8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Торпедо - кодировка от алкоголя

Опубликовано: 03.09.2018

видео Торпедо - кодировка от алкоголя

Как вшивают торпеду от алкоголизма

На любой стадии алкоголизма наиболее эффективным методом считается применение препарата «Торпедо» – кодировка от алкоголя с его помощью становится более эффективной. Этот препарат начинает действовать сразу и практически полностью снимает алкогольную зависимость.



Дозу препарата должен высчитывать опытный врач, в расчет берутся масса тела и возраст пациента. Данный метод кодирования может быть осуществлен двумя способами: он может вводиться внутривенно при помощи шприца или посредством вшивания под кожу.

После кодировки проводится сеанс провокации. Он заключается в том, что пациенту предлагается выпить небольшую дозу алкоголя. В результате взаимодействия препарата и спиртного в организме начинается реакция, вызывающая тошноту, головную боль, головокружение и жар. Так пациент получает первый опыт последствий, которые его ждут при последующем употреблении спиртного после кодировки.


Последствия кодирования от алкоголизма 1

Такой эффект от препарата «Торпедо» может продолжаться довольно долго. В каждом случае он индивидуален, но обычно такой эффект длится около года. В основе препарата содержится вещество дисульфирам. Это не один препарат, а целая группа на основе этого вещества. Чаще всего из этой группы применяются препараты «Бинастим», «Налтрексон», «Антикол».

После того как вшивается торпеда, кодировка от алкоголя считается завершенной. Никаких последствий для здоровья пациента не будет, если воздерживаться от употребления алкоголя. Но если в организм попадёт хотя бы капля спиртного, начнется реакция несовместимости, которая может привести к летальному исходу.

Последствия принятия алкоголя после кодировки

Перед тем как провести кодировку, врач сообщает пациенту обо всех возможных последствиях, которые его ждут при употреблении спиртного. Полный перечень возможных симптомов:

• Чувство тревоги;

• Отдышка;

• Головокружение;

• Проблемы с сердечно-сосудистой системой;

• Судороги;

• Проблемы с внутренними органами: почками, печенью, поджелудочной железой.

Все это вызывает препарат, который совершенно несовместим с алкоголем. Поэтому важно, чтобы пациент сразу осознал возможные последствия и добровольно отказался от принятия спиртного. «Торпедо» относится к психотерапевтическим методам лечения, которые направлены на формирование внутреннего запрета на алкоголь, поэтому при таком методе кодирования очень важно дать осознать пациенту всю тяжесть последствий от принятия спиртных напитков после кодировки.

Перед кодировкой с помощью препарата «Торпедо» пациент обязан дать письменное согласие на нее. Это тоже можно считать методом психологического воздействия, доказывающим пациенту всю серьезность этого шага. Страх заставляет подвергающегося кодировке человека надолго отказаться от употребления алкоголя.

Противопоказания к кодировке

Перед кодировкой для выявления возможных противопоказаний к применению данной методики проводится полное медицинское обследование. Среди таких противопоказаний следующие:

• Психические заболевания;

• Болезни по онкологической линии;

• Период грудного вскармливания и беременность;

• Перенесенный инфаркт;

• Инфекционные болезни, особенно в острой форме;

• Абстинентный синдром;

• Травмы головы;

• Возможная аллергическая реакция на препарат.

Во всех остальных случаях кодирование абсолютно безопасно.

Где провести кодирование

Такой метод уже давно применяется в нашем центре. Наши специалисты всегда готовы провести кодирование в любое удобное для вас время. Вся процедура занимает не более получаса. После кодировки вы навсегда забудете о проблемах с алкоголизмом.

Похожие материалы:
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss