8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Сухая чистка одежды в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сухая чистка одежды в домашних условиях

Сода + Перекись = Домашняя Химчистка!!!

Обидно, когда на любимой одежде появляются пятна. Если не хочется возиться с подбором действенного средства, то можно воспользоваться услугами профессионалов. Особенно это касается вещей, которым рекомендована только сухая чистка.



Процесс подразумевает обработку изделий без применения воды. Действующими веществами являются жидкие химические реагенты. Средство состоит из тетрахлорэтилена. Его отличает высокая действенность в отношении загрязнений и бережное отношение к материалу изделия. Предмет одежды промывается растворителем, а затем высушивается в барабане машины теплым воздухом.


КАК ПОЧИСТИТЬ ПУХОВИК

Домашняя химчистка

Если ваша стиральная машина оснащена функцией сушки, то возможна химчистка в домашних условиях. Еще потребуется купить специальный набор. Он состоит из флакона с растворителем, сетчатого мешка и салфеток. Салфетку смачивают реагентом и вместе с одеждой, упакованной в мешок, отправляют в барабан. В некоторых случаях действующее вещество имеет консистенцию геля. После сушки изделие очищают встряхиванием и щеткой.


Как почистить пиджак

Чтобы добиться желаемого результата, рекомендуется выполнять ряд правил:

Предметы подвергают сортировке по типу и окраске материала. Вытряхивают пыль и удаляют щеткой прилипшие мусор и ворсинки. Видимые загрязнения предварительно обрабатывают пятновыводителем.  Желательно провести проверку действия средства на незаметном участке. Обязательно укладывают вещи в мешок. Это убережет их от растягивания и деформации. Важно, чтобы в мешке оставалось пространство для свободного доступа теплого воздуха. Изделия из деликатных тканей выворачивают наизнанку. Увлажненные салфетки укладывают в мешок. В процессе чистки произойдет удаление загрязнений, расправятся складки и заломы. Чтобы придать вещам приятный аромат, используют ароматические салфетки с кондиционером. Выбирают сушку при самой низкой температуре. Время воздействия составляет полчаса. После процедуры чистую одежду помещают на плечики.

Народные средства

Избавиться от загрязнений можно с помощью веществ, которые есть в арсенале у каждой хозяйки. Проверенные не одним поколением рецепты, способны справиться с самыми стойкими пятнами. Существует правило: начинать с самых щадящих способов, постепенно переходя к более жестким.

Скотч

Отлично показал себя при чистке кожаных, замшевых, драповых и фетровых изделий. Он легко убирает свежие и застарелые пятна. Плотно прикрепляют отрезок к поверхности и через несколько секунд удаляют вместе с пылью и грязью.

Пищевая сода, крахмал, толченый мел, тальк

Все эти соединения способны абсорбировать на себя жир и грязь. Посыпают проблемный участок веществом и оставляют примерно на сутки. После чего очищают поверхность щеткой. В случае неполного удаления следов можно провести повторное очищение.

Песок и отруби

Такой способ хорошо зарекомендовал себя при чистке меховых изделий. Средство слегка подогревают и распределяют равномерно по всей поверхности. Через 30 минут вытряхивают, а затем мех прочесывают гребнем. Если загрязнения остались, процедуру повторяют с чистой порцией вещества.

Бензин, ацетон, скипидар

Растворители способны помочь избавиться от серьезных загрязнений. Все работы с этими веществами необходимо проводить в помещении с хорошей вентиляцией, вдали от источников открытого огня. При выборе бензина и скипидара стоит обращать внимание на степень их очистки. Скипидар обладает низкой летучестью и плохо выветривается из ткани, поэтому его разбавляют этиловым или нашатырным спиртом. Для удаления жира, следов масляной краски с белых изделий предназначена следующая смесь: этанол и скипидар соединяют в соотношении 1:1, разводят порошок белой глины до состояния пасты. Распределяют состав на пятно слоем до 1 см и оставляют на 12 часов. Засохшие остатки соскабливают, при необходимости процедуру повторяют.

Химчистка в домашних условиях потребует осторожного подхода к изделиям, запаса времени и терпения. Если присутствуют сомнения в целесообразности выбранного метода, лучше отказаться от него и доверить дело специалистам.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss