8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Выбор цвета в интерьере гостиной

Опубликовано: 02.09.2018

видео Выбор цвета в интерьере гостиной

Покраска стен: идеи, способы, дизайн. Сочетание цветов в интерьере

Сегодня мы поговорим о гостиной. Эту комнату большинство людей предпочитает обустраивать в первую очередь – и понятно почему: если в кухню можно закрыть дверь, ванная используется только по назначению, а в спальню мы, как правило, гостей не пускаем, то вот гостиную они увидят в любом случае, точно так же, как и прихожую.



Поэтому дизайн интерьера гостиной – один из самых актуальных и обсуждаемых как среди специалистов, так и просто любителей и заинтересованных людей. Дело в том, что в гостиной можно использовать любой стиль оформления и все цвета спектра, главное не одновременно. Гостиную можно зонировать независимо от площади помещения, это всегда смотрится красиво и современно.


Сочетания цветов в интерьере. Психология цвета | #ДизайнПоПравилам.

Даже если вам случилось разрабатывать интерьеры гостиных в хрущевке , где все помещения отличаются маленькой площадью и, в некоторых случаях, неумелой планировкой, комнату, да и всю квартиру можно оформить так, чтобы она смотрелась выигрышно. Для этого необходимо учесть состав и количество членов семьи, для которой оформляется гостиная, а также возраст хозяев. Молодежь больше склоняется к современным стилям, это связано с массовым использованием интернета, компьютеров и всевозможных гаджетов, а вот люди зрелого и пожилого возраста предпочитают, за редким исключением, классику, массивную мягкую мебель, теплые плавные формы и приглушенные цвета.

Большое значение имеют именно цвета в интерьере гостиной – с их помощью можно скорректировать недостатки помещения ценой минимальных затрат и без потерь пространства. Предлагаем ознакомиться со свойствами основных цветов, наиболее часто используемых в интерьерах:

Белый – он очень многогранен и его влияние зависит от того цвета, с которым его сочетают. Основные его значения – свобода и безмятежность. Но если белый подается как отсутствие цветового оттенка, он провоцирует скуку, отрешенность и безразличие. Красный – побуждает к действию, стимулирует мозговую активность, страсть, чувства, а также конструктивную злость. Но если переборщить – перечисленные свойства приобретают негативный оттенок. Оранжевый – бодрит и дарит ощущение комфорта, идеально подходит для создания дружеской атмосферы. Желтый – способствует собранности и напряженной умственной деятельности, а его избыток – может стать причиной нервного расстройства. Зеленый – символизирует свежесть, близость к природе и расслабляет. Чем светлее оттенок зеленого, тем большее расслабляющее действие он оказывает на нервную систему. Синий – способствует развитию фантазии и креативных навыков, поэтому в помещении с доминантным синим мы чаще видим сны. Фиолетовый – являет собой смесь красного и синего, и, соответственно, их свойств, а также способствует размышлению и медитации. Черный – усиливает воздействие других цветов, когда использован в качестве дополнительного. Не рекомендуется его доминирование в интерьере – это создает ощущение замкнутости и создает гнетущую обстановку.

Пользуясь этими простыми правилами, из любого интерьера можно сделать «конфетку».

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss