8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Стрижка боб-каре на короткие волосы 2018:новые тенденции

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижка боб-каре на короткие волосы 2018:новые тенденции

КРЕАТИВНЫЕ КОРОТКИЕ СТРИЖКИ 2018 ФОТО МОДНЫЕ ЖЕНСКИЕ СТРИЖКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ FASHION HAIRCUTS

загрузка...


Модные стрижки боб каре 2018 - 2019 на короткие, средние, длинные волосы

Стрижка боб-каре объединила в себе две прически: боб с приподнятым коротким затылком и каре с локонами на уровне скул. Стиль создан в начале 20 века законодателями мод — французами и, благодаря Коко Шанель приобрел огромную популярность. Вот уже более ста лет стилисты вносят коррективы, изменяют детали, удивляя возможностями этой прически.


Модные стрижки 2018 на длинные, средние, короткие волосы 🔴 Прическа пикси, боб, каре, шэг

Стрижка является универсальной для разного типа внешности и волос, что обеспечивает ее актуальность в 2018 году.

Виды стрижки

Короткие волосы (как прямые, так и вьющиеся и не зависимо от их густоты) в технике боб-каре смотрятся одинаково элегантно. Укладка займет не более 15 минут, а разные варианты исполнения позволяют подобрать что-то свое. Стрижка такого типа полюбилась многим мировым знаменитостям (фото).

В 2018 году наиболее любимыми остаются следующие вариации:

Классика с симметричными прядями на уровне мочки уха и плавным переходом на затылке. Самодостаточный вариант, не требующий дополнительных аксессуаров. Текстурированный боб-каре с удлинением прядей у лица. Эффектно смотрится применение градуировки и филировки на короткие волосы, что и вывело прическу в десятку лучших в 2018 году. Многослойность придает объем и делает стрижку идеальной для тонких коротких волос. Асимметрия в виде прядей разной длины, рваных краев делает боб-каре одной из креативных причесок 2018 года. Небрежные и нечеткие контуры подходят любому типу внешности и различной структуре волос. Стрижка отлично смотрится, когда короткие пряди у лица дополняет косая удлиненная и рваная челка. Стрижка боб-каре с челкой, где последняя выполняет функцию корректора. Прямая челка округлит продолговатый овал, косая линия среза сделает круглое лицо овальным. Угловая челка сделает акцент на глаза и брови. Густая короткая челка и короткие волосы подчеркнут правильные черты. Боб-каре на одной части головы, притом, что вторая часть подстрижена ультракоротко и даже выбрита под машинку, стал в 2018 году трендом у молодежи. Боб-каре на ножке или «грибная шляпка» относится к классике жанра, поэтому и не сдает позиций в 2018. Парикмахеры стараются видоизменить прическу, но все с теми же основами: открытый затылок; объем на макушке; многослойность; геометричность рисунка; удлиненные пряди у лица.

Особенно идет прическа девушкам с тонкой шеей и обладательницам темного цвета локонов.

Стрижка боб-каре в стиле гранж вносит легкий беспорядок на короткие волосы и придает экстравагантности. Этот вариант подходит для тех, кто не хочет быть незамеченными в 2018 году.

Как подобрать форму

Стрижка подходит всем! Но прежде чем ее сделать, нужно учесть некоторые моменты:

узкому вытянутому лицу подойдет объемный вариант прически; широкие скулы скроют удлиненные у лица пряди; прямоугольные формы сгладит каре на ножке; боб-каре с ассиметричной челкой уберет акцент с большого подбородка и крупного носа.

Техника выполнения

Насчитывается более десятка различных техник и у каждого мастера свои детали создания.

Стрижка на короткие волосы требует учитывать в работе над ней следующие моменты:

структуру; направление роста; строение костей черепа; естественный или желаемый пробор.

Работа мастера идет строго поэтапно:

загрузка...

загрузка...

Сырые волосы разделяются на 4 зоны: вертикальным и горизонтальным пробором посередине головы. Горизонтальный пробор делается от уха до уха через точку естественного распада прядей на теменной зоне. Затем разделяется теменная зона центральным вертикальным пробором. Нижняя затылочная секция также от уха до уха выделяется пробором. В нижней секции выбирается вертикальная прядь, максимально натягивается и фиксируется в руке. Затем под углом в 45° делается первый срез нужной длины. Это основа, задающая форму всей стрижки, поэтому её проходят ножницами неоднократно, перпендикулярно оттягивая короткие волосы с разных сторон. Вертикальным пробором выделяется следующая прядь, и с таким же натяжением и углом наклона срезается длина в соответствии с контрольным срезом на обеих зонах. Производится перекрестная проверка длины по диагонали. Если обнаружатся отличия, то делается возврат к началу, и форма перестригается еще раз. На затылочной зоне по пробору выделяется параллельная прядь, создающая удлинение к лицу. Угол наклона сохраняется. У последующих локонов он постепенно увеличивается, для того чтобы вес локонов сзади не был тяжелым. После построения формы выполняется перекрестная проверка по диагонали с сохранением угла подъема прядей. Выбирается прядь в зоне виска, и выполняется срез параллельный пробору. При этом прихватывается прядь с области затылка в качестве контроля. Таким образом, прорабатываются все пряди до естественного разделения. Этап завершает перекрестная диагональная проверка. Сушка проводится по форме стрижки расшатывающими движениями щетки и феном, чтобы сохранить пышность. Затем происходит окончательная укладка. Придается форма на сухих уложенных волосах с помощью диагональной проверки. После шлифовки делается окантовка самого нижнего края на затылке. Чаще всего для придания четкой линии используется техника точечного среза.

Такая стрижка является основой для различных вариантов и модификаций на короткие волосы.

Фантазии с укладкой

Хит сезона 2018 — растрепанная, нарочито небрежная, взлохмаченная укладка в уличном стиле гранж.

Сотворить беспорядок легко:

на подсушенные полотенцем волосы наносится стайлинг: прямые и тонкие покрываются всей длине, на волнистых акцентируются кончики; пряди просушиваются феном, при этом круглой щеткой создается объем на затылке и макушке.

Боковые локоны можно просто высушить феном или закрутить щипцами.

Классическая укладка выполняется феном и круглой щеткой с подкручивание прядей к лицу. Волосы начнут блестеть и будут идеально гладкими, если их вытянуть утюжком.

Боб-каре на волнистых волосах можно уложить без расчески. Достаточно нанести укладочное средство на влажные пряди и взбить их пальцами.

Празднично смотрится укладка с подкрученными лицевыми прядями наружу. Также можно зачесать локоны над лбом назад и закрепить заколкой или средством сильной фиксации. Вечерний вариант укладки — это создание высокой композиции из завитых на бигуди волос, зачесанных назад.

Может быть создана укладка в ретро стиле: волны, образованные щипцами не расчесываются и закрепляются лаком.

Если техники выполнения стрижки считаются десятками, то варианты укладки боб-каре — сотнями. Каждая обладательница такой прически может самостоятельно изменить ее стиль.

Похожие статьи

загрузка...

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss