8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Техника макияжа Smokey eyes

Опубликовано: 03.09.2018

видео Техника макияжа Smokey eyes

Макияж smoky eyes (смоки айс, дымчатые глаза) видео урок

Smokey eyes - переводится с английского языка как "дымчатый глаз". Это техника макияжа, согласно которой вокруг глаза создается дымка из теней одного цвета . Классические Smokey eyes подразумевают макияж глаз в черном цвете, но на сегодня техника Smokey eyes очень разнообразна и возможности по выбору цвета практически безграничны.



 

Макияж Smokey eyes идет абсолютно всем! Главное - подобрать правильный цвет. Например, светловолосые девушки, представители цветотипа " Натуральное лето " вряд ли выдержат макияж в угольно-черной гамме, а вот Smokey eyes припыленно-голубого цвета будет на них смотреться идеально. В то же время для представительниц цветотипа " Контрастная Зима " угольно-черные смоки - то, что доктор прописал, как говорится.


Макияж смоки айс (smoky eyes) ускоренный вариант

 

Девушкам Цветотипа " Осень Контрастная " очень к лицу макияж Smokey eyes на основе терракотовых и бронзовых оттенков, а также в цвете хаки. По сути вы можете взять любой оттенок теней из набора теней для своего Цветотипа и создать себе эффектный макияж в технике Smokey eyes на его основе.


Макияж смоки айс для новичков. Как быстро сделать smokey eyes ? Делаем выразительные дымчатые глаза.

С цветами определились. Теперь перейдем непосредственно к технике.

Для создания макияжа Smokey eyes Вам потребуются кисти :

Плоская кисть для нанесения теней (подойдет как обычная, так и скошенная кисть) Кисть для растушевки теней (лучше две кисти, одна более мелкая, а другая более крупная , формы "копытце" или "бочонок") Кисть для корректора Кисть для пудры (обычная или кабуки)

    

 

 

А теперь сама пошаговая техника макияжа Smokey eyes (в классическом черном цвете):

Подготовить лицо для вечернего макияжа - нанести базу для макияжа, тональную основу, корректором убрать все недостатки, припудрить лицо, нанести румяна Если вы обладатель жирного века, на верхнее веко рекомендуется нанести базу-праймер для век и сверху припудрить обычной пудрой. Тогда макияж будет держаться гораздо дольше. 2/3 подвижного века заполняем черными тенями - наносим тени плоской кистью, не растушевывая, просто накладываем Нижнее веко также подвести тенями черного цвета плостой кистью Кистью для растушевки теней (бочонок) смягчаем границу нанесения черных теней На кисть для растушевки теней (ту же самую) набираем темно-серые тени и растушевываем ими границу нанесения черных теней. (если вы делаете макияж Smokey eyes в светлом оттенке, то этот пункт не нужен) Плоской кистью для нанесения теней наносим под бровь белые тени Крупной кистью для растушевки теней (копытце) еще раз растушевываем все границы. В итоге никаих границ быть не должно - основной черный цвет должен "втушеваться" в цвет кожи. Подвести внутреннюю слизистую черным карандашом Кистью для румян или веерной кистью почистить тени, которые осыпались под глаз (это неизбежно). Нанести под глаз корректор, припудрить, аккуратно подтушевать нижнее веко. Оформить брови  карандашом или подводкой . Если вы сделали черные смоки, то брови также можно сделать чуть темнее вашего природного цвета, чтобы на фоне черных глаз брови не выглядели слишком бледно. На губы нанести нейтральный цвет помады или полупрозрачный блеск (т.к. акцент в макияже на глаза, то губы не должны быть яркими).

Smokey eyes тем еще хорош, что с его помощью можно скорректировать форму глаз . Для этого воспользуйтесь следующими советами визажистов :

если вы обладатель узких щелевидных глаз - растушевывайте смоки в более вертикальном направлении, тем самым вы скорректируете форму глаза и сделаете его более округлым если вы обладатель круглой формы глаза , то растушевывайте в горизонтальном направлении, тогда глаз визуально "вытягивается" и становится длиннее

Удачи Вам!

И не забудьте подписаться на рассылку бесплатных модных советов в левой части страницы!

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss