8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как визуально увеличить пространство квартиры

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как визуально увеличить пространство квартиры

Интерьер квартиры Как увеличить пространство 15 способов

В те времена, когда каждая семья радовалась полученной «хрущёвке» или углу в общежитии, люди совсем не задумывались над тем, как можно провести перепланировку своей квартиры. Со временем западная мода на декорирование интерьера дошла и до нас. Современные дизайнеры с лёгкостью могут вам рассказать, как визуально увеличить комнату. Для этого существует много способов начиная от использования каких-либо предметов интерьера и заканчивая сносом стен и перегородок. В этой статье мы расскажем, как расширить пространство маленькой комнаты .



Существуют действенные способы визуально увеличить пространство маленькой комнаты

Начнём сначала

Планировка квартир в наших домах такова, что не каждое помещение достигает и десяти квадратных метров по площади. Для того чтобы визуально увеличить маленькую комнату, существует несколько простых правил, которые знает каждый дизайнер интерьеров. Необходимо сразу отметить, что мы не поможем вам вместить в своей небольшой комнате целую гостиную или большую спальню. Мы просто дадим рекомендации к тому, как правильно использовать пространство в ней.


Как зрительно расширить комнату

Для начала вам необходимо определить для себя все предпочтения членов семьи, в том числе и их возраст, и любимые занятия. Демонтаж стен не всегда является наиболее верным решением, поэтому мы начнём с теоретических понятий.


Как визуально увеличить пространство в квартире

Для того чтобы визуально увеличить пространство, существует много способов. Мы опишем самые простые и доступные для каждого из нас.

Как увеличить пространство

В теории дизайна существует несколько простых приёмов, которые помогут вам зрительно расширить пространство квартиры при помощи потолка. Самый распространённый способ — создание ощущения бесконечности с помощью использования зеркал на потолке. Такой метод поможет вам даже визуально увеличить ванную комнату. Единственный недостаток зеркальных потолков — проблемы монтажа и высокая стоимость самой продукции. Этот способ позволит вам расширить даже небольшую комнату и превратить её в настоящий зал для приёма гостей или обширную спальню.

Более доступным вариантом является потолок с эффектом «зеркала». По крайней мере, он будет выглядеть намного эффектней, чем обычный. Вы также можете просто использовать краски с эффектом глянца. Специалисты рекомендуют всё-таки отдавать предпочтение подвесным потолкам. В этом случае лучше всего использовать светлые тона.

Если вы решили расширить прихожую, то учтите, что громоздкие светильники на потолке и люстры занимают много места, тем самым визуально уменьшая помещение. Вместо них лучше использовать настенные или потолочные точечные светильники.

Эффективно также монтировать гипсокартонные конструкции , в том числе и многоуровневые. Более глубокая часть тогда должна иметь тёмный цвет. Таким образом, вы добьётесь расширения пространства в комнате. Вы также можете визуально увеличить размер одной из комнат, просто опустив потолок в других. Это помещение по сравнению с остальными будет выглядеть как банкетный зал.

Играйте с цветами

Дизайнерам интерьеров уже давно известен такой метод визуального увеличения пространства, как использование определённых цветов в разных комбинациях. Для этого в небольших комнатах лучше использовать светлые тона: бежевый, светло-голубой, розовый и так далее. Они не только будут благоприятно влиять на ваше настроение, но и помогут вам немного увеличить комнату визуально.

Ориентируйтесь на светлые тона

Профессионалы дают некоторые советы. Например, для расширения небольшой комнаты вам нужно ту стену, на которую попадает больше всего света, сделать самой светлой в цветовом соотношении с другими стенами. Например, поклеить на неё обои на один тон светлее, чем везде.

Для детской комнаты также рекомендуется использовать нежные пастельные тона. Они не только помогут вашему ребёнку заснуть, но и будут влиять на его настроение в течение всего дня.

Советы профессионалов

Профессиональные дизайнеры также не рекомендуют спешить с монтажом зеркал. Например, установка большого зеркала на одну из стен небольшой комнаты хоть и визуально немного расширит её, но в то же время превратит в танцевальную студию. Здесь лучше всего ещё раз продумать интерьер.

Можно увеличить маленькое помещение с помощью ниши в стене . Для этого совсем необязательно делать её слишком глубокой. Вам достаточно просто установить по контуру ниши точечные светильники, которые будут освещать её содержимое. Такой приём поможет вам значительно расширить пространство.

Как видите, визуально расширить пространство в любой комнате, даже в прихожей, вполне возможно. Стоит лишь включить фантазию. Если вы сами когда-либо сталкивались с подобной проблемой, поделитесь своими комментариями под этой статьёй.

Оцените статью:

(0 голосов, среднее: 0 из 5)

Поделитесь с друзьями!
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss