8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Износостойкий линолеум

Опубликовано: 03.09.2018

видео Износостойкий линолеум

Что такое линолеум? Классы применения линолеума

Износостойкий линолеум это универсальное напольное покрытие из ПВХ, которое является оптимальным для использования в производственных и коммерческих помещениях. Эксплуатация износостойкого линолеума длится 10-25 лет, настолько это прочный и долговечный материал. На поверхности такого линолеума не остаются следы от механического повреждения.



Технология прокрашивания рисунка такова, что сочность цвета сохраняется на все время эксплуатации покрытия.

Самым качественным представителем износостойкого линолеума является гетерогенный коммерческий линолеум. Его прочность можно сравнить с плиткой.

Он состоит из ряда слоев. На основание нанесен нижний слой подложки из ПВХ с наполнителем. Структура подложки пористая или монолитная. Сверху расположено стекловолокно плотностью до 100 г/мг., которое гарантирует неизменную форму. Верхний слой составляет чистый ПВХ, под который наносится рисунок. ПВХ спрессован так, что в него не забиваются ни бактерии, ни грязь, ни пылинки. Дополнительным слоем служит полиуретан, который создает глянцевую защиту. Таким образом, в процессе эксплуатации по мере истирания полиуретановой защиты, происходит открытие глянцевого плотного слоя из ПВХ, что и обеспечивает качественный вид даже при длительной эксплуатации.


Как выбрать линолеум: виды, какой линолеум лучше?

Такое напольное покрытие рекомендуется использовать в местах с большой проходимостью – медицинских учреждениях, школах и детсадах, на предприятиях и в магазинах.

Разновидность износостойкого линолеума – антистатический линолеум, который не способен генерировать электричество и является лучшим напольным покрытием для компьютерных залов, медицинских учреждений, предприятий фармацевтической и электронной промышленности, стерильных помещений.


Укладка линолеума на большой площади

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss