8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Прически на средние волосы в домашних условиях: фото пошагово

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прически на средние волосы в домашних условиях: фото пошагово

ТОП 5 Прически на 1 СЕНТЯБРЯ своими руками

загрузка...

Любое ответственное мероприятие предполагает проведение определенных подготовительных мер, в числе которых лежит и выполнение красивой прически. Процедура порой бывает хлопотной и утомительной, занимая время на походы в салоны красоты. А иногда нам просто хочется изменить свой имидж, примерить на себя новый образ, с чем большинство также предпочитает обращаться за помощью к специалистам. Давайте же поговорим о том, как делать эффектные и в то же время простые прически на средние волосы, затрачивая при этом минимум времени и усилий, за счет выполнения процесса своими руками. Разберем лучшие, на наш взгляд, варианты, пошагово и сопроводим их фото примерами.



Модные укладки для волос средней длины

Именно средняя длина волос преобладает у большинства женщин. Ведь не каждую природа одарила роскошными густыми локонами, и уж точно далеко не каждая готова постричься коротко. Также на средние волосы предлагается масса вариаций причесок, а большое количество решений в виде вплетаемых лент, бантов, а также используемых резинок и заколок, позволяет экспериментировать с разными образами буквально каждый день.


Простые прически для средних и длинных волос! 😍🌸 Забираем!!!

Для выполнения любой прически своими руками требуются определенные навыки. Однако, поверьте, уже через несколько таких самостоятельных сеансов вы будете справляться с поставленными задачами намного проще. А систематическая практика позволит создавать решения, ничуть не уступающие по задумке и качеству исполнения примерам на фото в Интернете и модных журналах.


Прическа на сегодня быстро и просто на скорую руку своими руками, пучок набок пошагово

Также не нужно забывать о подготовительных мерах, которые выполняются как салонными специалистами, так и в домашних условиях. Так, голову необходимо хорошо вымыть, прежде чем производить на волосах любые манипуляции.

Если вы хотите слегка завить свои локоны, но не желаете прибегать к помощи щипцов, то это без особого труда можно сделать и просто пальчиками. Просто после мытья волос промокните их полотенцем, а затем помните руками.

Чтобы зафиксировать результат, можно воспользоваться муссом. Конечный итог – высохшие пряди будут чуть вьющимися.

Богемные косы

В качестве простой, но при этом эффектной прически на средние волосы, которую можно сделать своими руками, можно привести решение с косой вокруг головы. Фото многих знаменитостей каждый раз доказывают нам, насколько эффектной может быть такая прическа. Рассмотрим ее выполнение пошагово:

Захватываем маленькую прядку волос над ухом и плетем из нее простую косичку, конец которой закрепляем резинкой. Заводим косу справа налево (если начинали плести с правого уха), оборачивая вокруг головы, и фиксируем с помощью заколки или невидимки. Проделываем аналогичные действия над вторым ухом, но здесь коса будет укладываться по нижней части головы. Косы необходимо соединить таким образом, чтобы место их стыкования осталось незаметным. Пряди, которые остались незадействованными, в виде пучка убираем набок и фиксируем его шпильками.

Если ваша стрижка выполнена в стиле каскад, передние пряди могут быть использованы в качестве челки, как, в том числе, можно увидеть на фото:

Шиньон

Прически, волосы в которых собираются на затылке, одинаково успешно подходят как на средние, так и на длинные пряди. Пучки являются довольно универсальным решением, которое способно привнести изюминку как в укладку на каждый день, так и в случаях оформления торжественных решений.

Поэтапно процесс выполнения такой укладки выглядит следующим образом:

загрузка...

загрузка...

По центру головы пряди разделяются ровным пробором. Каждую из таких прядей в нижней задней части головы превращаем в конский хвост, фиксируя тонкой резинкой. Один из сделанных хвостов укладываем в пучок, фиксируя его любым удобным образом. Проделывая то же самое со вторым хвостом, стараемся разместить пучки максимально плотно друг к другу, чтобы прическа смотрелась цельно. Конечный штрих – фиксация шпильками и закрепление лаком.

При наличии челки, ее неплохо будет выпустить. То же самое можно сделать и с короткими прядями. При этом не нужно ограничиваться лишь предложенным вариантом с двумя хвостами. Всякое решение для получения пучков – эффектно и по-своему уникально.

Фото: прически шиньон с пучками на средние волосы:

Элегантное и нехитрое решение

Несложно своими руками сделать прическу, которую какое-то время назад продемонстрировала нам Сиенна Миллер. Всего за несколько минут вы сможете создать практичное решение, а как это сделать – рассмотрим пошагово ниже:

Сначала пряди разделятся на три основные части: две по бокам и одна сверху. Отделяем их друг от друга, закрепив каждую заколками. Центральную прядь разделяем надвое и закручиваем до предела по направлению от боков к центральной части головы. Общий пучок фиксируем в нижней зоне затылка. Каждую из боковых прядей так же закручиваем и соединяем с полученным пучком на затылке. Кончики волос можно закрутить по направлению снизу вверх. Результат фиксируем заколками или шпильками, а при надобности используем укладочные средства.

Фото: Сиенна Миллер и ее укладки на средние волосы:

Несложно понять, что, не отходя слишком далеко от поэтапно описанного алгоритма выполнения, можно создать множество других вариаций причесок. Элементы с наличием кос, пучков и различных закручиваний находятся на пике популярности текущего сезона, и их совсем несложно создавать своими руками.

Стиль casual

Название говорит само за себя – создаваемые в домашних условиях прически должны быть удобными и практичными, и лучше всего они подходят в качестве решения на каждый день.

Рассмотрим один из вариантов пошагово с фото:

Расчесываем волосы, формируя прямой пробор.

Часть передних волос сбоку используем для плетения небольшой французской косы, подбирая в процессе нижние пряди. Дойдя приблизительно до центра, завязываем кончики.

Проделываем те же действия со второй стороны:

Обе косички собираем в задней части головы и фиксируем при помощи резинки.

Жгутики набок

Отличная прическа, легко создаваемая своими руками, которая подойдет на средние и на длинные пряди. Вот алгоритм ее выполнения:

Волосы разделяются прямым пробором. Одна из прядей уходит в хвост. Вторая прядь делится на три части. Из одной части делаем жгут, заводим его к хвосту, а затем закручиваем вокруг резинки. Из остальных двух прядей также делаются жгуты, подводятся к хвосту и фиксируются резинкой.

Отличным дополнением станет любой из элементов декоративных аксессуаров.

Многие прически совсем несложно создавать в домашних условиях, получая при этом результат, ничуть не уступающий салонному исполнению. В нашей статье были приведены несколько удачных вариантов для волос средней длины. Думается, вы обязательно присмотрели что-нибудь для себя.

Похожие статьи

загрузка...

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss