8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Экран для кондиционера своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Экран для кондиционера своими руками

Чистка и дезинфекция домашнего и офисного кондиционера. Экран для кондиционера - обзор

Известен случай — переохлаждение квасом летом вызывало воспаление легких. Рассмотрим, как обезопаситьcя от агрессии холодного воздуха. Экран для кондиционера — самостоятельно сделанный щит — послужит барьером между здоровьем и возможностью заболеть.



Сплит-система

Висящий на стене вентилятор, бьющий в спину, опасен. Поможет картон. Конечно, лучше купить прибор поближе к цивилизации либо сотворить стоящее самостоятельно умелыми руками. В противном случае — почитать советы.

Способ 1

В общем случае, когда под местом, где установлен прибор, никто не сидит, самостоятельно создать экран для кондиционера проще простого. Большой лист-парус картона, вырезанный из упаковки для бытовой техники по длине сплит-системы, укрепляется отрезками скотча в верхней части.


Экран отражатель для кондиционера (сплита) Защита от вреда кондиционера

Делается так. Поперек листа налепляются полоски скотча, выступающие за края, с расчетом зацепить экран для кондиционера за корпус сплит-системы. Теперь под клейкую ленту зачистим большое пространство корпуса (без спирта). Нельзя использовать ни бензин, ни спирт для корпусов из пластика либо покрытых лаком.


Экодизайн защитные экраны для кондиционеров от производителя

В офисе подойдут салфетки для очистки монитора. Автор в курсе красивой надписи с окончанием -ол, но этот спирт, в отличие от этанола, пластмассе не вредит, а сооружение экрана для кондиционера требует нестандартных решений. Без зачистки конструкция не протянет и часа под струей воздуха переменного напора.

Необходимо выключить прибор, встать на стул, предварительно подстелив два листа формата А4, и тщательно обезжирить корпус сплит-системы. Защитный экран для кондиционера готов. Осталось налепить скотч и хорошенько пригладить.

Реактивную струю направьте максимально вниз и попытайтесь включить оборудование. Воздушный поток идет вдоль экрана, нагрузка сравнительно невелика. Струя ударяет в пол, а отраженный поток уже не так страшен, придвинутый стол заставляет воздух проходить между ним и стеной.

Способ 2

Экран, придающий направление сквозняку из сплит-системы, не экран. Из исходных материалов сотворите нечто необычное.

Экран для кондиционера в виде картонки по длине корпуса сплит-системы располагается горизонтально, перекрывая проход воздуху. Это неправильно, но…

Чистить корпус не нужно. Запаситесь мотком скотча, умелыми руками, листом картона и вскарабкайтесь на стул, подстелив пару листов А4. Экран для кондиционера прислоните. Между соплом и бумагой оставьте 5 см.

Скотч с большим запасом — на 70 см — отматывается и охватывает корпус и картон в продольном направлении. Прямо как посылку на почте запечатываешь. Перевязь, охватившая экран для кондиционера, держится намертво.

Предупреждаем — не стоит в первые дни включать прибор на полную катушку. Непривычный режим вызовет перегрев оборудования либо поломку. При первых признаках ненормального поведения сплит-системы экран для кондиционера необходимо убрать.

Способ 3

Если стена из гипсокартона, а начальник не против появления пары-тройки дырок булавочного размера, то экран-отражатель для кондиционера изготавливается таким способом.

Картон выгибаем буквой Г. Пояснение: парус крепится как уголок. Часть у стены не должна быть широкой, в ней помещают канцелярские силовые кнопки.

Примечание: Силовые кнопки — это канцелярские булавки с маленькими ручечками для пришпиливания объявления на доски или листы бумаги к деревянному столу. В отличие от привычных канцелярских кнопок из единого кружка металла, эти снабжены ручкой из пластика, помогающей глубже вонзить и извлечь для дальнейшего использования.

Силовую нагрузку несут полоски скотча. В поезде на верхней полке ездили? Проводник дает ремни, не позволяющие человеку упасть ночью. А бывают и комичные случаи. Такими поперечными ремнями закрепим экран для кондиционера, самостоятельно изготовленный назло сквознякам.

Конструкторская часть. Итак, для благого дела понадобятся:

Кнопки силовые (официальное название из сети). Лист картона по длине сплит-системы, а по ширине, превышающий глубину корпуса на 15 см — тело экрана для кондиционера. Небольшой моток канцелярского скотча. Два листа А4 и стул. Умелые руки.

Прибор выключается. Хочется малую сторону экрана для кондиционера моментально пришпилить к стене, но процесс проходит по-другому. Отрезаются три метровых куска скотча и клеятся поперек корпуса сплит-системы, свисая свободно вниз. На вертикальной стенке корпуса не закреплять.

Теперь подошел черед экрана. Наклеивается внешней поверхностью на свисающие полоски короткой стороной вниз. Проводится монтаж. Короткая сторона буквы Г пришпиливается к стене, надежно захватывая скотч. Работа сделана правильно — клейкая лента останется между гипсокартоном и экраном для кондиционера.

При монтаже следите, чтобы большая сторона картонного уголка повисла в горизонтальном направлении. А скотч мотайте внатяг. С нижнего края сплит-системы до экрана отступ составит 15 см.

Метод направит струю в горизонтальном направлении, часть отразится в сторону потолка. Достоинство метода — режим работы сплит-системы не меняется кардинально, шанс порчи имущества самодельным экраном для кондиционера предельно низок.

Способ 4

Пользуясь случаем, хотелось бы дополнить рассказ специфическим применением экрана для кондиционера. Барьер не отражает, а направляет поток. Понадобится втыкать силовые кнопки в стену либо прибить экран для кондиционера гвоздями. Бывают случаи, струю наоборот хочется направить не вдоль стены, а на себя. Ну, жара, лето, лежишь на кровати, пот ручьем. Ветерка бы…

Вместо буквы Г изготовим половинку С. Висящая в воздухе часть направит поток на кровать.

Материал понадобится как в способе №3. Начинается процедура изготовления примеркой. На 30 см выше уровня изголовья руками сгибается картон. Одна сторона плотно прилегает к стене, а вторая направляет поток на кровать. Полученный угол запомним, большой точности не надо, отрегулируется позже.

Полученную форму экран для кондиционера держит под действием скотча. В трех местах поперек перемотаем картон, оставляя согнутым. Осталось пришпилить на стену кнопками. Уменьшается угол сгиба экрана подмоткой крепящего скотча.

Потому, потому что мы пилоты…

Полупрофессиональные модели выглядят сложнее. Предлагаются две конструкции:

из плексигласа; из красивой фанеры (шпона).

Как в самолете

Известно, плексиглас используется в авиации неспроста. Прочен, долговечен. И российские кулибины любят плексиглас, в отличие от привычного стекла, он гнется при нагревании. Понадобится радиолюбительский паяльник. Необходима буква Г, но угол сгиба экрана превышает 90 градусов. Получится скорее V, перекрывающая корпус по длине. Ширина большей стороны выходит на 20 см за фронтальную панель сплит-системы.

Выполняется процесс в несколько приемов, не спеша. Жало аккуратно проходит по небольшому участку будущего экрана для кондиционера. Разогревшийся плексиглас начинает изгибаться. Процесс кропотливый, но экран нужен.

Полученное изделие прикрепляется к стене удобным способом. Естественно, канцелярские кнопки для экрана не подойдут: при легком усилии уплощаются. Уместнее применять гвозди либо шурупы. Экран для кондиционера получился прозрачный, важно, чтобы крепеж смотрелся красиво.

Из фанеры

Найдите кусок стенной панели либо обклейте фанеру обоями в тон, получится неплохой экран. Осталось найти пару металлических уголков, закрепить плоскость на расстоянии 15 см от выходного отверстия. Экран для кондиционера исправно служит сезон, печаль — необходимо укрепить на стене, значит, дырки останутся после демонтажа.

Для пластика приготовьте специальный крепеж, скрывающий дефект, оставленный экраном для кондиционера, а гипсокартон на зиму оснастите чопиками в тон. В случае с обоями дело упрощается, необходимо достать небольшой кусочек от рулона. Внешний торец чопика оклеивается в нужный рисунок.

Итог

Экран для потолочного кондиционера изготовить самостоятельно удастся вряд ли, не испортив внешний вид помещения, а дешевыми модели не назовешь. Стоит ли изготавливать экран для кондиционера самостоятельно, решите применительно к создавшейся обстановке.

Советы дельные, конструкции опробованы на практике, пользуйтесь экранами для кондиционеров!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss