки мелких деталей авто интерьера (рулевое управление магнитолой, кондиционер и прочее).

Ну а для ароматизации помещения, просто подберите ароматизатор на свой вкус. Варианты есть разные: подсоединяемые к печке и кондиционеру (очень сильно ароматизируют), картонные ароматизаторы (как правило чересчур искусственный запах и маленький срок действия), гелевые (большой выбор дизайна и больший срок годности – до трех месяцев) и многие другие.

Вот наша уборка и подошла к концу! Согласитесь не так и сложно, зато какая гордость охватывает при виде своего сверкающего автомобиля! Главное помните, чистка авто должна проводиться регулярно и с любовью!

»crosslinked«

Самые читаемые статьи:

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss