8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Программируемые модели роботов для сборки: сделай своего робота сам

Опубликовано: 03.09.2018

видео Программируемые модели роботов для сборки: сделай своего робота сам

Сделай робота сам! Конструктор LEGO Mindstorms NXT 202!!!

Робототехника как средство развития детского технического творчества стала развиваться совсем недавно. Многие родители с сомнениями относятся к развитию современных технологий, но стоит признать, что за робототехникой будущее, и раннее развитие ребенка в этом направлении обеспечит ему не только любимое хобби, но и довольно высокооплачиваемую работу.


Сделай робота сам! Конструктор LEGO Mindstorms NXT 2!!!

Поэтому, если ваше дитя, вне зависимости от того, мальчик это или девочка, интересуется конструкторами, то игрушка «Робот-конструктор» – именно то, что поможет ему как нельзя лучше влиться в эту тему!


Конструктор DIY Kit 14 в 1 Солнечный робот, подготовка деталей

Чем отличаются роботы-конструкторы от обычных роботов и конструкторов?

Почему именно с помощью таких конструкторов ваш ребенок сможет постичь удивительный мир робототехники? Все довольно просто: такие игрушки сочетают в себе одновременно конструктор и самого настоящего робота, с которым ваш ребенок впоследствии сможет играть.

Вы получаете конструктор, который ваш ребенок должен будет самостоятельно собрать. Процесс сборки будет с точностью повторять реальную сборку роботов, которыми занимаются ведущие мировые ученые.

Ваше чадо будет собирать и программировать робота согласно предельно простой и понятной инструкции, которая не только объяснит, как правильно собрать робота, но и расскажет, почему нужно делать именно так, почему и за счет чего робот будет работать и двигаться.

Такая игрушка станет для вашего ребенка не просто развлечением, но и откроет потрясающий мир робототехники. Дети смогут заинтересоваться современными технологиями на уровне гораздо глубже, чем обычные компьютерные игры, и, возможно, именно на этом этапе выберут свою будущую профессию. С таким роботом-конструктором вы дарите ребенку не только игрушку, но и будущее.

С чего начать осваивание робототехники?

Если ваш ребенок уже решил, что хочет заняться робототехникой, у вас в голове закономерно возникает вопрос: «Какой конструктор будет лучшим для изучения робототехники?». Давайте разберем, какие виды интерактивных конструкторов существуют, и какой будет лучшим для вашего ребенка.

На сайте вы найдете следующие виды роботов-конструкторов:

Конструктор «Радиоуправляемый робот» . Такая игрушка представляет собой робота-конструктора на пульте управления, который будет реагировать на команды пульта с помощью радиоволн. Такой конструктор даст вашему ребенку основные понятия о робототехнике и физике радиоволн; Конструктор «Робот-манипулятор» . Представляет собой миниатюрную копию настоящего робототехнического оборудования, которое повсеместно используется на заводах, в лабораториях и огромном количестве мест, которые подразумевают автоматизацию производственного процесса. Ребенок сможет постичь азы программирования робота и понять основы автоматизации процессов и производств; Конструктор «Робот с мотором» . Такой робот познакомит ребенка с простейшими физическими законами и откроет ему широкие возможности использования двигателей, а также объяснит основу их работы. Такой конструктор станет отличным подарком для мальчишек, которые увлекаются автомобилями;

Кроме того, благодаря различным деталям для сборки робота от сервопривода до тактильных датчиков позволяет детям собрать своего уникального робота, который будет выполнять любые заложенные ребенком команды. Среди множества возможных вариантов сборки роботов дети могут сделать:

Конструктор «Робот-паук» . Интересный конструктор, который сможет познакомить ребенка с основами кинетических законов и покажет, как правильно собирать робота, движения которого основываются на более чем двух точках опоры; Конструктор «Робот-динозавр» . Такие конструкторы очень понравятся любителям динозавров, наглядно покажут, как двигались эти невероятные животные. Кроме того, сборка робота-динозавра поможет ребенку понять, как именно нужно собирать и программировать роботов, имеющих сложную конструкцию и две точки опоры; Конструктор «Робот-машина» . Такой конструктор очень понравится всем мальчишкам и даже некоторым девочкам. Такие роботы помогают на собственном опыте понять, как именно работают автомобили и что необходимо предусмотреть для того, чтобы машина легко двигалась.

Если говорить о том, какой именно конструктор выбрать для ребенка, который только начинает заниматься робототехникой, то сборка шагающего робота поможет ему в полной мере понять основы робототехники и полюбить это дело всей душой.

Остальные виды роботов хорошо подойдут для ребят, которые уже имеют некоторый опыт сборки и интересуются той или иной сферой, представленной роботами-конструкторами.

Роботы-конструкторы – безопасное и интересное хобби для вас и вашего ребенка!

Если вы беспокоитесь о том, будет ли безопасным для ребенка занятие робототехникой, то вам не стоит беспокоиться. Детали для сборки робота-конструктора изготовлены из экологически чистых, безопасных материалов. Сборка конструктора тоже не представляет никакой опасности благодаря точной инструкции, следуя которой, ребенок не получит даже самой маленькой травмы.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss