8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Блонд-пепельный цвет волос: фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Блонд-пепельный цвет волос: фото

КАК ДОБИТЬСЯ ПЕПЕЛЬНОГО ЦВЕТА. удивительная история моих волос #2

загрузка...

Женщины – натуры переменчивые. Поэтому им очень нравится время от времени вносить коррективы в свою внешность, чтобы выглядеть по-новому. На какие только эксперименты они не решаются ради этого! А самый легкий способ поменять что-то в себе, это окрашивание волос.



Решая, какому цвету отдать предпочтение в этот раз, дамы ориентируются на веяния моды, просматривают фото голливудских звезд, подбирают подходящий оттенок, исходя из собственных предпочтений. И в фаворе, как показывает статистика, уже несколько лет подряд оказывается благородный пепельный оттенок, придающий всему образу особую утонченность и аристократичность.


ОКРАШИВАНИЕ ESTEL 10.66 ПЕПЕЛЬНЫЙ БЛОНД+УХОД #SilenaSway_Силена Вселенная

В природе такой цвет не встречается. Но и при окрашивании волос пепельный как самостоятельный цвет используется очень редко потому что создает эффект седины. Обычно, чтобы придать волосам легкий налет «сизой дымки» пепельные оттенки комбинируют с основным, базовым цветом, например, каштановым, русым, шоколадным, блонд и т. д. Именно поэтому вариантов пепельных волос, фото которых представлены ниже, может быть невероятное множество.


ИЗ РЫЖЕГО В БЛОНД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ! КАК СМЫТЬ РЫЖИЙ ДОМА?

Основные оттенки пепельного

Перед окрашиванием важно учитывать тип, структуру, исходный цвет шевелюры. От этого будет зависеть насыщенность оттенков пепельного. Если же говорить об основных тонах, тот все они делятся по насыщенности на три группы: light (светлые), medium (средняя тональность) и dark (темные).

Для получения светло-пепельных оттенков основной цвет прядей должен быть максимально светлым. Оптимальный вариант – чистый блонд.

Чтобы получить средне-пепельные оттенки, в качестве базового цвета выбирают русый. Этот вариант, как видно на фото, практически идентичен светло-русому цвету, но благодаря металлическому отливу смотрится намного эффектнее.

Шикарный темно-пепельный цвет волос – идеальный вариант для натуральных шатенок. Темно-русые и каштановые волосы с благородным пепельным отливом выглядят очень стильно. Особенно если у обладательницы роскошной темной шевелюры серо-стальные или синие глаза.

Посмотрите на фото – какими разными и какими необыкновенно прекрасными могут быть разные по насыщенности оттенки пепельного!

Нюансы пепельного

Желание во всем следовать моде и всегда оставаться в тренде без грамотного подхода к созданию стиля невозможно. Как бы не хотелось использовать актуальный «пепел» для окрашивания, бездумно прибегать к такому варианту цвета для шевелюры нельзя. Этот цвет весьма избирателен и подходит далеко не к любой внешности.

Так, холодные оттенки пепельного рекомендуется выбирать светлокожим женщинам, относящимся к цветотипу «зима» или «лето». Для «зимних» девушек характерна светлая, полупрозрачная кожа, которая в результате загара приобретает выраженный оливковый оттенок. Брови и ресницы у представительниц цветотипа «зима» от природы темные.

загрузка...

загрузка...

«Летние» женщины могут похвастаться очень светлой кожей с едва заметным оливковым оттенком, через которую просвечивают тонкие жилочки. Для цветотипа «лето» характерен бледно-розовый, холодный румянец, светлые брови и ресницы. Если на лице есть родинки, то они почти неразличимы и сливаются с кожей. Тем, кто относится к этому цветотипу, окрашивать шевелюру в теплые оттенки не рекомендуется никогда. Их цветовая палитра должна быть выдержана в холодных тонах, как на фото.

Перекрашиваться в оттенки пепельного можно и нужно тем, у кого в волосах заметно проступает проседь. Благодаря этому приему можно сделать менее выраженным переход от седых корней к окрашенным прядям. Более того, правильно подобранный оттенок прядей скроет неровности кожи, а глазам придаст молодой блеск.

Что же касается смуглолицых красавиц, то для них пепельные локоны – табу. При всем желании от этого цвета лучше отказаться, потому что он может придать коже эффект пергамента, состарить и сделать менее выразительными черты лица.

Цвет глаз принципиального значения не имеет. И все-таки более эффектным аристократичный холодный «пепел» будет в сочетании с серыми, зелеными, голубыми, васильковыми глазами.

Правила окрашивания в пепельный цвет

Сегодня не проблема купить удобные в применении краски пепельных оттенков. Есть, конечно, средства, окрашивание которыми лучше доверить профессиональному парикмахеру. Например, модное нынче колорирование или мелирование темных локонов пепельными прядями, как на фото у подиумных моделей, может правильно выполнить только специалист.

Однако это не означает, что в домашних условиях невозможно перекраситься. Общий тон «пепла» волосам можно придать самостоятельно. Главное, внимательно изучить и четко выполнять все пункты инструкции, прилагаемой к средству для окрашивания.

Важно знать:

И, наконец, для поддержания здоровья локонов, подвергающихся частому осветлению и окрашиванию, необходимо регулярно проводить лечебные процедуры, восстанавливающие их эластичность, шелковистость, силу. Лучшие средства для этого – домашние натуральные маски с питательным, увлажняющим действием, травяные отвары и настои, целебные растительные масла (репейное, касторовое).

При выборе понравившегося цвета нужно быть очень внимательной. Пепельный, в каком бы тоне он не был представлен, все равно будет соотноситься с базовым цветом – русым в разных вариантах, а также блондом. Из-за этого часто возникает путаница, когда пепельными называют волосы, выкрашенные в платиновый блонд, коричневый или шоколадный цвет.

Чтобы исключить ошибку, важно знать, что в любом оттенке пепельного нет и не может быть излишнего блеска, чрезмерной яркости. Тусклый отсвет – именно то качество, которое придает настоящему пепельному цвету особый шик, благородство, аристократичность, благодаря которому волосы выглядят естественно, образ – женственно.

Похожие статьи

загрузка...

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss