8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Можно ли стричь волосы в день рождения

Опубликовано: 28.08.2018

видео Можно ли стричь волосы в день рождения

НОВАЯ ПРИЧЕСКА Идем в парикмахерскую Как подстричь Иру

Почему нельзя стричь волосы перед днем рождения?

Ответы:

Юля

Ерунда все это! Впервые о таком слышу! Если Вы православная, то наша церковь не одобряет всякие суеверия. А что, кроме свекрови, вокруг Вас никого нет, мамы, подруг? Перед ДР основная масса женщин приводит в порядок свою прическу и ничего ведь живут!



Вика Пика

укорачиваешь себе жизнь... но я в это не верю

Алексей Сергеев

суеверие.

Сиреневая фея

Не верьте ни в какие приметы и идите, приведите себя в порядок перед днём рождения.

Не верьте в бабушкины сказки, приметы давно уже не работают.

Sergiu Baluta

не верь это чистой воды ложь, стригись и не парься


ХУДШИЙ ПАРИКМАХЕР !!! / НОВАЯ СТРИЖКА и МОИ ПОДРУГИ

ВасилоН

В " 9-ти правилах стрижки" ничего про ДР не сказано )))

Юлия Тимошенко

Впервые слышу. Знаю, что вседа была примета, что лучше стричться на растущую луну и все.

Christina Bobrysheva

бред.

Анюта

Вот не разу такого не слышала и стриглась всегда, когда мне было надо . И в вашей бы ситуации пошла бы и привела волосы в порядок. Ну, вам же самой будет не ловко, когда будете осознавать, что на голове все не так....


Русская Рапунцель показала, как выглядят волосы, если их не стричь 13 лет

Зефииир

Не верьте в приметы, будьте красивой на день рождения!)

Можно ли сегодня стричь волосы – интересные наблюдения

Согласитесь, решив осуществить с утра поход в парикмахерскую, мало кто задается вопросом: можно ли сейчас стричь волосы? Тем более что желание подстричь или просто подравнять волосы возникло спонтанно.

Но, как правило, это мероприятие зачастую бывает приурочено к какому-нибудь событию и планируется заранее, через запись к знакомому мастеру.

Что влияет на укорачивание волос в определенные дни?

Мы отправляемся в парикмахерскую:

Улучшить свой внешний вид. Стать стильным. Придать волосам здоровый и ухоженный вид, шелковистость и блеск. Получить удовольствие от самой процедуры ухода за волосами.

Волосы в преданиях и легендах

С давних пор люди считали волосы своеобразным хранилищем информации о конкретном человеке. Каждая манипуляция с волосами влечет за собой какое-то событие в жизни. Считается, что стрижка, сделанная в определенную фазу луны, способна в корне изменить жизнь человека.

Самсон и Далила

Согласно древним легендам, описанным в библии, Самсон, чье имя означает «сильный», потеряв свои волосы, вместе с ними потерял и силу. Волосы Самсону отрезала Далила, этим его и погубив, сделав беспомощнее младенца.

Далила отобрала силу, отрезав волосы Самсону

Адам и Ева

Адам и Ева, еще не вкусившие запретного плода, вместо волос имели светящийся нимб над головой. Считается, что это — символ энергетической связи первых людей с Вселенной. Позже, совершив грехопадение, наши прародители (по библейским канонам именно от Адама и Евы пошли люди) были лишены этой связи и у них отросли волосы.

Поверья, обряды и ритуалы, связанные с волосами:

Заговор на желание. Приворот любимого. Снятие порчи. В черной магии и магии Вуду – заговор на смерть.

Поэтому решая, можно ли стричь волосы в церковные праздники, достаточно просто посмотреть церковный календарь.

В Благовещенье, к примеру, считается большим грехом делать прическу. Вообще, церковные праздники предполагают глубокое погружение верующего в свои мысли и чувства, поэтому все второстепенное можно отложить на другое время.

Но если есть необходимость в стрижке – это не возбраняется.

В христианской религии не стоит вопроса, можно ли в воскресенье стричь волосы. Это просто считается грехом, поэтому в этот день недели вы не встретите в парикмахерской ни одного истинно верующего человека.

Стричь или не стричь

Не рекомендуется стричь волосы перед значимыми событиями – так можно себя и от собственного счастья отрезать. Даже в студенческой среде существует поверье, что перед экзаменами стричься не стоит.

Обратите внимание! Врачи настоятельно предостерегают от стрижки перед поездками на море – смена климата, особенно на более жаркий, сильно увеличивает воздействие солнечных лучей и нагрузку на волосяной покров головы.

Не секрет, что мужчины-парикмахеры в женских салонах – не такая большая редкость. Отдельные мастера имеют непревзойденную репутацию высоких профессионалов, инструкция, предлагаемая ими, должна быть осуществлена. Тем не менее, чтобы стрижка была удачной в энергетическом плане, лучше выбирать мастера одного с вами пола.

Парикмахер оказывает на вас воздействие, меняя ваше ментальное и энергетическое биополе, поэтому отдаться в руки лучше жизнерадостному парикмахеру с хорошим настроением. И желательно старшему по возрасту – тем сильнее будет его влияние на вашу карму.

Мастера желательно подбирать старше или равного по возрасту

Самостоятельным, самодостаточным людям, достигшим определенных высот в жизни, это влияние, наоборот, необходимо ослабить. Поэтому и мастера нужно выбирать моложе себя или примерно одного с вами возраста.

Прическа к празднику

В свой день рождения на человека наваливается столько хлопот, что о прическе ему думать практически некогда. На вопрос, можно ли стричь волосы в день рождения, отвечаем однозначно – да.

Но если это сделать накануне, в торжественный день вам не придется тратить драгоценное время на внешний вид. К тому же, будет возможность что-то подправить, а не портить себе настроение из-за неправильно ложащегося локона.

Такое настроение бывает после неудачной стрижки, обратите внимание на фазы луны при рассмотрении, можно ли завтра стричь волосы

Верить или не верить преданиям – личное дело каждого. Но, наверное, любой человек замечал, что какая-то стрижка выходит удачной, а иная – не очень: вроде и прическа красивая вышла, и окружающие от всего сердца одобряют, а все равно испытываешь какой-то внутренний дискомфорт.

Выбор дня недели для стрижки волос

Влияние лунного календаря на жизнь человека сегодня уже никто оспаривать не будет. Это касается и стрижки, так или иначе меняющей наше биополе. И определяясь, можно ли стричь волосы завтра, стоит обратить внимание, в какой фазе находится луна.

Даже рост растений зависит от лунного календаря, а уж к волосам это имеет самое непосредственное отношение. Самым благоприятным днем для стрижки волос считается новолуние. Обновленные волосы лучше растут, становятся крепче, сильнее, имеют здоровый вид.

Придерживаться лунного календаря в жизни не всегда есть возможность. Но лучше все же учитывать, что на растущей луне вообще любые манипуляции с волосами существенно улучшат ваш внешний вид, благоприятно скажутся на вашем общем самочувствии. А убывающая луна и периоды лунного и солнечного затмения самым непосредственным образом могут сказаться на вашем здоровье.

После похода в парикмахерскую на убывающей луне волосы теряют силу и блеск, становятся более слабыми, безжизненными, могут появиться проблемы с кожными покровами головы. Особенно, это касается детей.

Луна оказывает влияние и на самочувствие и на состояние прически, цена несоблюдения рекомендаций может быть немаленькой

Тем не менее, ослабленные корни волос, приводящие к их сильному выпадению, и непослушные, вечно путающиеся волосы, можно исправить, посещая парикмахерскую в начале убывания луны. Только помните, что и отрастать они будут медленнее.

Даже если вы меняете прическу дома своими руками (без стрижки), желательно учитывать лунные фазы: луна, находящаяся в Близнецах и Весах, поможет вам стать привлекательнее, следовательно, более уверенными в себе.

Делая себе стрижку, меняя собственное биополе самостоятельно, вы рискуете увеличить свои проблемы и надолго закрыть (читай – отрезать) себе путь к удаче, а деньгам – к вашему кошельку, поэтому не рекомендуется стричь самого себя. Также стоит задуматься о том, можно ли стричь волосы вечером.

Внимание! Вечер и ночь, согласно поверьям – время нечистой силы, поэтому стричься в это время не рекомендуется – с волосами можно, якобы, существенно укоротить свой век.

Фазы луны оказывают влияние на состояние волос

Раздумья на тему, можно ли в пятницу стричь волосы бессмысленны, когда вы хотите кардинально изменить свою внешность, похорошеть, привлечь к себе больше внимания.

Особенно хорош для этого пятничный день в конце декабря /начале января и такой же период апреля /мая. А вот числа 9 и 15 в лунном календаре могут заметно испортить вам настроение, решив заняться стрижкой или чем- то еще, кроме обычной укладки волос. 29–й, так называемый сатанинский день, не только сделает новую прическу непривлекательной, но и значительно ухудшит состояние волосяного и кожного покровов головы.

Влияние дней недели на манипуляции с волосами

На фото изображена инструкция лунных дней на 2015 год

Давно замечено, что определенный день недели по-разному сказывается на волосах после стрижки . Решаете, можно ли в понедельник стричь волосы – прислушайтесь к нашему совету. В жизни полоса неудач всегда чередуется с хорошими днями, несущими яркие, позитивные впечатления. Но негатив от черной полосы все же продолжает преследовать нас по жизни . Избавиться от него можно, в том числе, и старым, хорошо известным способом – сходите в парикмахерскую в понедельник. Вместе с ослабленными кончиками секущихся волос вы отсекаете все лишнее, ненужное. А меняя или обновляя цвет волос, вы становитесь неузнаваемыми для проблем и неприятностей, и они от вас отстают. Можно ли стричь волосы в субботу ? На этот вопрос астрологи отвечают однозначно, можно. В субботний день стрижка или смена цвета волос придутся как нельзя более кстати. Все наши долги и грехи, которые мы вольно или невольно накапливаем по жизни, разрастаются и увеличиваются, как кончики секущихся ослабленных волос, засоряя нашу карму. А в субботу вместе с кончиками волос отсекается от кармы все лишнее, оставляя ее очистившейся и светлой. Если у вас затянулась серая полоса в жизни и все кажется монотонным, приводя к чрезмерной усталости, не раздумывайте о том, можно ли во вторник стричь волосы – это именно то, что вам нужно в сложившейся жизненной ситуации.

Стильная стрижка украсит любую голову

Резюме

Итак, если вы решили произвести какие-либо манипуляции с волосами (помимо обычного расчесывания), старайтесь принимать во внимание перечисленные выше рекомендации. И тогда ваши красивые, сильные и здоровые волосы станут предметом вашей гордости и талисманом удачи.

А видео в этой статье готово ответить на оставшиеся вопросы, смотрите!

shpilki.net

Почему нельзя постригаться перед днем рождения?

Ответы:

Sonche

По какой-то там примете, накануне своего дня рождения человек очень уязвим.... не защищен.... и тд.... т. е. с ним может случиться несчастье в этот момент, вот и не нужно стричь волосы, наверное.... типа не рисковать) ) вдруг зарежут ножницами))

Зеленая Ракета

можно хоть когда постригаться

ich

потому что это придумала свекровь)))

ЕвГений Косперский

потому, что так считает ваша свекровь

~онтарио~

Потому что стрижка может получиться неудачной и будешь страхолюдиной в платочке на собственном ДР.

Денис Атрушкевич

Да не слушайте эту ерунду. Это все какие-то странные верования.

Мартин Алексеевич

глупости какие

когда хочешь - тогда и можно

(Просветитель)

Она просто хочет лицезреть тебя лохматой)) ) Бестолковая примета....

жо

Как меня бесит это слово свекровь. Не даром в нем кровь

Волчица

Господя!!!! Это новое суеверие кто то придумал? ? Что за бред? Все эти приметы суеверные (вера в суе, значит верить в пустое)

Gala

Любая женщина, которая себя уважает, пойдёт перед ДР и в салон и в бутик....

Леди Одиночество

Емае.. . Идите наводите Красоту.. . суеверия для тех кто верит.. . ну можно предположить что это укорачивает жизнь.. . но все суеверия из древности.. . там и фотаться нельзя было, а особенно в зеркало (из-за страха, что кусочек души фото заберет или всю. . ни помню) , и соль просыпать из-за ее дороговизны по тем временам.. . так что все суеверия имеют объяснение, а сбываются они если только верить в них...

Evgenia

Луну не забудьте только учесть: какая? растущая, убывающая. . и наводите красоту. На здоровье..

Елена Фатхеева

а вот про луну правильное замечание. При стрижке всегда надо учитывать положение луны. Я во всем на луну ориентируюсь )

NZ

)))Спросите у своей свекрови)))) Она ляпнула, а Вы повелись)))

цеца

у меня мама такая - чтобы я ни задумала,

всегда скажет что-то под руку)) ) это такое

свойство характера - якобы проявление

заботы.. просто учтите это и все, но это не

значит, что нужно исполнять.

Софи

Всю жизнь навожу красоту на свою голову именно за день до дня рождения, а то и в этот день

Кто знает, можно ли стричься в свой День Рождения? Просто как раз в этот я запланировал или лучше всё же отложить?

Ответы:

гость

обычно, перед каким нибудь событием или торжеством рекомендуют стричься за 3 дня, чтобы волосы "привыкли" и улеглись

Василий Мороз

Только если жопу не вытирать.

Александр Трофимов

если в собственный день рожденья нечем заняться.. .

можно и ногти подстричь.

и на ногах то ж.

лев

смотри лунный календарь и все стричься нужно на растущей луне в знаке льва, девы плохо в водных знаках. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

лис же

без разницы когда, имхо.

нет смысла верить в приметы

Алиса

я стриглась 5 лет назад - жива вот до сих пор

Можно ли беременным стричь волосы?

Многие женщины, ожидающие ребенка, наверняка слышали о такой примете, что во время беременности нельзя стричь волосы. Это одно из самых распространенных суеверий среди беременных.

На чем же основываются эти предрассудки и что делать будущим мамам – всю беременность ходить с неухоженными волосами или все-таки регулярно посещать парикмахерскую?

Давайте попробуем разобраться – стричься или не стричься во время беременности.

Приметы и суеверия

Одни приметы говорят, что волосы стричь нельзя на протяжении всей беременности, другие утверждают, что укорачивать их не стоит только непосредственно перед родами.

В старину волосы считались основным проводником жизненных сил человека. Считалось также, что волосы не просто проводят энергию, через них к младенцу нисходит душа. А, если «канал» перекрывается, то и жизнь прекращается.

Другие поверья говорят о том, что стрижка во время беременности может привести к тому, что малыш появится на свет раньше положенного срока, укорачивает жизнь ребенка.

Также беременным не рекомендовалось причесывать волосы, лишь по пятницам. Иначе помощница в родах, Параскева Пятница обидится и не будет помогать.

А вот в Китае есть другая традиция - женщина, узнав о том, что у нее будет ребенок, должна коротко остричь волосы.

Верить или не верить в эти приметы – дело каждой женщины. Но при этом нужно понимать, что они уходят корнями в глубокую древность, когда все женщины носили длинные волосы, и отрезание их считалось самым сильным унижением.

Что говорят специалисты?

По мнению медиков в период ожидания малыша, женщине можно и нужно стричь волосы, хотя бы потому, что это одна составных частей гигиены. Ведь долго нестриженые волосы рано или поздно начинают сечься и теряют вид. А это уже признак их нездоровья.

К тому же залогом успешного протекания беременности является хорошее настроение будущей мамы. А о каком настроении можно говорить, если внешний вид женщины, большей частью зависящий от ее прически, оставляет желать лучшего.

С медицинской точки зрения и по отзывам многих женщин, которые делали стрижку во время беременности, уменьшение длины волос у мамы никак не отражается на здоровье ребенка.

Поэтому стрижка волос во время беременности просто необходима. Но это не говорит о том, что необходимо бежать в парикмахерскую и срочно избавляться от длинных волос. Речь идет хотя бы о простейших процедурах подравнивания и освежения стрижки.

По мнению специалистов по уходу за волосами, во время беременности количество питательных веществ и аминокислот, поступающих к волосам, увеличивается, и рост волос усиливается примерно на 60%. А вот после того, как женщина родит, волосы начинают сильно выпадать. Поэтому, если стричься в период вынашивания ребенка, то это будет способствовать уменьшению нагрузки на волосы, и после рождения ребенка им будет легче пережить кризисный период.

Когда стричь?

Перед тем, как сделать стрижку, необходимо выбрать благоприятный день. В этом может помочь лунный календарь. Как известно, стричь волосы лучше на растущей луне или в полнолуние. Волосы после этого будут хорошо расти. Даже если в эти дни просто постричь кончики волос, то сразу будет заметно, как хорошо волосы держат форму и блестят.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что стрижка будущей мамочки никак не отразится на здоровье ребенка, но при этом сильно облегчит уход за волосами. К тому же посещение парикмахера способно сделать женщину более привлекательной и поднять ей настроение. А ведь для будущего малыша так важно, как ощущает себя его мама.

womanadvice.ru

Смотрите также:

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss