8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Лайфхаки, которые помогут при покраске и при борьбе со ржавчиной

Опубликовано: 03.09.2018

видео Лайфхаки, которые помогут при покраске и при борьбе со ржавчиной

Удаление царапин на кузове автомобиля | Как убрать царапины без покраски бампера

Лайфхаки, которые мы сегодня намерены предложить вашему вниманию, касаются сразу нескольких сторон деятельности домашнего мастера. Используя их в своей работе, вы сможете без труда решать возникающие у вас трудности и проблемы.



Собрались красить? Прочтите наши лайхфаки, касающиеся покраски и кисточек!

Красить оконные рамы непросто: всегда есть риск измазать краской стекла. Конечно, неплохо стекло вдоль рамы проклеить малярной лентой. А если ленты нет, то промажьте стекло у рамы свежим разрезом обычной луковицы. Она-то и избавит вас от возни с приставшей к стеклу краской!


Эксперимент! WD-40 и кузов автомобиля.

Закончили покраску? Чтобы вернуть использованную кисть в первоначальное состояние, опустите ее в банку с растворителем, не погружая туда рукоятку кисти.


Полировка чёрного авто

После этого кисть промойте с обычным стиральным порошком и окуните ее в кипящий столовый уксус. Это вернет щетинкам кисти былую мягкость.

Но существует и другой прием, позволяющий сохранить щетинки мягкими. Для этого после окончания покраски кисть следует промыть, а потом просто обработать ее щетинки кондиционером-ополаскивателем для белья.

Покажите ржавчине кукиш!

Зачастую инструменты хранятся в гараже или другом неотапливаемом или влажном помещении. И, как это ни печально, они зачастую покрываются ржавчиной.

Если такое случилось, смешайте техническое масло с бензином в соотношении 3:1. Погрузите ржавый инструмент в эту смесь часа на 2-3, а затем протрите. После этого разложите все инструменты по ящикам, и в каждый из них положите по кусочку мела. Ржавчина туда больше не сунется!

Ржавчина может создать вам и другую проблему: она может заклинить винт, который очень необходимо вывинтить. Тут кукишем не обойдешься, и ржавчине надо дать по зубам. Для этого горячим паяльником или раскаленной отверткой прогрейте головку вывинчиваемого винта. Подвижки, вызванные термическим расширением, запросто расклинят упрямый винт. Только не вздумайте накаливать отвертку с пластмассовой ручкой!

Вот на сегодня и все наши лайфхаки, которыми мы хотели с вами поделиться. На этом мы точку не ставим, поскольку продолжение следует…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Я вкладываю в написанные мной материалы всю свою душу и все свои знания в надежде, что это будет полезно посетителям нашего сайта. Буду очень признателен всем, кто решит написать свое мнение о моей работе, свои замечания и предложения в форме для комментариев, имеющейся после каждой из опубликованных мной статей.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss