8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Собака, символ Нового 2018 года: как сделать своими руками из ватных дисков, бумаги, шарика-колбаски, капроновых колготок, пластиковых бутылок или ниток: Мастер-класс пошагово в детском саду и школе по изготовлению собаки

Опубликовано: 02.09.2018

Символ Нового года 2018 милая, добрая и колоритная собака, своими руками сделанная в домашних условиях, станет надежным покровителем и талисманом, приносящим удачу. Для изготовления подойдут пластилин, бумага, ватные диски, нитки и шарики-колбаски, а мастер-классы, размещенные ниже, в пошаговом режиме расскажут, как правильно создавать из этих подручных материалов красивые новогодние поделки. Самые легкие уроки без труда осилят малыши из детского сада, а школьники и взрослые с удовольствием возьмутся за более сложные задачи. Каждый найдет для себя интересный вариант и сможет порадовать близких людей собственноручно изготовленным новогодним подарком.

Самая простая поделка «Собака» своими руками из подручных материалов в детский сад

Мальчишкам и девчонкам из младшей группы детского сада обязательно понравится делать своими руками из подручных материалов простую поделку «Собака». Для создания фигурки потребуются только пластилин, желуди и зубочистки. Воспитателю вмешиваться в процесс не придется. Юные любители прикладного творчества легко справятся с работой самостоятельно и, возможно, внесут в нее какие-то креативные дополнения.

Необходимые материалы для простой детской поделки «Собака» в садик

набор пластилина желуди зубочистки

Пошаговая инструкция, как малышам в детском саду сделать своими руками поделку «Собака» из подручных материалов

Из пластилина коричневого цвета вылепить собачьи уши, лапки, хвостик и шею. Из черного пластилина скатать три круглых шарика: два небольших для глазок и один более крупный — для носика. Большой и маленький желуди скрепить между собой зубочисткой так, чтобы конструкция напоминала собаку. Место стыка закрыть пластилиновой шеей и слегка размазать края, чтобы они стали находить на желуди. На головку прикрепить глаза и носик, по бокам разместить уши. В нижней части корпуса разместить лапки, а сзади приспособить хвост, задорно загнув его вверх. Поставить работу на ровную поверхность, например, в шкаф со стеклянными дверцами, на подоконник или на книжную полку.

Как сделать собаку из ватных дисков на Новый год 2018 своими руками в детском саду – пошаговый мастер-класс с фото

Простой и доступный мастер-класс с фото описывает, как в детском саду своими руками сделать на Новый год 2018 симпатичную собаку из ватных дисков. Готовая работа получается яркой, колоритной и может служить как подарком, так и частью декоративного оформления игровых и учебных помещений.

Необходимые материалы для изготовления в детском саду новогодней собаки из ватных дисков

цветной картон плотная бумага простой карандаш ножницы ватные диски маркер клей ПВА степлер

Пошаговая инструкция, как с помощью ватных дисков своими руками сделать на Новый год 2018 собаку

Из листа яркого цветного картона вырезать прямоугольник 20Х30 сантиметров. На белой плотной бумаге нарисовать фигуру собаки, а потом аккуратно вырезать ее ножницами. Готовый шаблон с тыльной стороны промазать клеем и приклеить в центре картонной основы. На полчаса положить под груз, чтобы бумага выровнялась. Ватный диск сложить пополам, а потом еще раз пополам. В области заостренного уголка скрепить степлером, чтобы не раскрывался. Таким способом подготовить необходимое количество дисков. Простым карандашом обозначить области расположения будущей «шубки», промазать эти места клеем и выложить из обработанными ватными дисками. Когда они прихватятся, осторожно раскрыть их, чтобы они стали похожими на пушистую, кудрявую шерсть. В конце нарисовать маркером мордочку собаки. При желании оформить работу в рамочку и повесить на стенку.

Детская поделка «Собака» из ниток своими руками в домашних условиях на Новый год 2018 – мастер-класс с инструкцией и фото

Следуя советам этого мастер-класса можно в домашних условиях своими руками сделать к Новому году 2018 чудесную детскую поделку «Собака». Мягкая игрушка получится очень привлекательной и подарит много радостных эмоций и тому, кто будет ее делать, и тому, кто получит ее в подарок.

Необходимые материалы для детской новогодней поделки «Собака» из ниток

шерстяные нитки белого, черного и светло-коричневого цвета ножницы эпоксидный клей цветной фетр

Пошаговая инструкция, как детям из ниток сделать на Новый год 2018 поделку «Собака»

Три пальца левой руки сложить вместе и намотать на них толстым слоем белую шерстяную нить. Продеть ведущую нить между пальцами, обхватив помпон со всех сторон, и завязать в крепкий узел. Снять заготовку с пальцев, аккуратно разрезать нитки острыми ножницами и распушить. Таким же способом сделать еще один большой белый помпон, один светло-коричневый среднего размера и три маленьких черных помпончика. На одном большом белом помпоне сформировать небольшой пучок и обвязать его ниткой. При помощи ножниц слегка подстричь помпон, придав ему заостренную форму. Оставшиеся помпоны тоже постричь, сделав их идеальными шариками. Пучок, собранный на белом помпоне, распустить и в его центр вклеить коричневый помпон. На краешек коричневого помпона приклеить маленький черный. Это будет носик. Оставшиеся черные помпоны приклеить в зоне глазок. Второй белый помпон смазать сверху клеем и приделать к нему головку собаки. Из фетра вырезать два фрагмента, соответствующих по форме собачьим ушам. Приклеить их по бокам на головке и слегка загнуть вниз. Для красоты повязать на шею игрушки яркий шарфик из кусочка цветного фетра.

Как сделать собаку символ 2018 года из бумаги своими руками в школе – мастер-класс по технике бумагапластика

В преддверии наступающих зимних праздников в начальной школе ребят стоит научить создавать своими руками из бумаги милую, забавную собачку – символ 2018 года. Работа очень проста и доступна для выполнения даже первоклассникам. Каждый ребенок легко изготовит такую поделку, буквально, за несколько минут. Потом из детских работ можно будет составить целую композицию, дополнив другими новогодними персонажами и атрибутами. Такой оригинальный тематический декор поднимет настроение и создаст в классе оптимистическую и радостную атмосферу.

Необходимые материалы для изготовления из бумаги веселой собаки – символа 2018 года

бумага формата А4 клей маркеры

Пошаговая инструкция, как сделать в школе из бумажных листов собаку – символ 2018 года

Два листа белой бумаги сложить вместе, очень хорошо смять и сформировать небольшой шарик. Это будет голова собаки. Для туловища взять три бумажных листа, смять и придать им более овальную удлиненную форму. Для лапок соединить два листа, сложив их пополам. Затем разорвать заготовку по линии сгиба. Каждую половинку смять отдельно и сделать из них лапки. На ушки использовать 2 фрагмента размером в одну четверть листа. Смять их и потом распластать как блинчики. Оставшуюся четверть листа смять и свернуть трубочкой. Это будет хвостик. При помощи клея соединить все элементы, а затем маркерами разрисовать мордочки животных. При желании украсить фигурки дождиком, блестками или конфетти.

Интересная поделка в школу своими руками – мастер-класс, как сделать новогоднюю собаку из пластиковых бутылок

Мастер-класс во всех подробностях рассказывает, как сделать своими руками в школе новогоднюю собаку из пластиковых бутылок. Особой сложности в создании поделки нет, но время на изготовление потратить придется. Ученикам начальных классов для выполнения обязательно понадобится помощь преподавателя, а ребята 10-14 лет спокойно справятся с задачей самостоятельно.

Необходимые материалы для изготовления в школе новогодней поделки «Собака» из пластиковых бутылок

толстый белый картона набор цветной бумаги листы белой бумаги формата А4 белые пластиковые бутылки плоские деревянные палочки краска белого и серебряного цвета прочные белые нитки элементы новогоднего декора острый канцелярский нож клей

Пошаговая инструкция, как изготовить для школы собаку с использованием пластиковых бутылок

Из листа картона вырезать прямоугольник 30Х40 сантиметров, свернуть его в трубочку и склеить, чтобы не разворачивался. У белых пластиковых бутылок срезать донышки и выклеить ими по всей поверхности картонную заготовку. Это будет туловищем будущей собаки. В нижней части корпуса поделки впереди и сзади сделать по два разреза и вставить в них деревянные палочки, предварительно окрашенные в серебристый цвет. Взять четыре донышка от белых бутылок, надрезать их ножом по середине сверху и аккуратно надеть на деревянные палочки. Это будут устойчивые ножки собаки. Листы белой бумаги скатать в тонкую длинную трубочку и перемотать белыми нитками, чтобы они не распались. Край размять, чтобы получился плоским. Вставить в заднюю часть конструкции корпуса и приклеить. Это будет хвост собаки. Еще несколько листов белой бумаги скомкать, превратив в бумажный шар, и закрыть этим элементом пространство под хвостом. Пластиковую бутылку объемом 2 литра разрезать на три части. Середину убрать в сторону, а донышко аккуратно соединить с носовой частью. Затонировать белым цветом и с помощью клея «Момент» приклеить к корпусу. Из коричневой бумаги вырезать два одинаковых фрагмента собачьих ушей и приклеить их по обоим сторонам головы. Из белой и черной цветной бумаги изготовить глаза и наклеить их на переднюю часть мордочки. Серебряной краской из баллончика обработать корпус сверху, чтобы он блестел. Украсить поделку традиционным новогодним декором и поставить возле елки в помещении класса или в актовом зале.

Символ 2018 года собака своими руками – мастер-класс по вязанию крючком в технике амигуруми

Японская техника вязания крючком амигуруми стремительно набирает популярность и это не удивительно. Она очень проста в исполнении и дает возможность быстро изготовить своими руками умильные мягкие игрушки. Мастер-класс, размещенный ниже, подробно описывает, как сделать таким способом символ 2018 года – очаровательную собачку, которая будет радовать глаз и, может быть, даже станет талисманом, приносящим своему владельцу счастье, везение и удачу.

Необходимые материалы для вязания крючком собаки, символа 2018 года

коричневая пряжа — 100 г рыжая пряжа – 50 г черная пряжа ножницы крючок вязальный №2,5 цыганская иголка холлофабер пластиковые глазки клей

Пошаговая инструкция, как связать крючком своими руками собаку, символ 2018 года

Для туловища набрать цепочку в 5 петель, в следующем ряду увеличить количество петель вдвое. В новом ряду в каждой третьей петле провязать еще одну. Последующие 5 рядов сохранять количество, не прибавляя и не убавляя петли. Затем сократить каждую пятую петлю в ряду и провязать 4 ряда, без убавления. Снова сократить каждую пятую петлю и провязать еще 5 рядов, не изменяя количества петель. В третий раз сократить каждую пятую петлю, провязать три ряда и сделать последнее сокращение. После этого ряд закрыть и отложить туловище в сторону. По этому же принципу связать голову собаки. Когда ее диаметр достигнет нужных размеров, провязать по спирали 6 рядов. В 10 ряду сократить каждую пятую петлю и следующие 5 рядов провязать без убавления. Опять сократить каждую пятую петлю и провязать еще 5 рядов. Чередовать убавление и обычное вязание до те пор, пока итоговое количество петель у края туловища и кромки головы не станет одинаковым. Холлофайбером наполнить голову и тело, а потом обе части сшить между собой скрытым потайным швом. Для передних лап взять пряжу рыжего цвета и набрать цепочку из 4 петель. Во втором и третьем рядах увеличить количество петель вдвое. В четвертом ряду каждую третью петлю провязать дважды. Последующие 7 рядов вязать без изменения. Затем взять коричневую пряжу и провязать ею 12 круговых рядов. С 13 ряда каждую третью петлю сократить. Вложить в лапки наполнитель и завершить вязание, сокращая в последующих двух рядах каждую вторую петлю. Задние лапки связать точно также, только начать с кольца из 3 петель. Готовые лапы пришить к корпусу щенка иголкой. Каждую конечность прочно зафиксировать, продев нитку через полые части фигурки. Для рыжего носа набрать цепочку из трех петель. Во втором ряду дважды провязать каждую петлю. Тритий и четвертый ряд вязать по рисунку. В 5 ряду опять совершить прибавку после каждой третьей петли. Провязать четыре ряда и начать сокращение петель в том же режиме, как и происходило прибавление. В конце набить изделие холлофайбером и петли закрыть. Пришить рыжий нос к середине головы потайным швом. Из черных акриловых ниток сформировать носик и прочно закрепить его. Силиконовым клеем приклеить пластиковые глаза чуть выше носика. Создание ушей начать с цепочки из трех петель. В следующих двух рядах увеличивать число рабочих петель вдвое. Потом пять рядов вязать без изменений. Затем в каждом ряду равномерно убавлять по 3-4 петли, чтобы в итоге изделие приобрело грушевидную форму. Готовые ушки незаметными стежками пришить по бокам головы. Для хвостика набрать цепочку из трех петель и провязать вверх десять рядов, не прибавляя и не убавляя петли. Пришить хвостик к задней части корпуса собаки. При желании, украсить игрушку элементами новогоднего декора.

Делаем игрушку «Собака» символ 2018 своими руками из капроновых колготок

Символ 2018 года, собака, сделанная своими руками из капроновых колготок, выглядит очень реалистично и привлекательно. Получив в подарок такую оригинальную игрушку, дети придут в полный восторг и еще долго будут благодарить родителей за этот приятный и необычный презент.

Необходимые материалы для изготовления игрушки «Собака» своими руками из капроновых колготок

капроновые колготки синтепон или поролон нитки иголка ножницы краски кисточка пластмассовые глаза клей

Пошаговая инструкция, как из капроновых колготок сделать игрушечную собаку своими руками

Из капроновых колготок вырезать длинный фрагмент без пятки и верхней части. Получившийся «рукав» с одной стороны плотно зашить или закрепить булавкой, а через открытое отверстие плотно натолкать внутрь синтепон. К закрытому краю пришить небольшие кусочки капрона, наполненные синтепоном, постепенно формируя складки собачьей морды, усы и нос. Сделать еще одну складку, близко прилегающую к носу, а затем добавить две вертикальные, оставив под ними место для глазниц. Сформировать брови и закрепить их 2-3 стежками иголки. Оставить за головой место для тела, плотно замотать край и обрезать лишний капрон. Остальную часть подшить вниз. Под бровями посадить на клей выпуклые глаза. Обмакнуть кисть в черную краску и затонировать область рта, усов и ободки вокруг глаз. Саму голову и тело покрыть бежевой краской. Из капрона вырезать небольшой прямоугольник и сшить его так, чтобы получилась трубочка. Наполнить ее синтепоном, зашить с обеих сторон и приделать сзади к туловищу животного как хвостик. Таким же способом сделать лапки и пришить их к брюшку. Надеть красивый костюм в зимнем стиле и посадить поделку на самое видное место в комнате или под елку.

Как сделать собаку из шарика-колбаски в домашних условиях – мастер-класс по изготовлению символа 2018 года на видео

Собаку своими руками в домашних условиях можно делать из таких подручных материалов, как бумага, ватные диски, пластилин и капроновые колготки. Автор этого видео-ролика идет еще дальше и показывает, как создать символ Нового года 2018 из специального шарика-колбаски, предназначенного изготовления различных детских поделок. Готовая игрушка удачно впишется в праздничное оформление школьного кабинета, игровой комнаты детского сада или жилого помещения и станет хорошим дополнением традиционному новогоднему декору из дождика, блестящих гирлянд и серпантина. Цвет шарика подойдет любой, но в приоритете все же окажутся оттенки желтой гаммы, ведь наступающий год пройдет под знаком Земляной Собаки. Магическое животное, конечно, по достоинству оценит внимание к своему цвету и гарантировано подарит свое покровительство тем, кто в канун новогодних праздников проявил к ней уважение.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss